Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.02.2011, 19:12
razetka razetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
razetka *
Позвольте, но ответ был дан не на предыдущий пост. А на ваш.
По поводу рекомендаций - основное лечение у гинеколога/эндокринолога.
Именно по этой причине я задаю вопрос. У меня нет медицинского образования. Мне поставили диагноз по результатам анализов изложеных выше и назначили лечение. Из предыдущего поста, если я правильно понимаю, при назначении диагнозы были учтены не все факторы. И возникают вопросы, которые могут возникнуть только у компетентного в данной области человека. Я таковым не являюсь. Поэтому и задаю свои глупые вопросы. О возможности наличия других причин.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2011, 21:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , проведенное Вам обследование грешит неточностями и не соотвествует клинической картине , а также правилам оценки резальтатов обследвоания . ваш ведт очно доктор , вы задали заочно вопрос . Чисто теоретически были следующие возможности
1/ мы придем в восторг и одобрим обследование и леченеие ( сего не произошло )
2/ мы предложим дополнить обследование и переосмыслить данные ( что и сделано )
Грубо говоря, не по делу ( нет вирильного с-ма , нет андрогенной алопеции ) исследовав Вам тестостерон , доктор получила результаты , не соответствующие клинке и требующие подтверждения данных ( и поиска затем вирилизирущей опухоли яичника или стромального текоматоза ) , а заодно и уточнения анамнеза .

Факт отсутствия у Вас медицинского образования несомненен , пробелема в другом - как Вы видите возможность заочно Вас обследвоать по всему предложенному алгоритму?

И повторю вопрос Ольги Юрьевны - в чем Вы видите смысл Вашего конслуьтирования ? всему доступными словами , потратив прорву времени , мы объясняли Вам , в чем проблема - у Вас несовпадение клиники и анализов и весьма свеобразное собственное представление о болезни - нас тревожит пропускаемая , возможно , патология отнюдь не функциональная -Вас несовпадение Ваших представлений о том ответе , который мы должны были бы , по вашему мнению , Вам дать и реально получаемоего ответа .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2011, 10:28
razetka razetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
razetka *
У меня нет представления о болезни вовсе никакого. Мне как-то никто и не обьяснил чем же я все-таки больна.
То, что у меня несовпадение клиники и анализов видно вам. Мне же не видно. Доктору моему по всей видимости тоже не видно. Так как мне никто ничего не сказал. Мне назначили лечение. Вопрос заключался в следующем. Верно ли мне назначили лечение и все ли возможные варианты учли.
Смысл консультирования я вижу в том, что бы люди, которые в этом что-то понимают сказали мне. Да, вас лечат правильно, вас недообследовали или вообще непонятно на чем основан диагноз.
И я не прошу заочно меня обследовать. Я лишь показала то, что известно моему врачу и сказала чем меня лечат. И попросила высказать свое мнение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2011, 15:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас не создалось впечатления , что это мнение высказано уже неоднократно ?
В Вашем обследвоании допущены типичные ошибки - план обследврания не корелирует с клинческой картитной , а полученные данные анализов не привели к необходимому расширению обследования или оценке качества работы лаборатории.
Мы старались подробно разъяснить конкретные ошибки для того , чтобы вы с врачом сумели обсудить проблемы , подчеркиваемые в заочной консультации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2011, 15:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от razetka Посмотреть сообщение
Вопрос заключался в следующем. Верно ли мне назначили лечение и все ли возможные варианты учли.
Смысл консультирования я вижу в том, что бы люди, которые в этом что-то понимают сказали мне. Да, вас лечат правильно, вас недообследовали или вообще непонятно на чем основан диагноз.
Ответ Вам уже дан выше (перечитайте тему).
Если коротко суммировать, можно повторить:
- Вам назначили синдромальное лечение, при котором повышается связывание циркулирующих андрогенов. Согласно заключению дерматолога, у Вас не андрогенная алопеция. Стало быть, адекватное лечение не назначено.
- Вам провели ряд необоснованных исследований, но при этом не провели исследований обоснованных (см. сообщения №№ 14 и 17).
- Чтобы поставить верный диагноз, необходимо провести указанное дообследование.

Так стало понятнее?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.02.2011, 23:44
razetka razetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
razetka *
Я не задаю вопроса повторно. Вопрос заключался в следующем (с). Это прошедшая форма. И это был ответ на: Вас несовпадение Ваших представлений о том ответе , который мы должны были бы , по вашему мнению , Вам дать и реально получаемоего ответа (с).
И еще хотелось бы уточнить. Уважаемый доктор Мельниченко сделал мне предупреждение:
Вы нарушили правила на форуме Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.

Причиной нарушения стало: Публикация сообщений, не несущих какой-либо новой, полезной или смысловой информации (флуд)

Причиной стало мое сообщение: "У меня нет представления о болезни вовсе никакого. Мне как-то никто и не обьяснил чем же я все-таки больна.
То, что у меня несовпадение клиники и анализов видно вам. Мне же не видно. Доктору моему по всей видимости тоже не видно. Так как мне никто ничего не сказал. Мне назначили лечение. Вопрос заключался в следующем. Верно ли мне назначили лечение и все ли возможные варианты учли.
Смысл консультирования я вижу в том, что бы люди, которые в этом что-то понимают сказали мне. Да, вас лечат правильно, вас недообследовали или вообще непонятно на чем основан диагноз.
И я не прошу заочно меня обследовать. Я лишь показала то, что известно моему врачу и сказала чем меня лечат. И попросила высказать свое мнение. "

Мне не совсем понятно. Т.е. Вы сами задаете вопрос: И повторю вопрос Ольги Юрьевны - в чем Вы видите смысл Вашего конслуьтирования ? (с) и штрафуете меня за ответ не несущий новой или полезной информации? А зачем тогда задавался вопрос? Или это как раз: Вас несовпадение Ваших представлений о том ответе , который мы должны были бы , по вашему мнению , Вам дать и реально получаемоего ответа (с).
Тогда извините, что мне пришлось ответить на заданый Вами вопрос не так, как вы ожидали.
Еще и оказывается в двухкратном размере. 2 предупреждения. Спасибо, это мне понятно и с первого раза. Отвечать на вопросы не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.