Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2013, 12:47
Olgar123 Olgar123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Olgar123 *
Аскариды.

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет.

История долгая, случайно (при забирании мазка из раны анального канала) были обнаружены яйца аскарид (в декабре 2012). (Заражение скорее всего произошло полгода-год назад из-за контакта с животным , как раз в то время у меня был сильнейший бронхит.) Врач назначила лечение аскарид Вермоксом. Повторный анализ не делала, т.к. дорого было для меня. А специальный анализ на гельминтов не могу сделать нормально ввиду того, что нахожусь сейчас далеко от ближайшей лаборатории, а насколько я поняла кал нужно привозить очень быстро, чтобы получить адекватный результат анализа.... Пропила Вермокс по инструкции. С тех пор прошло 3 месяца, но симптоматика (плохой стул, плохое самочувствие, аппетит, распирание после еды) оставалась и я решила повторить курс Вермокса. После этого прошло еще три месяца и к симптомам добавилась небольшая болезненность в правом подреберьи (печень может?), кал изменил окраску, стал более темный, но при этом более оформленный чем раньше (темно-коричневый). Может ли быть так , что Вермокс не помогает от аскарид? Может ли эта несильная боль быть связана с закупоркой желчных протоков аскаридами? Можно ли пропить что-то еще, не делая анализ на яйца аскарид (проблематично) или можно сильно навредить себе этим? Мне 34 года. Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2013, 17:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой дозе был принят вермокс? Без лабораторного подтверждения диагноза антигельминтные препараты не назначаются. Самолечение - верный путь к серьезной болезни.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2013, 11:46
Olgar123 Olgar123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Olgar123 *
Вермокс оба раза принимался по 2 таблетки в сутки(утром и вечером) в течение трех дней.
Спасибо, что ответили мне. Теперь хотя бы точно знаю, что противопаразитарные лекарства не так безопасны, как о них пишут все, кто их принимает "профилактически".
Значит буду искать способ, как сдать анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.