Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 13:37
ElenaFed ElenaFed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaFed *
Может ли восстановиться функция яичника?

Здравствуйте, находимся с мужем в стадии планирования, уже 3 месяца. Мне 28 лет,рост 172, вес 59 кг. Месячные с 14 лет, регулярные, не особо болезненные, умеренные, цикл 26-27 дней, идут по 4-5 дней. В 2008 году была лапароскопия - апоплексия левого яичника, лопнула киста. Яичиник ушили,он после этого "не рабочий" - проверяли по узи - пустой. От яичника оставили маленький кусочек и внутри (проверяла полтора года назад) фоликулов нет. Операция была экстренная, потеря крови была 600 мл.,но врач уверял,что яичник будет функционировать и будет рабочим. Через 4 месяца после этого в 2008 году первая беременность , закончилась в 2009 году родами через экстренное кесарево,ребенок прожил 5 часов (диагноз - аспирация околоплодными водами, по вскрытию - аномальный дренаж легочных вен). Проблем в беременности не было. На данный момент находимся с мужем в стадии планирования уже год (первая беременность получилась с первого раза), выкидышей и замерших не было. за 3 года после первой беременности сдавала все анализы и не раз - все было в норме. Овуляцию частенько чувствую - болит правый яичник (но всегда только правый, левый - тишина, и его даже не на всех узи находят). Полгода назад на правом яичнике была киста, функциональная,сама прошла за 2 цикла. Забеременнеть пока не получается. Вопрос в следующем... Может ли левый яичник все-таки начать "работать" и выполнять свои функции? Хоть когда-нибудь? Могу ли я как-нибудь этому поспособствовать? Или все, я могу про него забыть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.