Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2009, 07:15
ladgerda ladgerda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
ladgerda *
Облегчить синдромы климакса

Здравствуйте!
49 лет, женщина, 61 кг, 159 см Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 27 дней по 4 дня. Беременность – 1, абортов не было. В 23 года прошла курс лечения воспаления яичников. В 28 лет ставили диагноз киста правого яичника и бесплодие 1. После гормонотерапии киста исчезла. В 30 лет добавился эндометриоз. От бесплодия лечилась до 35 лет. А в 37 забеременела. Родила с помощью кесарева сечения. Эндометриоз остался. Периодически принимала гормоны. Цикл – регулярный, но затяжной: 4-5 дней месячные, но до них – 2 дня мазни и после - 3-4 мазни. Гормонотерапией регулировались на некоторый срок.
Последний год месячные стали приходить редко – с задержкой в полтора-два месяца. Доктор назначил Лютеину. Последний прием Лютеины с 04.07 по 13.07.2009, а месячных нет. Последние месячные были 19.06.2009 необильные. Недели две назад у меня начались изредка приливы. Я думала, что простудное. А последние 3 дня приливы участились, один за другим при малейшем напряжении. Один день была сильная головная боль, давление измерила, для меня немного высокое: 123-67. Обычно: 110-70. Болят суставы ног, немного болят мышцы и кожа. Занимаюсь фитнесом второй год, нагрузки приличные (непрерывный бег 2,5 км в среднем темпе, …) , но последний месяц как-то не совсем получается тренироваться «по полной».
Мой доктор – в отпуске. И у меня – отпуск, оплатили пансионат на море с 14.08. Подскажите, пожалуйста, как уменьшить эти неприятности хотя бы на пару недель. Хочется качественно отдохнуть.
УЗИ от 27.03.2009 – без патологий.
Анализы гормонов щитовидной железы от 27.08.2008 – норма.
Имею диагнозы: вегето-сосудистая дистония, миопия, заболевания ЖКТ. По этим поводам не лечусь, поскольку все терпимо и ,если бы не приливы, можно было бы сказать, что я - здоровая женщина.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.