Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2013, 15:17
TOVA TOVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
TOVA *
Варианты терапии СПКЯ после 35 лет. данные гистероскопии

Добрый день.
Мне 38 лет. Рост 180.

Первые менс в 11 лет. Цикл нерегулярный. После 20 лет задержки были до 6 мес. В 24 года диагноз СПКЯ. В 2002-2003 году прошла лечение ДИАНЕ-35 (4 мес.) после этого Дюфастон ( 5 мес). На Дюфастоне беременность и роды (кесарево по причине слабой родовой деятельности) Итого беременность одна. роды одни.
После родов первые месячные пошли через 10 месяцев. А во время следующих началось кровотечение ( 3 недели). Кровотечение остановили медикаментозно. Врач рекомендовала принимать мне Ярыну. Которую я благополучно принимала 6 лет. Проблем не было. И понимая что диагноз СПКЯ это навсегда назначение КОК я считаю обоснованным.
НО в 2011 году на работе мне стало плохо .Поднялось давление (160/120) . До этого давление было только нормальное или пониженное. Меня госпитализировали в нефрологическое отделение. Провели анализы. И врач -нефролог категорически запретила употребление любых гормональных препаратов т. к. имеется почечная недостаточность и проблемы с печенью ( я аллергик и имею астматический статус. В анамнезе медикаментозная аллергия на новокаин (анафилактический шок), пенициллин, атропин, пищевая аллергия и поллиноз .)
После отмены КОК первые месячные пошли месяца через 3 (мазня). Потом не регулярно, то кровотечение то мазня.
В ИТОГЕ ,на сегодня, имеем СПКЯ, гиперплазию эндометрия, + полипозная гиперплазия эндометрия (данные УЗИ). И направление на гистероскопию
ВОПРОС Что делать дальше? Как грамотно подобрать терапию после гистероскопии. Чем можно поддержать цикл, чтобы не допускать задержек, но с учетом возроста и моих особенностей.
СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2013, 16:01
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как звучит диагноз после обследования в отношении повышения АД и нарушения функции почек? Ваш вес? Репродуктивные планы?
Лечение рассматривается после получения результатов гистологического исследования. Если подтвердится гиперплазия эндометрия, применение внутриматочной системы Мирена будет адекватной профилактикой гиперплазии эндометрия, если КОК противопоказаны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2013, 16:34
TOVA TOVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
TOVA *
Светлана Генриховна Спаибо за ответ.
Диагноз после выписки: ХПН и хр. Пиелонефрит. Диагноз гипертония не поставлен. Давление 120/85 ( раньше было 110/70). Но таких сильных скачков больше не было.
Реально понимаю что репродуктивные планы - не мои планы.
Избыточный вес есть и всегда идет прибавление веса на фоне длительных задержек. В семье диабет 2 типа у мамы и у ее мамы (бабушки), мама родила меня после резекции яичников по поводу поликистоза
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2013, 11:02
TOVA TOVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
TOVA *
Результаты гистологического исследования: Фрагменты железистого полипа эндометрия с кистозной эктазией отдельных групп желез и очагами повышенной пролиферативной активности эпитального компонента в контактой строме. Назначен дюфастон с 11-25 день 3 мес.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2013, 11:10
TOVA TOVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
TOVA *
Вопрос тот же: как дольше пддерживать цикл, с у четом полученых результатоо гистолгии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2013, 07:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан - необходима гормональная терапия и наиболее безопасно в ВАшем случае использование ВМС МИрена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.