Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2012, 10:24
Olga_Sha Olga_Sha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_Sha *
сильная боль при половом акте после эпизиотомии

Здравствуйте! Пять месяцев назад я родила дочку (В НЦ АГиП). Беременность протекала нормально. Роды в 40 недель. Самостоятельные. Ребенок родился крупным (4114гр и 55 см, мой рост 175см, вес до беременности - 58 кг, перед родами 71кг). Когда начались потуги и оказалась на кресле слышала, как кто-то из врачей говорил: "не режь, дай сама попробует", с первой потуги не вытужила, на второй потуге другой врач сказал: "режь, ребенок очень крупный, будет его туда-сюда гонять". Сделали надрез - эпизиотомию, сразу вытужила головку, на третью потугу родила мою девочку. Потом, когда врач меня зашивала, я все очень даже чувствовала, было больно, хотя и с местной анестезией. Пока была в роддоме, врач наблюдала, шов заживал хорошо, на 6-ые сутки шов сняли. Две недели не садилась, два месяца с мужем даже не пробовали возобновлять половую жизнь. Через два месяца после родов ездила к врачу на осмотр. Все зажило наилучшим образом, узи послеродовой матки хорошее (узи делала ТВ, был конечно дискомфорт, но терпимый). Врач разрешила нам с мужем любовь, но при первой же попытке я испытала такую ужасную боль, что ничего у нас не вышло. Вот уже 5 месяцев выходит как я не могу решиться на ПА с проникновением. Что делать? Ведь врач сказала все в порядке и заниматься сексом можно. Мы с мужем пробовали и всякие гели-смазки, но я все равно не могу, очень болит, и еще есть такое ощущение, что при попытке проникновения, член как будто входит в отверстие мочеиспускательного канала, тоже болит все((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.