Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2011, 10:46
lollo lollo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
lollo *
АИТ. Беременность 8 недель.

День добрый!

Вторая беременность - 8 недель. Незапланированная, поэтому анализы не сдавала.
Во время первой беременности принимала тироксин 50, т.к. на 8 неделе был немного повышен ТТГ. В дальнейшем при проверке он был в норме.
Сейчас ребенку 10 мес. принимаю по прежнему тироксин 50 + йодомарин 200.
Сдала анализ Т4 - 0,85 - (0,89 - 1,76).
ТТГ - 4,57 (0,35 - 2,5)

Как я понимаю, нужно срочно увеличивать дозу?
Подскажите до скольки?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 11:41
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Вы правильно принимаете тироксин? Утром, строго натощак, минимум за 30 минут до еды, запивая водой?

2) Кем и с какой целью Вам был назначен йодомарин?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2011, 12:14
lollo lollo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
lollo *
1. Пью утром, натощак, запивая водой. Единственное полчаса иногда не выдерживаю, могу заесть орешками или йогуртом... Но не обильный завтрак точно.
2. Йодомарин назначил эндокринолог во время первой беременности. Во время беременности не пила, после родов только начала. С какой целью, не знаю, думаю, план лечения был такой - тироксин 50 + йодомарин 200. Вроде, это стандартный рецепт...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2011, 19:27
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lollo Посмотреть сообщение
1. Пью утром, натощак, запивая водой. Единственное полчаса иногда не выдерживаю, могу заесть орешками или йогуртом... Но не обильный завтрак точно.
Постарайтесь выдерживать эти 30 минут без перекусов.

Цитата:
Сообщение от lollo Посмотреть сообщение
2. Йодомарин назначил эндокринолог во время первой беременности. Во время беременности не пила, после родов только начала. С какой целью, не знаю, думаю, план лечения был такой - тироксин 50 + йодомарин 200. Вроде, это стандартный рецепт...
К сожалению в вашем применении от такой схемы смысла не много. Вам, как человеку получающему тироксин, йод не нужен. Он будет полезен вашему ребёнку во время беременности. Поэтому принимать йодомарин желательно именно во время беременности, а не после родов.

По поводу основного вопроса: поговорите с врачом, у которого вы наблюдаетесь по поводу беременности насчёт того, что дозу надо повысить для достижения ТТГ близкого к 2,5 (я думаю на 50-75мкг) и следить за уровнем в динамике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2011, 20:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если женщина кормит грудью , нужны йодиды - а доза тироксина заметительная после родов не будет уже той, что при беременности
При беремености в регионе йодного дефицита нам нужны йодиды у здоровой , чтобы та могла реализовать нужный уровень Т4 - но если мы уже даем нужный Т4 доплнительоная польза йодидов просто не изучалась - мб и есть, но сама постановка вопроса скорее такая - готовить на йодированной соли всем и всегда , при гипотирозе + тироксин ; йодиды не противопоказаны , но вряд ли очень уж осмыслены , а кормящим вроде как опять йодиды - там будет меньше доза тироксина , да и меньше он будет проникать к дитятке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 14:58
lollo lollo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
lollo *
Спасибо за ответы!!!
Логика понятна. По крайней мере все, что касается йодомарина!
Но хотелось бы, все таки, решить с дозой тироксина. Увеличивать ли и до скольки? В некоторых вопросах я врачам форума доверяю больше, чем врачу в ЖК)
Ребенка грудью уже не кормлю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 16:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
100 мкг и контроль св Т4 через две недели и сказать о совете лечащему врачу ( надеюсь , давно уде получаеет 75 мкг - после 4-х с хвостом на 50 мкг )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.