Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2008, 21:34
valerya valerya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
valerya *
Задержка при приеме ОК

Мне 30 лет, принимала 6 мес. Ярину, потом сделала на 1 мес. перерыв по непредвиденным обстоятельствам. После перерыва возобновила прием Ярины с новым менструальным циклом и по окончнии упаковки очередная менструация не наступила. Пью уже две недели новую упаковку, но до сих пор никаких выделений. Беременности быть не может точно. Что это может быть и насколько опасно, очень переживаю. Ко врачу могу попасть только через неделю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2008, 02:09
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) беременности быть не может по причине отсутствия секса в период приема КОК или по причиние уверенности, что прием был по схеме?
2)Вне приема КОК менструальный цикл регулярный?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2008, 00:15
valerya valerya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
valerya *
1. Во время приема прошлой упаковки секса не было, был уже когда наступил недельный перерыв между упаковками.
2. С циклом не очень хорошо. Мой врач назначила мне КОК как наиболее предпочтительный метод контрацепции для регуляции цикла. А цикл у меня крайне нерегулярный еще с подросткового возраста - 33-60 дней, но чаще всего 35-40 дней. До приема КОК очень часто были фолликулярные кисты с задержками.
Воспалительных заболеваний никода не было (за исключением молочницы пару раз), урогенитальных инфекций тоже не было никогда. Только на последнем УЗИ вдруг обнаружили кальцинаты в одном яичнике, сказали что было какое-то воспаление, но меня никогда ничего не беспокоило.
Мазки всегда хорошие, но у меня постоянно довольно обильные выделения слизисто-белые. Врач говорит гормональное. На гормоны анализы никогда не сдавала, а надо бы наверное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2008, 00:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность все же надо исключить. При нерегулярном цикле возможны такие задержки и при приеме КОК, однако надо обследоваться у эндокринолога, потому что если задержки на фоне эндокринологической патологии, прием КОК ситуацию не исправит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2008, 01:34
valerya valerya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
valerya *
А мог спровоцировать гормональный сбой перерыв на один месяц?
Я так поняла, что ничего очень страшного не происходит? Если это не беременность, то просто дисфункция?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2008, 15:52
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, если это не беременность, то это ваши прежние проблемы, причину которых все же стоит поискать, или хотя бы исключить то, что можно лечить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2008, 17:45
valerya valerya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
valerya *
Спасибо Вам за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.