Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2014, 12:55
Polly18 Polly18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Краснояск
Сообщений: 1
Polly18 *
Unhappy Киста левого яичника и боль

Здравствуйте, я Анастасия, 18 лет. рост - 162 см, вес 61 кг.
месячные идут с 11 лет, до 17 лет были нерегулярными, в меру обильными, безболезненными. Последняя менструация началась позавчера, 29 марта. Я нерожавшая, девственница.
Около 2 недель назад месячные пришли раньше срока примерно на неделю, были очень обильными, алого цвета, напоминавшие больше кровотечение. Они продолжались пару дней, после этого я выпила кровоостанавливающее и пошла на прием к врачу.
Меня отправили на узи органов малого таза и там у меня обнаружили кисту левого яичника. Из результатов узи:
Левый яичник
Размеры: Длина 38 мм. Толщина 36 мм. Ширина 36 мм.
Объем: 23,6 мл увеличен
Контуры: четкие
Структура: изменена за счет гетерогенного, толстостенного образования округлой формы размером 32*31 мм
Яичниково-маточный индекс 0,0 в пределах нормы
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: визуализируется в незначительном количестве
Визуализация: удовлетворительная
Дополнительно: Дополнительных образований не выявлено
Заключение: ретенционное образование левого яичника

3 дня назад с результатами узи я обратилась к гинекологу. Мне сказали ограничить физическую нагрузку, не поднимать тяжестей и прописали пропить найз (10 дней по 2 таблетки в день), гинекологический сбор (1/2 стакана в сутки в течение 2 недель) и контрацептивное средство фемоден (на 3 месяца). Последнее средство мне сказали выпить в первый день менструации, я выпила лишь вчера, на второй день с начала месячных. Сегодня с утра меня беспокоят колющие боли в нижней части левого бока, которые приходят периодически и сопровождаются холодным потом и слабостью, а потом утихают. Также немного чувствовала тошноту, небольшое головокружение. Температуры нет.
На данный момент чувствую себя относительно нормально. Помимо этого, уже около 1-2 недель у меня вздут живот, периодически побаливает, тянет левый бок, болит желудок. Нормальны ли такие симптомы при кисте или стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.