Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2013, 22:29
Neon2101 Neon2101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 5
Neon2101 *
Образование кисты левый яичник

Здравствуйте.
Мне 28 лет. Рост 172 см, вес 57 кг, менструация лет с 13, половая жизнь с 17 лет, 3 беременности, 3 аборта. Цикл 25 дней.

Три месяца наблюдаюсь у врача и три раза делала узи по назначению врача после месячных, обнаружили образование, сказали прийти через месяц сразу после месячных т.к возможно это киста желтого тела и пройдет. На втором узи подтвердилось, прописали курантил и свечи диклофенак с повторным узи на следующий цикл. Следующее узи показало кисту, из заключения:
Левый яичник увеличен
Размеры 46х39 содержит кистозное обр ed=40х34

Заключение: Киста левого яичника.
Болей не наблюдается и дискомфорта за исключением полового акта. иногда бывает не комфортно и есть боль в левом боку.

Нужно ли его лечить и как его лечить?
Врач в городской поликлинике вообще отметила это нормальным (молодая очень), хотя узист сказал, что есть вероятность разрыва и необходимо лечение, только после того как я передала врачу эти слова она прописала мне курантил. В общем хочется услышать совет опытного врача
P.S.
При этом сразу хочу отметить если вдруг какие-то препараты необходимо применять (гормональные), то у меня в печени образование, которое как говорят врачи могло появиться в следствии приема гормональных, которые принимала года 4 назад. Диагноз-гиперплазия? гемангиома?. Рекомендовано динамическое наблюдение каждые 3 месяца, что и делаю и результат пока-картина неизменна, не увеличивается не уменьшается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2013, 15:29
Neon2101 Neon2101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 5
Neon2101 *
Не понятно кто смотрит этот форум или вопрос слишком сложный у меня, что ответить не кому, хотя по моему киста распространенное явление. Так вот напишу результат для тех у кого такие же проблемы.
По рекомендации направили меня к хорошему хирургу, тот определил сразу что кисту можно вылечить только оперативно (эндометриоидная киста предположительно), т.к препараты прописанные врачами ранее не давали показаний к уменьшению кисты и более того киста более 9 месяцев, хотя если 2 месяца и киста не проходит уже показания к оперативному лечению. Чего тянули все врачи не понятно... Сделали мне операцию, убрали кисту, через две недели результаты гистологии и назначат лечение (для предупреждения рецидива). Если есть вопросы по самой процедуре и хорошим врачам, могу подсказать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.