Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2017, 11:06
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Герпес(или лишай?) в первый раз в жизни

Здравствуйте!
Мне 29 лет, 161 см, 62 кг.
Планируем сейчас с мужем беременность, на момент появления пузырьков могла быть беременной.
Где-то в первых числах июня почувствовала боли в области резинки от трусов с одной стороны, правой, и на правом боку. 11 июня рядом с местом, где болело, образовались мелкие пузырьки, которые чесались и болели. Боль была такая, как будто бы иголкой мне там кололи. Но в основном, если касаться той области одеждой, если не касатся, то почти не беспокоил зуд и боли.
13 июня я пошла к терапевту, та сказала, что похоже на опоясывающий лишай, отправила к инфекционисту, 14 июня инфекционист до теста на беременность запретила принимать лекарства, объяснив это вредом для плода.
К слову раньше ни разу у меня никаких таких высыпаний не было. Мне сказали сдать анализы, прикрепляю результаты тут.
Месячные в итоге начались 16 июня и я купила себе ацикловир и пропила по 800мг ч/з каждые 6 часов в течение 5 дней.
15 июня я сдала анализы, и только 22 июня они были готовы. Так вот там пишут ,что я не больна герпесом ни 1, ни 2 типа. Но инфекционист сказала, что это он у меня был (герпес 1 типа), первый раз в жизни...дебют. Что если бы был опоясывающий лишай, то болело бы оооочень сильно... А у меня болело, но сносно. Я конечно спорить не стала с врачом, ей виднее. На 21 июня стали образовыватся корочки на месте пузырьков. И после образования корочек боль ушла, остался только зуд.
Хотела с вами проконсультироваться. Сегодня инфекционист назначила пропить циклоферон 3 таб. 1 р./день 1,2,4,6,8,11,14,17,23 дни. Врач сказала, что можно принимать, а можно и не принимать, и сразу начинать снова планировать ребенка.
Как Вы считаете, нужно пить этот циклоферон перед планированием беременности? И мне просто интересно, что Вы скажите, герпес 1 типа это был или всё же опоясывающий лишай?
на фото, где показаны пузырьки, это не мое фото, просто пример, какие они у меня были. остальные фото мои, там где корочки. Заранее спасибо за уделенное мне время.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.