Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 08.11.2010, 13:35
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, и просто чтобы проиллюстрировать вышесказанное без сухих медицинских терминов. Если Вы смотрели фильм "Падение черного ястреба", то наверняка помните сцену, когда боец с ранением бедра и поврежденной крупной артерией погибает несмотря на все усилия даже обученного человека, укомплектованного супершоковой аптечкой. С не одним "2 литра физраствора". Ключевой момент - невозможность быстро доставить пострадавшего в зону доступности квалифицированной помощи. Тут хоть на голову стань. Погибнет.

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!!!
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ронин17 одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
  #32  
Старый 08.11.2010, 14:28
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно задать и обратный вопрос, что делать, если в 500 км от населенного пункта заглохла старенькая машина, а из ремкомплекта только домкрат и баллонный ключ... А за бортом минус 20...
  #33  
Старый 08.11.2010, 22:31
ACTROS1832 ACTROS1832 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Луховицы
Сообщений: 2
ACTROS1832 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Купить страховку охрененную, по которой за вами в любой конец страны поднимется вертолет.
Еще обезболивание вы забыли, но ничего круче кетонала вам по закону не положено.
...
Спасибо за информацию по кетоналу.
А про страховку неуместно, я ж не за себя говорю: мне в подобной ситуации(не дай бог!) будет уже всё равно(и, скорее всего, ничего не нужно). Просто с каждом годом всё больше ДТП с тяжелыми последствиями, это я вижу каждый день собственными глазами(хотя по ящику треплют обратное), и в некоторых случаях, возможно, мог бы чем-то помочь, в том смысле, что есть, как минимум транспорт, пара не слишком кривых рук, и светлая голова. Ну что попишешь: учили нас взаимовыручке, "сам погибай, а товарища выручай". По техчасти вроде проблем нет, опыт+в/о делают своё дело. А вот по медчасти хуже: не могу назвать себя полным профаном, но знания по большей части, теоретические. Хотя сдавал в своё время курс СЛР - на "хорошо".

Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
..."Я тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся" (с)
...
Да нет, не тот контингент. Мы обижаться не привыкли. Ну, разве что, огорчаемся иногда А мысль действительно умная:
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Гораздо полезнее было бы если бы участники движения вместо состава шоковых аптечек учили бы требования охраны труда и правила дорожного движения. И это не шутка. То же самое относится и к туризму, с чего мы и начали.
Правда, опять не по адресу: я профессионал, и во многих случаях могу спасти жизнь, предотвратив ДТП. Честное слово, когда видишь весь этот ужас на дороге, думаешь: не всех дураков война убила: побилась бы поскорей вся отморозь, и на дорогах стало б спокойнее. Но когда видишь мясо в лужах крови и "тосола" с маслом, думаешь только об одном: чем бы ты мог быть полезен.
З.Ы.: Кстати, если есть какие-то вопросы по ПДД, МАП, ЕСТР и вообще автотранспорту, пишите в личку - рад буду пообщаться.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Спасибо!
cactus1972 одобрил(а): если бы все дальнобойщики были такими сознательными, как Вы...
  #34  
Старый 08.11.2010, 22:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сем флуд закончим.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.