Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2012, 19:17
julka123 julka123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 2
julka123 *
Exclamation Параовариальная киста

Добрый вечер!
Прошу помощи! Мне 25 лет, рост 163см, вес 51кг

Планируем беременность год, ни чего не получается. Периодически у меня появлялись кисты, но с приходом месячных проходили, где то 4-5 месяцев назад появилась киста и ни как не проходит, прописывали свечи с индометацином, с лангидазой, антибиотики, сейчас пью Дюфастон, 3 цикл, не проходит, по узи за задней стенкой матки, за яичнком справа визуализируется киста размером 50х43х48, с тонкой стенкой, с несколько не однородным пристеночным содержимым. Параовариальное пространство без патологии. Заключение: Эхо-признаки кисты правого яичника (ретенционной?) предположительно, фолликулярной. Рекомендовано УЗД в динамике через 3 месяца (исключить серозную цистаденому). Это узи прошлого цикла, в этом цикле не получилось сделать узи, пришла на прием к врачу, врач посмотрела и сказала, что у меня яичники чистые без кист, что это у меня киста параовариальная и что если в этом цикле не пройдет, то будем делать стимуляцию, тк своей овуляции у меня нет. А как стимуляцию, ведь при кистах нельзя делать ее это опасно, на что мне врач ответила, что она не на яичнике и ни чего страшного, я говорю, а если лопнет, врач так и лучше, кисты не будет Прошу Вас, посоветуйте что делать, бывают ноющие боли справа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2012, 02:52
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поскольку параовариальные кисты могут при беременности давать осложнения в виде нагноений, перекрутов, перфораций - планирование беременности можно проводить после удаления кисты. Других способов лечения параовариальных кист не существует. Способ доступа - лапароскопия.
Доктор у Вас веселый, он видимо не понимает, что, если киста лопнет, то потребуется экстренная операция и совсем необязательно она будет лапароскопической.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2012, 09:02
julka123 julka123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 2
julka123 *
Спасибо за ответ! я тоже уже настроилась на лапароскопию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2012, 09:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания для операции у вас есть - это боли и размер кисты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.