Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2012, 12:32
mila1234 mila1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Moscow
Сообщений: 1
mila1234 *
можно ли восстановить рецепторы эндометрия

Добрый день! Помоги пожайлуста в моей проблеме!
Мне 31 год, рост-168 см, вес - 55кг, менструации с 14 лет регулярные, умеренные, неболезненные, цикл 32-35 дней. Была одна беременность в 20 лет, закончилась абортом, после чего беременностей не было. С мужем живем уже 5 лет и пытаемся завести ребенка. Полностью обследовались, у мужа все в порядке. У меня гормоны в порядке, трубы проходимы, овуляция наступает, но тонкий эндометрий. По данным иммуногистохимического обследования (биопсии) эндометрия результат такой:
1. на альфа-эстроген-рецепторы-единичные-слабоположительные клетки в строме и эпителии желез;
2. на прогестерон-рецепторы-немногочисленные (менее 5%) слабоположительные клетки в строме;
3. на плазмоциты — скопления клеток, имеющих морфологию плазмоцитов и дающих положительную реакцию.
Отсюда мне ставят диагноз: бесплодие II, хронический эндометрит. (рецепторный фактор). Даже ЭКО отказываются проводить, т. к. эндометрий к 10 дню цикла достигает 4-5мм. Прошла курс лечения сперва офлоксацином, микосистом,клионом, циклофероном, прогиновой, дюфастоном, потом актовегином, вобэнзином, курантилом и т.*д. В общем всем, чем только можно. Делала физиопроцедуры (красный лазер в вену, ультразвук, электрофорез с медью, магнит, грязелечение, массажи, рапные ванны), в конечном итоге максимальный размер эндометрия по данным УЗИ составлял 9мм, но в яичниках возникала киста фоликулярная. (это в период лечения) и от приема прогиновы поднимался пролактин. Сейчас толщина эндометрия на 10 день цикла составляет 4-5мм. Таким образом все предыдущее лечение не помогает в восстановлении рецепторов. Врачи разводят руками, говоря что это практически не возможно. Сейчас уже не знаю к кому обратиться: к гомеопатии или к гирудотерапии или еще куда. Помогите пожайлуста разобраться в моем диагнозе. Можно ли это вылечить или нет, все бесполезно? Может кто-то знает есть ли случаи успеха или может кто-то посоветует куда можно обратиться и кто может помочь? Спасибо, очень жду ответов
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.