Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2017, 15:24
NataliNatLys NataliNatLys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2017
Город: Шостка
Сообщений: 1
NataliNatLys *
СПКЯ и диабет 1 тип

Добрый день!
Мне 27 лет , у меня сахарный диабет 1 тип (уже 10 лет), компенсирован, на Новорапид и Левемир. Гликированный 6.0. Также уже родила ребенка в 2014 г. путем КС.

От недавнего времени начал немного прыгать цикл. Для меня нормой является 30-32 дня. Были месяцы, когда наступала менструация через 37 или 29 дней. В связи с этим обратилась к врачу. Вот анализы.

День цикла-3.
ТТГ- 3.0
ФГ 3.8
ЛГ- 4.22
Эстрадиол -35
Пролактин 10.2

УЗИ на 13 день цикла
Матка.
длина тела матки 55.0 мм, ширина 52,0 мм, переднезадний размер 34.0 мм. Контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная, образования меометрия нет.
Эндометрий.
Толщина 7.0 мм, дифференциация с миометрием четкая, эхоструктура однородная, образования в полости матки нет, полость матки не расширена.
Шейка матки.
Длина 38.0 мм, толщина 32,0 мм.
Правый яичник.
Размеры 33.0ммХ22.0Х28.0 мм. Мультифолликулярного типа. Доминантный фолликул есть - 12 мм. Эхоструктура - фолликулярный аппарат дифференцируется.
Левый яичник.
Размеры 34.0ммХ30.0Х32.0 мм. Мультифолликулярного типа. Эхоструктура - фолликулярный аппарат дифференцируется.
Позадиматочное пространство свободное.

После этого УЗИ врач назначил сдать на 19ДЦ прогестерон, тестостерон свободный и антиммюлеров гормон.

День цикла 19.
Прогестерон 1.52
Тестостерон 11.4
Антиммюлеров 12.54

После этого врач мне назначила пить флутофарм фемина. Также добавила, что яичники истощенны и обязательно пить только этот препарат на протяжении 6-7 месяцев.

Спустя неделю мой эндокринолог, почитав в карточке, заключение гинеколога, направила к другому гинекологу и не согласилась с Флутофармом. Другой гинеколог, посмотрев мои исследования, назначила Линдинет 20, но перенаправила к гинекологу-эндокринологу.

Когда я пришла к последней, она почитала все мои записи и назначения и сказала, что при диабете 1 типа вполне нормальная картина с яичниками и назначила циклодинон и верошпирон на 3 мес.


Я уже запуталась что мне принимать и как действовать. Живу в маленьком городе, поэтому особого выбора нет. Помогите пожалуйста. Что в данном случае является наиболее корректным лечением? Очень благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2017, 11:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет необходимости что-то делать, разница между циклами незначительная - предлагаю выжидательную тактику 3-6 мес
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.