Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.01.2008, 13:05
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
анализы

Здравствуйте, мне 21 год,замужем, рост 170, вес 50 кг,беременностей не было, абортов не было.
Сдавала аниализы:мазки,посев С:lactobacilius spp 10 в 7 степени, candida ablicans 10 в 3 степени, enterococcus faecalis 10 в 4 степени.
Уретра:escheichia coli 10 в 7 стпени чувствителен у амоксиклав, генталицин,уефазалин,цефотоксим, enterococcus faecales 10 в 6 степени, чувствителен:пеницилин,ампецилин, амоксиклав, ванкомецин.
Мазок по грамму:уретра: лейкоциты15-20,эритроциты ав,эпителий поверхностный-небольшой, промежуточный-единичный,базальный-единичный, ключевые клетки-ав, candida spp авц, количество бактерий 10 в 5 степени, Марфотип lactobacillus Дослинират (досменират-непонятно написано),kheubt грамм палочки-abs , морфотип gardnerela abs.морфотип Mobiluncus -abs? другие грамоотрицательные и грамвариабельные палочки 10 в 5 степени, марфотип Neisseria-abs. другие грамоотрицательные кокки abs,грамм+кокки 10 в 5 степени.
Мазок по грамму вагинальный и церквильный (соответственно через /):лейкоциты3-5 /(15-20) , эритроциты-abs/ (abs),эпителий поверхностный-значительное количество /(небольшое кол), промежуточный- /(единичный), базальный-/(единичный),ключевые клетки-abs /(abs),candida spp-единичный /(abs),общее количесвто бактрий 10 в 7ст 10 в 8 ст /(10 в 5 ст и 10 в 6 степени),Марфотип lactobacillus Дослинират /(досменират-непонятно написано), другие граммм+палочки abs /(abs) , морфотип gardnerela abs/ (abs).морфотип Mobiluncus -abs /(abs),другие грамоотрицательные и грамвариабельные палочки ед/ (ед) ,марфотип Neisseria-abs/ (abs) . другие грамоотрицательные кокки abs /(abs),грамм+кокки 10 в 5 степени /(един).
Прописали массу антибиотиков, пояните пожалуйста, что у меня нашли?Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2008, 00:17
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Что это?

Здравствуйте, мне 21 год, рост 170, вес 50 кг,беременностей не было, абортов не было.Я испытываю жжение при мочеиспускании, уролог поставил диагноз цистит, в моче по ничепоренко-очень много было бактерий, все остальное в норме, в том числе и кровь, я пропила аугументин и все симптомы прошли, однако после полового акта, у меня снова возникла такая проблема.При половом акте небольшая боль в области уретры.Что это может быть
Сдавала аниализы:мазки,посев С:lactobacilius spp 10 в 7 степени, candida ablicans 10 в 3 степени, enterococcus faecalis 10 в 4 степени.
Уретра:escheichia coli 10 в 7 стпени чувствителен у амоксиклав, генталицин,уефазалин,цефотоксим, enterococcus faecales 10 в 6 степени, чувствителен:пеницилин,ампецилин, амоксиклав, ванкомецин.
Мазок по грамму:уретра: лейкоциты15-20,эритроциты ав,эпителий поверхностный-небольшой, промежуточный-единичный,базальный-единичный, ключевые клетки-ав, candida spp авц, количество бактерий 10 в 5 степени, Марфотип lactobacillus Дослинират (досменират-непонятно написано),kheubt грамм палочки-abs , морфотип gardnerela abs.морфотип Mobiluncus -abs? другие грамоотрицательные и грамвариабельные палочки 10 в 5 степени, марфотип Neisseria-abs. другие грамоотрицательные кокки abs,грамм+кокки 10 в 5 степени.
Мазок по грамму вагинальный и (церквильный) (соответственно):лейкоциты3-5 (15-20) , эритроциты-abs (abs),эпителий поверхностный-значительное количество (небольшое кол), промежуточный- (единичный), базальный-(единичный),ключевые клетки-abs (abs),candida spp-единичный (abs),общее количесвто бактрий 10 в 7ст 10 в 8 ст (10 в 5 ст и 10 в 6 степени),Марфотип lactobacillus Дослинират (досменират-непонятно написано), другие граммм+палочки abs (abs) , морфотип gardnerela abs (abs).морфотип Mobiluncus -abs (abs),другие грамоотрицательные и грамвариабельные палочки ед (ед) ,марфотип Neisseria-abs (abs) . другие грамоотрицательные кокки abs,грамм+кокки 10 в 5 степени.
Что это может быть? Спасибо за понимание...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2008, 23:57
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причинами жжения в при мочеиспускании у женщин могут быть:

1 Цистит
2 Инфекция передающаяся половым путем в мочеиспускательном канале (чаще всего гонорея и хламидиоз)
3 Воспаление во влагалище грибковой (кандидозный вульвовагинит), или трихомонадной природы.

Какое количество лейкоцитов показал анализ по Нечипоренко? выполнялся ли посев мочи?

У Вас повышено количество лейкоцитов в мазке из уретры (мочеиспускательного канала) 15-20. Это может говорить в пользу того, что, возможно, у Вас есть заболевание передающееся половым путем. Сдавали ли Вы анализы на хламидии? Здоровы ли Ваши половые партнеры?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2008, 10:48
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Лейкоциты в моче по ничипоренко в норме, а вот бактерии в п/з, причем врач мне назначил аугументин, я его пропила, и сдала анализ мочи заново-все в норме, и боль при мочеиспускании прошла.Однако после полового акта у меня снова появилось жжение при мочеиспускании, сдала анализы снова в моче обнаружены бактерии, а лейкоциты в норме.Я уже не знаю, что мне делать, может у меня с мужем несовместимость((((Партнер у меня единственный-муж.У меня брали много анализов,хламидий всего прочего не выявлено, за исключением того, что я написала!Спасибо большое)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2008, 10:54
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
лейкоциты 3-5 после приема аугументина, бактериий не обнаружено, а после полового акта 7-10, бактерии скудно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.01.2008, 22:15
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее, анализ мочи по Нечипоренко не предназначен для выявления бактерий, для этого существует посев мочи. А отсутствие лейкоцитов (кстатит "лейкоциты в норме" это сколько?) говорит не в пользу цистита.

Лейкоциты в мочеиспускательном канале - это все же диагностический критерий для постановки диагноза уретрит, поэтому я бы рекомендовал обследование полового партнера на предмет ИППП и его профилактическое лечение. Аугментин может вылечить и цистит, и уретрит, однако, если партнер не пролечен, то присутствует вероятность заразиться повторно.

С уважением.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2008, 23:50
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Спасибо, лейкоциты 3-5 ,бактерий нет, а после полового акта 7-10, бактерии скудно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2008, 23:51
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
на все инфекции ППП партнеру нужно сдать анализы, или какие то определенные?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2008, 23:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИППП - инфекции, передаваемые половым путем
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2008, 00:28
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuka Посмотреть сообщение
на все инфекции ППП партнеру нужно сдать анализы, или какие то определенные?
С задержкой мочеиспускания 4 часа: мазок (Грам), микроскопия осадка первой порции мочи, анализ на хламидиии (методом ПЦР); имеет смысл при обследовании на ИППП сдать анализ на сифилис и ВИЧ, хотя к Вашей проблеме непосредственно это не относится.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.