Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.11.2017, 20:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частные стоматологические кабинеты вмиг прогорят, если они не будут делать качеств. работу, а ее имитацию, у многих других врачей, пребывая в платных кабинетах при муниципальных ЛПУ, такая проблема не стоит, ибо их доход не зависит оттого сколько пациентов к ним прийдет, а доход платных услуг просто прибавка. Примерно так же с курортами на Черном море с северной стороны - принадлежат ли они украинскому государству или в частных руках - сервис один и тот же, только цена отличается, а на южном берегу - сервис совершенно иной, правда и цена иная.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2017, 20:35
Sla_sh Sla_sh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Sla_sh *
Вы поймите, я не от скуки решил этим заняться и не из-за того, что мне лень к врачу сходить или денег жалко. Просто не понятно, к кому идти.

Я уже с десяток врачей обошел. Кто-то говорит, что это не вылечить уже, но ничего страшного. Кто-то просто снова назначает процедуры, которые не помогают, а когда приходишь ещё раз и говоришь, что не помогло - назначают ещё раз. Кто-то останавливается на том, что "ничего не поделаешь, экология у нас такая".

Был врач, которая сказала, что массажи мне помогут. Не помогли.
Был врач, который сказал попить "вот этих БАДов" и помазать горло витамином А. Тоже не помогло.

Если бы я видел, что поход к врачу может мне помочь, то конечно я пошел бы. Но пока я вижу из своего опыта, что это - пустая трата времени. Объясните мне пожалуйста, что я делаю не так?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2017, 20:38
Sla_sh Sla_sh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Sla_sh *
Dr.Vad, то есть, Вы намекаете на то, что я страной ошибся? Надо ехать обратно в Россию, лечиться там?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2017, 20:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как пример, что должен делать ЛОР врач для того чтобы разобраться в причинах ринита/заложенности носа - сравните с тем, что предлагалось Вам, если найтете очного врача, который сделает подобный диагн. поиск, значит Вы действительно у специалиста - иногда оценка мазков со слизистой или биопсия органичена тем, что никто из морфологов не умеет ее смотреть/оценивать, отсюда выпадает из диаг. поиска большой фрагмент: ЛОР врач их не проводит, ибо интерпретировать некому:

Diagnostic strategies in nasal congestion [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2017, 20:50
Sla_sh Sla_sh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Sla_sh *
Спасибо за ссылку. Читаю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.11.2017, 20:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не в ту сторону ехать нужно, а в обратную - по ходу движения Солнца, представьте, что у Вас зуб потерян и требуется постановка импланта - обычный стоматолог не сделает, но направит к хирургу-стоматологу, который вставит имплант, а зубной техник выточит коронку на него - кооперация и наличие всех трех элементов закончится тем, что Вам поставят имплант ценой в неск. тысяч (по нашим расценкам), отсутствие даже одного специалиста сразу обрекает весь процесс на провал. Так и в Вашей ситуации, наличие только ЛОР врача (без адекватного аллерголога, если ЛОР не совсем в теме, и морфолога, который подтвердит природу процесса на микроскоп. уровне) не позволяет определить причину Вашей проблемы, а значит ее верного решения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2017, 20:53
Sla_sh Sla_sh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Sla_sh *
Насколько я понимаю, в Европе и Штатах та же проблема - нет никакой системы рейтингов. Поэтому снова имеем кота в мешке, когда выбираем врача. Верно?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2017, 20:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мед. туризм он как и обычный туризм - специалисты всегда могут подобрать Вам определенный сервис согласно Вашим пожеланиям и фин. возможностям.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2017, 21:03
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пойму, почему все в этой теме отговаривают Вас от изучения медицины. Читайте на здоровье, если интересно: знания никогда не бывают обузой. Вот все бы врачи каждый день в течение многих лет тратили на изучение медицинской литературы 2-3 часа. Цены таким врачам бы не было. Поддерживаю Вас. Изучайте, коль увлекает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2017, 21:44
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, потому, что весьма велика вероятность влететь в эффект Даннинга-Крюгера. И наломать дров. "Болезнь третьего курса" для занимающегося самолечением хорошо не закончится. Всё же десять тысяч часов самоподготовки - это немного не то, что подготовка нескольких врачей шесть лет в ВУЗе, а потом еще 2-5 лет по профильной специальности (как в примереи- ЛОР, морфолог, аллерголог), а уж после этого самоподготовка для поддержания квалификации. Суть не в отговаривании от самообразования, а в том, что продуктивнее найти хорошую клинику...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2017, 22:04
Sla_sh Sla_sh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Sla_sh *
Цитата:
продуктивнее найти хорошую клинику...
А есть где-то хороший мануал по поиску хороших клиник? )
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2017, 22:09
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ступайте в Мэйо или Шарите, не ошибётесь. Ну или спрашивайте про специалистов, занимающих видное положение в профильных медицинских ассоциациях - тех, кто гайды и учебники медицинские пишет. Это о буржуях. Про наших достаточно знать, читает ли по-аглицки и не боится ли слов ПабМед да АпТуДейт.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.11.2017, 22:11
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как вы лечите свою ГЭРБ? Вполне себе причина для хронического фарингита. Я бы даже сказала чуть ли не одна из главных. Начните чтение с изучения внепищеводных проявлений ГЭРБ, хотя бы обычных инет статей для пациентов-обывателей . Постназальный затёк на фоне хро6ического ринита тоже может вызывать фарингит. Лечились ли вы интраназальными кортикостероидами? В самом деле, проще найти хорошего ЛОР, пусть даже съездить для этого в другой город, чем десятилетиями по 2 часа в день изучать медицину в надежде на самопомощь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.11.2017, 23:27
Sla_sh Sla_sh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Sla_sh *
Цитата:
А как вы лечите свою ГЭРБ?
Никак не лечу. Думал, что раз боли прошли после того, как я гавискон начал пить, то значит эта проблема решена. Ок, буду читать статьи. Спасибо.

Цитата:
Лечились ли вы интраназальными кортикостероидами?
Нет, не лечился.


Цитата:
Ступайте в Мэйо или Шарите, не ошибётесь
Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2017, 23:57
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sla_sh Посмотреть сообщение
И разве не очевидно, что если я буду лучше понимать механизмы его работы, то решения мои будут лучше? Я правда не понимаю почему вы говорите мне, что мне стоит продолжать оставаться в неведении. В моем понимании, любой кусочек знаний, который я получу, может пригодиться мне в будущем.
пригодится может, на какой-то викторине, но не для самолечения. Что касается понимания механизма работы организма, физиологи их очень хорошо понимают, даже иногда лучше, чем врачи, а лечить не могут.

Я не отговариваю Вас от приобретения знаний, если действительно хотите узнать, пожалуйста, поступайте в медицинский университет, а потом обучайтесь в ординатуре.

Цитата:
Сообщение от Sla_sh Посмотреть сообщение


Я думаю, что если мне через 15 лет ПРИДЕТСЯ лететь в космос, то было бы крайне полезно потратить 2-3 часа в день на обучение навыкам космонавта и на соответствующие тренировки.

То же самое с балетом. Думаю, что если 2-3 часа в день заниматься балетом, то через несколько лет можно танцевать его относительно неплохо.
Вы серьезно? Тогда Вы не имеете реального представления о мире.

Цитата:
Сообщение от Sla_sh Посмотреть сообщение
Я не специалист по балету. Примеров у меня нет. Однако мне известно правило 10 000 часов. Готов ставить много денег по коэффициенту не меньше 19 к 1, что человек, который потратил 10 000 часов на обучение балету, будет танцевать его значительно лучше, чем человек, который не тратил 10 000 часов.

В нашем случае 10 000 часов - это около 9-ти лет при 3 часах занятий в день.
танцевать вообще, да, но не классический балет. Чтобы стать артистом балете, даже кардабалета, нужно начинать в детстве и заниматься не менее 8 часов в день. И даже при этих условиях после 40, Вы уже не будете танцевать, если только Вы не Плисецкая.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.