Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 29.12.2009, 12:14
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
Спасибо Вам за ответ. Я все понимаю.
Только у меня ощущение что я бьюсь об стену. Здесь специалисты не принимают без направления от семейного врача. Я уже звонила во многие больницы с единственным результатом "ничем не можем Вам помочь, обращайтесь к своему врачу". А он мне не дает направлений - по одному и с боем.
Я бы тоже хотела чтобы они исключали сначала самое серьезное.
За послдние 2 месяца я была 5 раз у своего врача и 2 раза у гинеколога и еще больше говорила по телефону. За все это время, с самого начала был поставлен диагноз СПКЯ и ВСЕ. Ничего дальше проверять они не хотят, я уже не знаю как их убедить!!!! Даже если я предлагаю заплатить сама, меня не хотят принимать специалисты. Говорила много раз врачу и про депрессию. Он мне успокоительное просто выписал и все и сказал что нужно успокоиться.
И к эндокринологу мне через 2 месяца назначили - нет срочности!
У меня уже сил нет!!!! Может подохну где. Единственное что меня волнует это ребенок и все!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.12.2009, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы лучше , если бы нам с Вами удалось мыслить конструктивно и менее всгео удачны последние идеи. Итак , Ваш врач не считает нужным Вас обследовать более детально - существует ли возможность платной консультации приватной в рекомендованной клинике ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.12.2009, 21:06
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
Я позвоню им еще раз, но боюсь что нет.
Попытаюсь их убедить, но проблема в том, что здесь назначают время сотрудники ресепшена. У них нет медицинского образования и они просто следуют правилам. Здесь частных клиник как таковых нет кроме пластической хирургии.
После новогодних праздников я попробую убедить своего семейного врача.
8 января иду опять к той же гинекологу (оказалось что она практикантка). Попробую там просить направления, но даже если удастся, то меня скорее всего перенаправят к специалисту в той же клинике.

Скажите, пожалуйста, какие анализы или исследования нужно сделать в первую очередь? И к какому врачу в первую очередь - эндокринологу, онкологу.

Спасибо Вам большое что отвечаете мне.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.12.2009, 21:24
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для меня было бы важно следующее - Тест общ, СССГ, ДГЭАС
УЗИ органов малого таза с определением объема яичников и УЗИ/ КТ надпочечников.
Проблемы избыточного роста волос у Вас есть - мы и так стараемся помочь Вам максимально.
Привычки питания у Вас не менялись?
ферменты печени?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.12.2009, 21:40
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы в какой провинции живёте?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.12.2009, 21:53
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
"Проблемы избыточного роста волос у Вас есть - мы и так стараемся помочь Вам максимально."
Я знаю! Огромное вам за это спасибо!

Тест общий - это общий анализ крови?
А что такое СССГ?

Про питание - ем все почти тоже самое что и раньше, только исключила сахар, сладости, белый хлеб (я и раньше все это почти не ела). И аппетита нет, может правда из-за того что волнуюсь.

Ферменты печени это анализ крови?

To FRSM
Я в Zuid Holland (Роттердам).
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.12.2009, 21:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт , это тестостерон общий
СГСГ - секс- гормон - связывающий глобулин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.12.2009, 22:01
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя до Утрехта недалеко, может со своего "дома боли" начать. Главное, попасть на приём к больничному специалисту.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.12.2009, 22:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, Вы обращались в клинику (стационар, госпиталь, университетскую клинику)?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.12.2009, 22:43
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферменты печени - это биохимический анализ крови (билирубины, АЛаТ, АСаТ и прочее..)
Еще раз - напишите, не худеете ли Вы целенаправлено? На сколько % примерно, увеличился рост волос за последние месяцы?

Total Testosteron, DHEAS, SHBG?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.12.2009, 00:36
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
Я обратилась в клинику (это больница, при ней поликлиника). Позже выяснилось, что гинеколог к которой меня направили - практикантка, но принимала меня она одна.
Я не худею целенаправлено, но с тех пор как узнала о возможном СПКЯ и повышенном сахаре стараюсь исключить сахар, сладкое и углеводы (белый хлеб, картошка и т.п.). Но, в принципе, это не очень сильно отличается от того что я ела раньше. Самая большая перемена это то что раньше я не завтракала вообще, днем ела ланч и вечером ела дома. Сейчас я стараюсь всегда съесть что-нибудь на завтрак (бутерброд или фрукт) и в течение дня ем понемногу (делю на 5 приемов пищи).

В процентах рост волос будет выразить немного сложно. По сравнению с тем что было 2 месяца назад процентов на 40-50.
Основные проявления - два месяца назад буквально за 2 недели верхняя линия лобковых волос поднялась на 4 см (сплошной полосой). С тех пор растут очень медленно, появились где-то 10 новых волос дальше этой границы.
В течение этих двух месяце полоса на животе к пупку стала шире и появились новые участки оволосения на животе (волосы появились темные, но до сантиметра длиной и не такие толстые).
Второе по силе роста - бедра. Были редкие волосы на внутренней стороне бедра, стали гораздо гуще и разрослись на правой ноге до середины внешней стороны, на левой немного меньше. На передней стороне бедра (там небыло вообще ничего) - выросли менее темные волосы, но жесткие и все росло одновременно как щетина. На внешней стороне бедер (там небыло даже пушковых волос) - появились редкие длинные темные закручивающиеся волосы и участки более мягких но темных волос.
И за последний месяц на лице выросло много длинных (и коротких) светлых волос - на скулах и щеках ближе к носу и рту. Отдельные волосинки темные.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.12.2009, 01:24
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
Я распечатала пакет документов (все выписки, которые дал семейный врач для нового врача, к которому я иду в феврале).

Привожу здесь.

1. 9-11-2009 Первое обследование
Ультразвук всего живота (по поверхности живота), делал радиолог.
(Никаких цифровых значений нет, только слова. Постараюсь перевести почти дословно).

Заключение:
Паренхиматозные органы живота без изменений. Также нормальный аспект (вид?) стенок желчного пузыря. Матка расположена правильно, выглядит нормально с центрально расположенной ВМС. Мочевой пузырь без изменений. Правый яичник лежит очень близко к поверхности, практически под кожей и находится как раз на болезненном месте. За исключением этого нормальный аспект яичников, без изменений. Жидкость в полости живота отсутствует.

Анализ крови в тот же день 9-11-2009, 19 день цикла, натощак, в скобках нормы:

Седиментация 5 (15)
Эритроциты 4.28 (4.6-6.2)
Гемоглобин 8.3 (8.5 - 11.00)
Гематокрит 0.39 (0.41 - 0.51)
MCV 91 (80-100)
MCH 1.9 (1.7-2.1)
MCHC 21.3 (19.3-22.5)
RDW 12.3 (12-16)
Глюкоза 6.1 (4.0 - 6.1)
ALAT/SGPT (Alanine transaminase enzyme, что-то с печенью связанное) 33 (41)
Креатинин 61 (65-115)
Креатинин реакция >60 (60) ml/min
TSH 1,34 (0.1-4)
FSH 14.2 (follic.fase 1.0-10.0, пик овуляции 2.5 - 21.00, лют. фаза 0.8-8.00)
Пролактин 0.37 (0.03-0.26)
Эстрадиол (острадиол) 0.59 (фоллик.фаза 0.11-0.44, пик овуляции 0.55-1.30, лют. фаза 0.37-0.77)


2. Заключение из больницы (от гинеколога) 27-11-2009:

УЗИ (также цифровых значений нет, делали внутренним датчиком):
матка в AFV (normal anteversoflexion position).
In fundo внутри (?) спираль, которая находится в миометрии. Яичники по типу СПКЯ.

Анализ крови на гормоны, 8ой день цикла:

Гематология
Hemoglobine mmol/l 7.5 - 9.5 --- 8.3 у меня
Hematocriet l/l 0.36-0.46 ---- 0.39 у меня
MCV fl 80-100 ---- 92 у меня
RDW % 12.00-16.00 -----11.9 у меня
Химия
Глюкоза mmol/l 4.4 - 5.5 ---- 6.4 у меня
Эндокринология
T4 свободный pmol/l 10.0 - 24.0 ---- 14.5 у меня
TSH mU/l 0.40-4.00 ---- 1.02
LH u/l норма не указана! ----- 5.6
FSH u/l норма не указана! -------5.2
Prolactine u/l 0.03 - 0.40 ---- 0.20
Общий тестостерон 0.52-2.53 --- 2.17
Progesteron nmol/l 0.4 - 75.00 ----- 1.4
Estradiol nmol/l норма не указана! --- 0.15
Cortisol umol/l 0.15 - 0.70 ----- 0.18

ДГЭА-С и СГСГ не делали.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.12.2009, 13:08
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
Уважаемые врачи.
Никакой картинки не складывается из результатов? Не могли бы вы прокомментировать, если можно?

* * *
Дорогие врачи консультирующие на РусМедСервере.
Примите сердечные поздравления с наступающим новым годом!
Желаю вам тепла, здоровья и исполнения желаний.
И встретить новый год в кругу любящих вас людей.
Огромное Вам спасибо за то что вы в ваше свободное время и совершенно бесплатно консультируете здесь больных и за ваше участие к людям!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.12.2009, 14:04
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля,

Вам 30 лет, ИМТ - неизвестен. (рост и вес)? Практически регулярный менструальный цикл, избыточный рост волос , который 2 мес тому назад резко усилился. Вам постоянно приходится прибегать к эпиляции.
У вас исключены заболевания щитовидной железы, гиперпролактинемия, но не исключено наличие СПКЯ.
СПКЯ - синдром с довольно характерной клинической картиной.
Для того, чтобы продтвердить его существование, нужна фолликулометрия (с определением объема яичников и наличия доминантного фолликула) и определение уже указанных Вам гормонов.
Понимаю, что Вас беспокоит факт возможного у вас нарушений углеводного обмена, довольно часто наблюдаемого при СПКЯ, Вам необходим глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы (возможно, вы просто неверно сдали кровь - не натощак, например)

СПКЯ прекрасно лечится - у Вас есть все шансы справиться с болезнью. Эпиляция (именно фото- лазерная или электро-) поможет избавиться от уже выросших волос.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.12.2009, 14:23
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
Спасибо большое.
Рост 167, вес сейчас 78 и похоже продолжает снижаться.
Можно еще уточнить?
1. Можно ли будет делать фолликулометрию при приеме Диане 35? А определить уровни гормонов? Или они сейчас будут непоказательны?
2. Ориентироваться на СПКЯ? Рост волос соответствует СПКЯ?
3. Эффективно ли назначенное лечение? (прием диане 3 месяца без перерыва и потом в нормальном режиме)

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.