Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2011, 13:49
mamaGordika mamaGordika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Sochi
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
mamaGordika *
Пропала смазка после родов...

Здравствуйте!
Мне 37 лет, рост 169, вес 59. Месячные с 14 лет, безболезненные и до, и после родов, цикл стабильный всё время. 1 год и 10 месяцев назад родила сына. Во время родов немножко надрезали промежность, но зажило всё быстро, никакого дискомфорта не замечала. Во время беременности обнаружили гарднереллы и уреаплазму, пролечила, на результат сдала 3 месяца назад, еще сдавала на бактериальный вагиноз... Ни гарднереллы, ни уреаплазма, ни бактериальный вагиноз не обнаружены. Гинеколог осматривает меня регулярно, говорит что всё в порядке. Я ей жалуюсь на отсутствие смазки во время полового акта, она внятно ничего сказать не может, говорит что я здорова, и смазка естественная у меня выделяется в достаточном количестве. До родов смазки выделялось очень много.
Что может быть? Может еще какие анализы сдать? Может сменить врача? Или само пройдет? Желание заниматься сексом огромное, но использовать дополнительно гели особого желания нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 12:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нехватка смазки при половых контактах после родов - норма, это из-за лактации мало эстрогенов. Можно использовать аптечные лубриканты - монтавит гель, например - он водорастворимый
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2011, 14:38
mamaGordika mamaGordika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Sochi
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
mamaGordika *
Из-за лактации? Я полгода назад закончила кормить грудью... И как долго ждать восстановления организма? Я имею виду восстановится ли организм полностью или возможны варианты, что смазка уже "ко мне не вернётся"???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2011, 09:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ВЫ уже не лактируете, тогда надо думать о иных причинах - в первую очередь, усталость и стресс
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2011, 14:14
mamaGordika mamaGordika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Sochi
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
mamaGordika *
Вообще-то меньше месяца назад была на приёме у гинеколога молозиво еще выделялось, может быть причина в этом... потому что ни усталости ни стресса не замечаю.
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.