Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2013, 11:03
Sveta_Gor Sveta_Gor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Sveta_Gor *
Температура и выделения после гистероскопии

Добрый день! 5-го сентября мне была проведена диагностическая лапараскопия и гистероскопия. На лапаре ничего особенно сделано не было - хромотубация, удаление паратубарной кисты, диагноз - здорова. Также была сделана мануальная вакуумная аспирация. Сразу после операции я пропила а/б доксициклин 5 дней. Сразу после выписки у меня перед начала подниматься температура до 37.0 - 37.1 перед сном и появлялся небольшой озноб. А сегодня утром я увидела на белье густые желтые выделения без запаха, которые очень напоминали гной. Количество - где-то чайная ложка. Сразу скажу, перед операцией я сдала анализы на всевозможные ИППП и ничего выявлено не было. Я сразу съездила в больницу, где мне делали операцию, меня посмотрела на кресле и прощупала врач, сказала, что матка и придатки не болезненны, шейка чистая. Насчет температуры и желтых выделений ничего не сказала, пожала плечами. Назначила свечи трихопол и больше ничего. Я очень сильно переживаю, что у меня может быть начался послеоперационный эндометрит или занесли инфекцию ((( Самое главное, не знаю, что делать и куда бежать(( Желтые выделения кстати все так и идут, понемногу. Скажите пожалуйста, это действительно ненормально или я себя накручиваю? Может быть, какие-то анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 20:59
Sveta_Gor Sveta_Gor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Sveta_Gor *
Извиняюсь, что не сразу увидела правила))
Мне 32 года, рост 163 см, вес 60 кг. Месячные с 11 лет, регулярные, цикл 30-31 день, овуляция происходит на 16-17 день. Беременностей, выкидышей, абортов не было. В 2006 г у меня была удалена доля ЩЖ, сейчас принимаю эутирокс 50 мкг. С мужем пытались забеременеть 4 года, безрезультатно, обследуюсь с 2011 г. Тогда же мне была сделана офисная ГСГ, взят аспират эндометрия. Гистология показала хронический эндометрит. Его мне пролечили (10 дней ципринола, физиопроцедуры). Также на ГСГ под вопросом плохо проходимая правая труба, спаечный процесс. Дважды сдавала гормоны - в норме. Спермограмма мужа - нормоспермия. Анализы на ИППП последний раз сдавала в конце августа 2013 г - уреаплазма (обе) , микоплазма, хладидии, гонококки, трихомонады - отрицательно. Бакпосев на флору - лактобактерии обильный рост, нормальная флора. Мазок на флору в пределах нормы, ОАМ - отличный.
Собственно на лапараскопию меня направили с анамнезом "первичное бесплодие, хронический эндометрит, спаечный процесс под вопросом".
Лапараскопический диагноз после операции - хронический сальпингит вне обострения. Паратубарная киста справа. Заключение гистероскопии - без патологий (но гистология еще не готова).
Спаечный процесс тоже не подтвердился.
Очень жду Ваш ответ, спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2013, 22:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен для начала общий анализ крови общий анализ мочи
Занести инфекцию вряд ли могли - инструменты все стерилизуют и используют максимально одноразовый инструмент

Доза эутирокса на ваш вес выглядит маленькой - приведите ТТГ последний

Если в ближайшие 9-12 мес не наступит беременность необходимо обращаться в клинику ЭКО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2013, 14:40
Sveta_Gor Sveta_Gor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Sveta_Gor *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Занести инфекцию вряд ли могли - инструменты все стерилизуют и используют максимально одноразовый инструмент
Спасибо, успокоили
ТТГ сдавала последний раз в мае - был 1,52
ОАК и ОАМ сдам (на всякий случай), но температура уже не беспокоит
Врач, который меня ведет, предлагает, если не получится в ближайшие полгода, делать ИИ, но мне кажется это неразумным, учитывая низкую эффективность ИИ и мой возраст...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2013, 13:50
Sveta_Gor Sveta_Gor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Sveta_Gor *
Сдала ОАК - СОЭ 6 (реф. знач. 0 - 20) , лейкоциты 5 (реф знач 4-8). Вроде бы все нормально
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2013, 22:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если не получится в течение 6 мес, то ИИ не лучший выход - учитывая сомнения в проходимости труб
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2013, 10:16
Sveta_Gor Sveta_Gor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Sveta_Gor *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.