Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 17:48
Pers Pers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Pers *
Результаты коагулограммы. Волчаночный коагулянт.

Добрый день!! 4 декабря прошлого года у меня была чистка. Замерзшая беременность на сроке 14-15 недель. Сдала анализы на гармоны и инфекции. Гармоны в норме. Инекций нет , кроме герпеса (IgG220) и цитомеголавируса (IgG 0,837). Врач сказала сдать кровь на АФС и Сделать коагулограмму. В крови нашли волчаночный каугулянт и мне она сказала что у меня АФС. (Результаты остались у врача, возьму напишу цифры)
Назначила: Тросбо Ас 50 мл - 20 дней.
Метипред 1 таблетка один раз в день - 2 месяца.
Аскорутин 1 таб. 3 раза в день - 15 дней.
Циклоферон внутримышечно 2 мл 1 раз на 1, 2, 4, 6, 8 день.
Скажите пожалуйста правильное ли мне назначили лечение? Я планирую новую беременность и потому у меня вопрос как к ней подготовиться правильно? Достаточно ли только этого лечения или что то надо добавить??

Результаты коагулограммы:
Тромбоциты в плазме 365 (норма 300-500)
Адгезия 25% (норма 30-40%)
Агрегация с АДФ 60% (60-80%)
Аутокоагулограмма АКТ
6 мин - 11,9 (норма 8-14 с)
8 мин - 10,5 (норма 7-11 с)
10 мин - 11,6 (норма 7-10 с)
АВР 115 (норма 70)
РКМФ18,5мл/100мл
Каолинкефалиновое время (АПТВ) 28,6 (норма31,9)
Протромбиновый индекс 17,2-96 (норма 16,6-100)
Фибриноген А 3,6 г/л (норма 2.0-4.0г/л)
Тромбированное время 14 (норма 14,2)
Паракоагуляционные тесты: этаноловый отриц.
Эуглобулиновый фибронообразование 160 (160-240)
Гемостатические свойства сгустка фибрин зависимый - 20 (норма 4-12)

Заключение: Утолщение фибринолиза по внутреннему пути, тромбинелия в кровотоке. Скажите пожалуйста, что можно сказать о моей крови? Мне можно беременнеть и нужно ли какое нибудь лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2008, 02:42
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Предоставьте сведения о себе - возраст, рост/вес, перенесенные ранее болезни, были ли ранее беременности, если да - сколько, чем закончились.
2) Предоставьте результаты анализа на волчаночный антикоагулянт
3) Есть ли результаты исследования замершего плода?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2008, 09:06
Pers Pers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Pers *
Цитата:
1) Предоставьте сведения о себе - возраст, рост/вес, перенесенные ранее болезни, были ли ранее беременности, если да - сколько, чем закончились.
2) Предоставьте результаты анализа на волчаночный антикоагулянт
3) Есть ли результаты исследования замершего плода?
Мне 25 лет. Рост 165см, вес 70кг.болезней у меня никаких особо не замечалось. Вроде здорова. В больницах никогда не лежала. Единственное у меня опущение левой почки. Но она функционирует. Уролог сказал могу двойню родить. Была первая и единственная беременность, которая закончилось внутриутробной гибелью на сроке 14-15 недель.
Анализы на волчаночный антикоагулянт:
АВР 115 (норма 70)
mix, кст 88
н/о 15,1
АЧВТ 28,6 ( норма 31,9)
Пробы на ингибицию:
1:50 - 22 (норма 20)
1:500 - 1,1 (норма 21,3 ? нечетко написано)
Коррекционные пробы 1:10 - 31,9-42,3
0:1- 18,6 - 36,9

ТВРТ 37 (норма 37)
mix,н/о 1,0 (норма 1,2 ?нечетко написано )
ЛЕТ 70 (норма 49)
mix,н/о 62
с тромбоцитином 33 1,43 (норма 1,2 ?нечетко написано)
ЭХТ 42 0,84 50 (норма 1,2 ?нечетко написано)
Л/Э 1,7 (норма 1, 0 t 0,1)
Заключение: Анализ на ВА положительный. Повтор через месяц.

Что написанно в гистологии напишу, как пррийду домой. Результат не со мной. Но могу сказать что по узи должно было быть 16-17 недель. Я пришла на узи а мне сказали что у меня маловодие. и плод на 14-15 недель. Назначили лечение: прокапали актовегин 5 дней и сказали попить курантил, и все. Через две недели опять пришла на узи там сказали что сердце остановилось, и плод опять на 14-15 недель. И еще. Ребеночек всегда отставал на две недели. То-есть его срок был всегда ровно по зачатию, а не по месячным.

Подскажите пожалуйста как мне теперь лечиться и готоовиться к следующей беременности? Не слишком ли критичная картина и что можно сделать для следующей удачной беременности??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2008, 11:26
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Клинического критерия АФС нет

2. Повторное исследование волчаночного антикоагулянта необходимо проводить минимум через 2 месяца, а не через 1 месяц

3. Показано исследование на антитела к фосфолипидам - кардиолипину и/или бета-2-гликопротеину-1 стандартизированной методикой

4. До получения результатов повторных анализов проведение лечения не требуется, показаний к назначению метипреда, циклоферона, аскорутина никаких нет.

5. Дождемся результатов гистологии чтобы более предметно говорить о прогнозе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2008, 11:56
Pers Pers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Pers *
1. Клинического критерия АФС нет
А какое у меня Афс??? И нужно ли лечение до беременности и во время?

2. Повторное исследование волчаночного антикоагулянта необходимо

проводить минимум через 2 месяца, а не через 1 месяц

А эти два месяца надо лечиться?? Или просто ждать?

3. Показано исследование на антитела к фосфолипидам - кардиолипину

и/или бета-2-гликопротеину-1 стандартизированной методикой

Можно поподробнее обьяснить что это такое и на что это влияет?

4. До получения результатов повторных анализов проведение лечения не

требуется, показаний к назначению метипреда, циклоферона, аскорутина

никаких нет.

То есть мне ничего пить не нужно а просто ждать два месяца???


5. Дождемся результатов гистологии чтобы более предметно говорить о

прогнозе.


Результаты гистологии: В препарате плацентар.ткань с очегеми серозно-гнойного воспаления (деуидуальной написанно совсем непонятно...) пластинки. Ворсинки хориона незрелые,мелкие. Есть обрывки тканей похожие на кишечную трубку плода в состоянии некроза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2008, 21:34
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
А какое у меня Афс??? И нужно ли лечение до беременности и во время?
В настоящее время у Вас нет данных за АФС. Нет диагноза - нет лечения. Ни до, ни во время беременности.

Цитата:
А эти два месяца надо лечиться?? Или просто ждать?
От чего Вы собираетесь лечиться и чем?

Цитата:
Можно поподробнее обьяснить что это такое и на что это влияет?
Высокий уровень антител к фосфолипидам позволяет подозревать наличие лабораторных признаков АФС. Если такие антитела будут обнаружены не менее чем дважды с интервалом не менее 8 недель, то обсуждается вероятный АФС и необходимость терапевтического вмешательства.

Цитата:
То есть мне ничего пить не нужно а просто ждать два месяца???
Лекарства имеют не только положительные, но и отрицательные (побочные) эффекты. В отсутствие показаний применение лекарственных средств может нанести вред.
Осуществляйте плановую подготовку к беременности, которая подробно расписана на данном форуме.

Цитата:
Результаты гистологии: В препарате плацентар.ткань с очегеми серозно-гнойного воспаления (деуидуальной написанно совсем непонятно...) пластинки. Ворсинки хориона незрелые,мелкие. Есть обрывки тканей похожие на кишечную трубку плода в состоянии некроза.
Вполне вероятно, что причина потери плода не связана с АФС. Однократная замершая беременность не является показанием к углубленному обследованию и лечению. Риск повторной потери плода повышен незначительно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2008, 06:29
Pers Pers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Pers *
Спасибо большое за быстрые ответы!!! Я очень рада что Вы так своевременно отвечаете... Буду готовиться к новой беременности и пока пить ничего не буд, а крачу скаже что пила... Посмотрим на следующие результаты...

PS: И еще, мне очень хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем врачам на этом форуме, и Вам LupusDoc, в отдельности!!! Спасибо что всем нам разьясняете, и в голове нашей все более,менее устаканивается. Потому как, когда сталкиваешься с новым, неизвестным заболиванием или симптомом, в мыслях наступает хаос... И сердце начинает часто биться и не успокаивается, пока не будет что-то болеее менее ясно... А наши врачи, сильно не распространяются на всякого рода обьяснения... А ВЫ С ВАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОКОЙСТВИЕМ УСПОКАИВАЕТЕ... И даете веру в новый, удачный исход...Благодарю ВАС!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2008, 09:12
Pers Pers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Pers *
Поскажите пожалуста, мне сейчас нужно предохранятся ? Или можно жить половой жизнью не предохраняясЬ??? И сколько вы рекомендуете ?? Я планировала три месяца после ЗБ повременить а потом опять в бой. Скажите, целесообразно ли такое решение, или надо повременить, а если да то сколько???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2008, 01:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
Поскажите пожалуста, мне сейчас нужно предохранятся ? Или можно жить половой жизнью не предохраняясЬ??? И сколько вы рекомендуете ?? Я планировала три месяца после ЗБ повременить а потом опять в бой. Скажите, целесообразно ли такое решение, или надо повременить, а если да то сколько???
У меня нет сведений об "оптимальных" сроках зачатия после замершей беременности, сомневаюсь, что такие сведения вообще существуют. Решение о сроках зачатия лучше обсудить с наблюдающим/лечащим гинекологом, которых детально знает Вашу медицинскую историю и знает, есть ли какие-либо противопоказания к беременности.
Мне представляется разумным провести повторное исследование на волчаночный антикоагулянт и антифосфолипидные антитела ДО зачатия, поскольку результаты могут повлиять на тактику ведения беременности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2008, 08:44
Pers Pers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Pers *
Спаси за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.