Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2018, 13:53
vita30081988 vita30081988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
vita30081988 *
нужно ли железо?

Здравствуйте!
Мне 30 лет, рост 158 см, вес до беременности 58-59 кг(еще год назад было 55-56кг, поправилась за год). Сейчас нахожусь на 22 недели беременности. Это первая беременность. Все мазки, торч и в норме. Никаких инфекций ппп никогда не было. Срок определяли по первому узи, так как месячные нерегулярные с самого начала с 12 лет. По узи малого таза ранее ставили мультифоликулярные яичники, по гормонам все было в пределах нормы, только амг повышен был и 17-он прогестерон немного завышен. Были перерывы и по 100 дней. После выхода замуж в 27 лет цикл стал 36-60 дней. Беременность случайная, ждала начала цикла, чтобы идти к гинекологу на обследования для планирования беременности, но получилось что оказалась беременность.
По первому и второму скринингу говорят, что все нормально. но у меня появились какие-то страхи, что что-то могли проглядеть. Живот считаю не особо растет.
Вес я практически не набираю. сейчас 61 кг(получается прибавка 1,5 кг). Были вздутия живота и газообразование. Где-то с 16-17 недели стул каждый день или даже два раза в день, но мягкий и иногда кашеобразный, хотя до беременности бывали даже запоры.
сдала биохимию крови(анализы прилагаю). Гемоглобин за все время беременности колеблется 124-120. Последний раз сдавала 19 мая, был 120. ТТГ при постановке на учет в 7 недель был 0,45, потом в первом триместре опускался до 0,2. на 20 неделе поднялся до 0,9. Принимаю йодомарин и фолиевую. Вопрос по железодефициту: нужно ли что-то принимать для профилактики?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	99.3 Кб
ID:	160519  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ 2.png
Просмотров: 4
Размер:	8.2 Кб
ID:	160520  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	23.8 Кб
ID:	160521  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.