Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2011, 10:26
Anna2612 Anna2612 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Anna2612 *
Преждевременное истощения яичников и возможность забеременеть

Добрый день, уважаемые врачи!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником и желаю Вам всех благ!

Мне 25лет, рост 168, вес около 63 кг, беременностей не было, замужем, развитие нормальное, все формы на месте, , менструация началась где-то в 13 лет, точно не помню,
память не очень, сначала она была нерегулярной, раз в два -три месяца, где-то к 15-16 годам все наладилось и хотя были небольшие отклонения в продолжительности цикла 1-5 дней, продолжительность месячных была в принципе одинакова в первый день, немного мазало, второй посильней, на третий -четвертый посильней, пятый-слабее, шестой под конец практически переставала, иногда на седьмой еще немного мазало.
Где-то в возрасте 21,5 лет начало половой жизни, с 22,5 регулярная половая жизнь.
В возрасте примероно 19-20 лет начались проблемы с циклом,
месячные иногда не приходили, могли отсутствовать 2-3 месяца,
через год обратилась к врачу она мне назначила КОК,
шесть месяцев пропила, потом сделала передышку, месячные были нерегулярными. так как городок был небольшой, специалистов найти нормальных не могла.
где-то в с 19 на 20 начала попровляться, до этого было 53-54, потом за год набрала около 7 кг.
обратилась с проблемой в Москве к доктору, она прописала мне
дивигель и утрожестан, шесть месяцев, если до них хоть как-то месячные приходили самостоятельно, то после курсов месячных не было около 6 месяцев, потом в силу обстоятельств перешла к другому врачу в августе прошлого года, она мне назначила фемостон 2 10, я месяц пропила, врач сказал прекратить, мои жалобы - головокружение, слабость, потом месечные были еще три раза после прекращения, в декабре закончились и вот опять 5 месяцев месечных нет, в мае обратилась к доктору. Мы сделали все анализы, вот последние гормоны на фоне отсутствия менструации: ФСГ - 108.71мМЕ/мл, ЛГ - 39мМЕ/мл, пролактин - 195,2мМЕ/л, прогестерон - 0,98нг/мл, эстрадиол - 74пмоль/л
гармоны щитотвидки были нормальными в предыдущие разы, поэтому в этот раз не сдавали.
Теперь узи: с собой нет первого, даю второе на фоне приема дивигеля 1г, это спустя две недели после первого, отмечу, что в первом фолликулярный аппарат не просматривался и матка немного меньше была, также меньше был эндометрий.
УЗи:матка 44х34х42, структура однородная, эндометрий однородный, 7,2мм, яичник справа 15х12, мелкофолликулярная, яичник слева 18х10, один фолликул -5мм.
Вчера врачь мне уменьшила дозировку дивигеля до 0.5 мг, и вводить дюфастон 10мг. Затем на месечно подобной реакции еще раз проверить фсг и лг.
Сейчас жду результаты антиовариальных антител.
Врач говорит, что мы должны готовиться морально с мужем к Эко
с донорсокой яйциклеткой.

Уважаемые доктора, мне очень важно ваше мнение по моей ситуации.
В чем еще может быть причина блокировки яичников, почему они не хотят давать гормональный ответ. Серьезными половыми инфекциями я не болела. Мама говорит, что бабушка, мать отца, позно забеременела, но тем не менее у нее двое детей было.. У моей матери все в порядке с этим. Меня носила с угрозой выкидыша, дисплазия, которую вовремя заметили, еще у меня не очень память, внимание и координация слабенькая. В детстве часто болела ост. бронхитом,
Если нужны еще данные, напишите пожалуйста.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2011, 10:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ФСГ 108 практически ничего сделать нельзя. Действительно, только ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Причины - скорее, будут неизвестны. Инфекции здесь не при чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2011, 11:00
Anna2612 Anna2612 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Anna2612 *
Ирина Игоревна,
А если понизится ФСГ на фоне гормональных препоратов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2011, 13:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Анна, нет таких препаратов, которые бы снизили ФСГ.
ФСГ - это гормон гипофиза, который говорит яичникам "Работайте!" По каким-то причинам, Ваши яичники отказываются это делать. По механизму обратной связи ФСГ все увеличивается и увеличивается в крови. А яичники к нему равнодушны. Так что препараты бесполезны...
Видимо, каким-то образом нарушена рецепция в яичниках. С этим ничего сделать нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.