Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2013, 10:06
713 713 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: 199
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
713 *
Узел в груди

Добрый день!

Я мужчина, 30 лет, 75 кг, 178 см. Веду здоровый образ жизни. Спрашиваю про себя. Очные обследования уже проходил.

Итак, случайным образом обнаружил этим летом (середина августа) у себя некий узелок под правым соском. Образование на ощупь напоминает горошину, диаметром примерно пол сантиметра, слегка твердое. С окружающими тканями вроде как не связанное. Не болит, на себя внимание не обращает.

Посетил сперва хирурга. Пощупала она, говорит мол все хорошо, потому что не срослось с другими тканями и под пальцами перекатывается. Пишу по памяти, простите за "термины". Посоветовала следить иногда не становится ли больше и при случае зайти к онкологу.

Посетил онколога-маммолога. Сам, начитавшись форумов, думал о гинекомастии и т.п. Врач тоже нащупала образование. Тревоги у нее это не вызвало и порекомендовала сходить на УЗИ.
На УЗИ я пришел вместе с этим онкологом. Они с диагностом(врач на УЗИ) долго смотрели мне лимфоузлы и грудь. Итог - нигде никаких узлов на узи не видно. Даже там не видно, где прощупывается узелок под соском. Только жировая и мышечная ткани, никакой железистой.

В итоге сказали, что скорее всего это жировик и отпустили с миром.

Прошу подсказать, мне надо еще как-то обследоваться или можно выкинуть из головы? На ощупь никаких изменений за три месяца не замечаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2013, 13:53
713 713 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: 199
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
713 *
Может быть кто-то из профессионалов сможет помочь советом? Буду очень благодарен.

П.с.
Под соском - это внутри груди как бы.

Попрежнему не беспокоит. Стоит ли еще обследовать или можно забыть и жировики внутри груди в области соска действительно встречаются?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2013, 20:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваш вопрос ответ ччерез интернет - невозможен.

Есть сомнения - посетите другого врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2013, 12:21
713 713 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: 199
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
713 *
Александр, спасибо за ответ! Я ни в коем случае не надеюсь на диагноз через интернет. И вообще Вам спасибо, что тратите свое время! И на очные обследования я сходил (какие были мне доступны).

Мне просто хочется понять в теории, что если узи груди показывает "только мышечную и жировую ткань" (смотрели два врача внимательно), то мой узел в груди состоит из жировой и по сути скорее всего липома? Логично ли это с Вашей профессиональной точки зрения?
Другие опухоли были бы видны на узи (в теории)? Вообще узи груди информативно в данном случае?

В не зависимости от ответа обещаю больше тут флуд не разводить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2013, 17:35
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"В теории" - может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО.

Даже Судный день в следующий вторник...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.