Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 29.09.2012, 13:29
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Сходила сегодня к другому лору (платно). Бесплатно у нас только 3 талона на день... обалдеть, да не в свою поликлинику бесплатно не попадешь вообще....

В общем, лор отменила мне эту мазь и сказала не пить антибиотики. Сказала что у меня диффузный наружный отит причем обоих ушей, а так же отит среднего уха (внутренний), и что всё от носа пошло.

Выписала следующее: левое ухо греть сухим теплом (никаких синих ламп и яиц горячих) - в ухо ватку, сверху повязку и так ходить. В правое ухо (где особо плохо): 3 дня Сафродекс 3рх2к 3 дня, потом 5 дней 3рх2-3к Кандибиотик (или борный спирт 3% на бинтике в ухо, если к тому времени окажусь в роддоме).
Горло и рот полоскать водой с лимонным соком, чтобы прекратить размножение бактерий.
В нос ксилометазолин, нос просморкать после этого и уши изнутри пытаться продуть (чтобы не так на барабанную перепонку давило отеком.

И всё.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначения и диагнозы обоих лоров и чему мне следовать?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.10.2012, 16:06
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Пожалуйста, прокомментируйте назначения врачей! Я сейчас следую назначениям второго лора.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.10.2012, 14:00
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
ЭКГ по Холтеру! Помогите понять результат и вывод врачей!

Есть результаты ЭКГ по Холтеру. В связи с которыми гинеколог рассматривает вариант родов не в обычном роддоме, а в каком-то там центре (из-за тахикардии).

Не могли бы вы прокомментировать ХМ, назначения кардиолога и подсказать что особого нужно будет мне при родоразрешении с этими результатами. Насколько опасна эта тахикардия и аритмия в принципе? Чем может грозить во время родов? Можно ли рожать самой?

Это Холтер:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это то, что кардиолог написал:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ХМ делала примерно в 35 недель беременности. В это время болела простудным (перешедшим потом в отит ещё). После первой очень сильной простуды (скорее инфекции) на сроке примерно 4-8 недель у меня осталась сильнейшая слабость на всю беременность, при малейших физических нагрузках устаю и сразу одышка (до беременности этой такого уже несколько лет не было, только во время простуд). Нос всю беременность закладывает, при простудах отеки чаще и сильнее. В течение дня как только отек становится сильнее, сразу одышка больше, после ксилометазолина нос подраскладывает и одышка пропадает. Если важно, то могу найти бумажку с записью моих перемещений и лежаний (в основном лежаний, потому что болела и сил вообще не было) во время ХМ, кажется я не выкинула её.
Самое большое ЧСС 180 - это я на 7-1 этаж по лестнице шла с сумкой продуктов. В 7 утра - вставала в туалет (с 6 до 8 утра проснулась и не могла уснуть). Вроде не выкинула бумажку, куда записывала что делала в течение мониторинга, если это важно, то могу поискать.
Тахикардия и аритмия у меня уже очень давно (подозреваю, что с детства или юности тахикардия, аритмия позднее появилась). Терапевтов всегда предупреждала об этом, они выслушивали, кивали, потом говорили: никакой тахикардии и аритмии не видим. По этой причине ни разу не отправляли к кардиологу. Сколько помню, у меня пульс чаще всего 100-120 бывал, при нагрузках спортивных и 160.

Очень жду ответа, до родов не так много времени остается. Мне страшновато что-то.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.10.2012, 13:44
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Большое спасибо всем за помощь.

Родила достаточно быстро и без проблем дочку 3500 гр, 52 см на 40-й неделе.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.10.2012, 22:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю от души!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.10.2012, 10:34
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Поздравляю от души!
Большое спасибо =)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.