Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2019, 01:01
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Аскариды + острицы + вероятно еще что-то

Добрый день.

Женщина 45 лет, 49 кг, всегда была худенькой, проживаю в г. Киеве. Здорова, за исключением хронического гастрита (около 4 лет) под контролем. Есть собака, спит у меня на голове, иногда в буквальном смысле .

Летом были боли 3 дня чуть выше и правее пупка, потом разыгрался гастрит без причины. На гастроскопии и УЗИ ничего особого обнаружено не было.

С декабря начали беспокоить тянущие боли внизу живота, гинеколог на УЗИ и осмотре сказала, что у меня болят мягкие ткани на задней части, киста на одном яичнике рассосалась, на другом увеличилась. Цитология показала некоторое воспаление. Было назначено лечение, включая свечки Дистрептаза.

В начале января появились:
- зуд живота несколько дней,
- позже тахикардия без причины несколько раз,
- через пару дней стали ощущаться утром сквозь сон боли под ребрами справа и в правой почке, дискомфорт и жжение в мочеискускательном канале,
- через пару дней начало днем болеть/щемить сердце, ночью болело сердце и пару раз били судороги, пришлось вызвать скорую (первый раз за 40 лет),
- потом в самую тяжелую ночь судороги начались в 21.00, отпустили только в 6 утра, с небольшими перерывами. При этом ощущались приступы всю ночь - начинало печь сердце - через минуту начинало печь легкое (полностью все) - подкатывает слабость, сильная жажда, язык покрывается налетом, еле шевелится, температура поднималась 37, через час опускалась. Потом перерыв, и через час опять - печет сердце - через минуту как будто горячая волна в мышцы спины, плеча пришла - слабость, жажда, судороги.
- утром была нарушена координация движений, не могла ровно идти, меня заносило; голова очень тяжелая, ощущение, что воспалена вся оболочка мозга. Через какое-то время полегчало. Кожа очень сухая, лицо покрылось красными пятнами. Брюшина или кишечник воспаленные, не могла тесное белье одевать.

Неделю была на больничном, не в состоянии была добраться до работы.

Параллельно пыталась проходить обследование, обошла 3-х паразитологов-инфекционистов. Кардиограмма нормальная.

Обнаружены:
- в кале яйца аскарид оплодотворенные (в двух разных лабораториях, одна при СЭС);
- в соскобе яйца остриц.

Сдавала также кровь на антитела к паразитам пакетом - результаты прилагаю.
Вот анализ крови - до и после самого сильного приступа.
  #2  
Старый 07.02.2019, 01:05
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антитела.jpg
Просмотров: 24
Размер:	839.3 Кб
ID:	176040
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови ДО часть 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	249.5 Кб
ID:	176036  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови ДО часть 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	234.6 Кб
ID:	176037  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови ПОСЛЕ часть 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	245.1 Кб
ID:	176038  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови ПОСЛЕ часть 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	228.4 Кб
ID:	176039  
  #3  
Старый 07.02.2019, 01:08
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Назначено врачом:
- декарис 150 мг (не принимала, побоялась);
- 3 дня по 1 таблетке 400 мг Зентела (принимала после ужина с жирной пищей, куплен в крупной сетевой аптеке);
- 3 дня по 2 таблетки Вермокса (принимала);
- 10 дней отвар пижмы и золототысячника (принимала 5 дней, потом прочла Ваш форум и перестала).
_____________________________

После Зентела на 3-й день почти перестали болеть глаза, облегчение в голове. Началось легкое откашливание, с небольшой мокротой. В кишечнике большое облегчение.

Были несколько дней красно-коричневые выделения из мочевыводящего канала и влагалища. Сильно щипало и там, и там ((.

После Вермокса опять голова начала ужасно болеть, полностью вся оболочка по ощущениям; иногда казалось, что потеряю сознание. Выпросила у врача направление на МРТ, пока выбирала где сделать, понемногу голова перестала болеть, тьфу-тьфу.
-------------------------------------------

Врачом был прописан перерыв в лечении, а через месяц лечение повторить. "А если не поможет, будем пробовать что-то еще" - цитата.

НО на 13-14-й день симптомы вернулись:

- под утро сквозь сон чувствую боли и шевеления в районе желчного пузыря (под ребрами справа) + боли в сердце и тахикардию;
- что-то очень маленькое, но ощутимое выползает вечером, ночью, иногда днем из анального отверстия и мочевыводящего канала / влагалища; пыталась это что-то поймать )) но безуспешно.
- по ночам происходит 1-2 "выброса" - просыпаюсь около полуночи от боли в сердце и тахикардии, тут же ощущаю тяжесть в голове, слабость, сильная жажда, начинает щипать язык, утром сильный белый налет; такое ощущение, что самка не умерла, а продолжает выбрасывать яйца каждую ночь, но в значительно меньших количествах.
- ОЧЕНЬ беспокоит мочеполовая система - около 9 утра ОДНОВРЕМЕННО с выползанием из анального отверстия и мочевого канала/влагалища начинает сильно болеть в районе мочевого пузыря, потом проходит, но начинает сильно болеть в районе яичников, как будто грызет что-то ((

Я не выдержала, приняла повторно Зентел - 3 дня

- после 3-го дня выползания значительно уменьшились, но не до конца ((
- начинает давить на голову, опять появляется ощущение чего-то инородного в оболочке. надеюсь, пройдет.
- побаливают мышцы, мягкие ткани, в тех местах, где они болели 2 недели назад. Боли не мучительные, но ощутимые - икры, на передней части голени, одно предплечье, спина посредине и спина вверху. Стали болеть мягкие ткани слева и справа от копчика. иногда одновременно с "выползанием" начинают болеть мягкие ткани около ануса.

----------------------------------------------------------
Буду ОЧЕНЬ благодарна за рекомендации по лечению. Вчера выпила 4-ю таблетку Зентела сгоряча, по-прежнему есть выползания и "выбросы" по ночам. Дальше не знаю, что и делать.

1. Могут ли указанные симптомы быть вызваны острицами? аскаридами?
2. Могут ли острицы и аскариды остаться в живых после 3 дней Зентела + 3 дней Вермокса? и повторно через 14 дней - 3 дня Зентела?
3. Если в мягких тканях и мочеполовой системе все-таки острицы или аскариды - как их вывести?
3. Если Вы с таким не сталкивались, то может ли быть судя по симптомам что-то, кроме остриц и аскарид? Как это выявить?
Какие обследования Вы бы посоветовали?
Записалась к гинекологу, в т.ч. на УЗИ, и не знаю, что сказать ей? Что она может увидеть, если речь идет о чем-то микроскопическом, скорее всего (( Вряд ли там могут быть сами аскариды, к примеру, но что-то там есть и грызет не переставая.
Как обследовать мочевой пузырь и мочевыводящий канал?
  #4  
Старый 07.02.2019, 01:10
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
И да, про гигиенические мероприятия читала не один раз.
  #5  
Старый 07.02.2019, 07:59
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Опять ночью было 4 приступа ( Начинает колоть в кишечнике - болит и колотится сердце - потом как будто горячее облако прилетает:
- первый раз в мышцы спины
- второй раз в левую руку аж до кисти
- третий раз в затылок полностью

и судороги хватали (как озноб).
Потом минут через 10 отпускает.

Утром болели икры, мягкие ткани в районе копчика (приседать больно), в районе яичников болит очень.
  #6  
Старый 07.02.2019, 08:28
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Собачка - мопсик любимый - неважно себя чувствует. Вчера утром вырвал желчью,
сегодня аппетит понижен.
Нет ли у нас чего общего?
Я его кал недавно сдавала на гельминты - ничего не нашли.
  #7  
Старый 08.02.2019, 11:38
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Сил уже нет (. Под вечер судороги, боль в мышцах, голова как будто воспаленная,на грани потери сознания, температура 37 подскочила, потом упала через час.

И ... что-то очень маленькое вылазит ночью и днем из анального отверстия и мочевыводящего канала. На скотч ловила, малюсенькая белая точечка, еле видная. Отнесла утром в лабораторию - ничего не видят.

ЧТО это? Как его диагностировать?
  #8  
Старый 08.02.2019, 12:06
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
В сегодняшнем кале яйца аскарид, как и положено. Могут ли они (личинки) выползать?
  #9  
Старый 08.02.2019, 18:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только из Украины я получаю сообщения о бессмертных аскаридах. Вы приняли уже столько антигельминтных препаратов, что никаких паразитов остаться не могло. Сдайте кал в другой лаборатории.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #10  
Старый 08.02.2019, 20:40
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
В другой лаборатории и сдала (
  #11  
Старый 09.02.2019, 23:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда я не могу Вам помочь. Это мистика. Такого в природе не бывает - достаточно трехдневного приема альбендазола, чтобы вымести из кишечника всех паразитов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #12  
Старый 10.02.2019, 15:58
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Я пыталась через знакомых заказать ЗЕНТЕЛ в Польше, (цена там около 140 грн. по сравнению с доступным в Украине по 35 грн.), но вопрос не в цене - там нужен рецепт от польского врача ((.

Подскажите, пожалуйста, если знаете - где можно заказать препарат и какой, который точно должен подействовать на аскарид - в России, или в ближнем зарубежье, или в Европе - будем думать, 21 век все-таки, обидно умирать из-за каких-то глистов.
  #13  
Старый 10.02.2019, 16:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От аскарид не умирают, они сами скоро умрут - срок их жизни не более года. Никаких настораживающих симптомов Вы не описываете.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #14  
Старый 10.02.2019, 16:02
ElenaBPO ElenaBPO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Kiev
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBPO *
Я предполагаю, что у меня есть что-то еще, кроме подтвержденных банальных аскарид и остриц.

Когда я в состоянии покоя, нечто микроскопическое выползает из анального отверстия и мочевыводящего канала/влагалища (точно не пойму, там все рядом).

Субботу я посвятила попыткам отловить ЭТО. Детали опущу .

Визуально не видно ничего. Я ловлю ЭТО на кусочек скотча. Точно ловлю, так как ощущение движения прекращается. Скотч изучаю под 8-кратным увеличением (дома есть подобие микроскопа). Не видно НИЧЕГО. Оно там точно должно быть, но думаю, нечто очень маленькое, и оно движется (не яйцо).

Второй курс ЗЕНТЕЛА (4 дня по 1 таблетке) подействовал на паразитов каким-то образом:
- к вечеру 4-го дня голова по ощущениям вот-вот лопнет - как будто воспалена вся оболочка. Ночью было выделение жидкости из одного уха (немного), утром на другом виске припухлость, как будто скопление лимфы - постепенно рассосалось.
- на следующую ночь после прекращения курса они набросили на меня с новыми силами - с 22.00 до 4 утра пекло и жгло все органы - сердце, вся брюшина, в районе желчного жгло очень, в правом боку покалывания и подергивания, ГОЛОВА вся печет изнутри. Что-то мелкое выползало несколько раз из анального отверстия. Пару раз мне ткнулось что-то острое в анус изнутри. Пекли легкие, пекли все мышцы - на спине, предплечье, икры, голени, ягодицы возле копчика. Ощущение, что сейчас умру. Опять пару раз ощущала выброс яиц.

После 4 утра они затихли. Утром слабость ужасная, а мне на работу идти, семью кормить (( Днем самочувствие почти нормальное.

Может быть, подскажете лабораторию или врача-паразитолога в Украине, который мог бы помочь в данном нестандартном случае? Если не знаете - в России или в ближнем зарубежье, в Польше/Чехии/Словакии?

Я уже отчаялась найти в Украине лабораторию, где могли бы установить паразита.

Через хороших знакомых обращалась в СЭС для диагностики, лечение назначила паразитолог из инфекционного отделения одной из центральных больниц Киева.

Буду пробовать завтра обратиться к ветеринарам-паразитологам, может быть, у них база лучше. Хотя бы определить тип паразита, а уже дальше думать, как быть с лечением.

Были надежды на Харьковский институт паразитологии, но изучив вопрос, понимаю, что там мне вряд ли помогут.

Елена Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, консультируете ли Вы по Скайпу или Viber? На платной основе, конечно.
  #15  
Старый 11.02.2019, 13:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это синестопатии - ложные ощущения. Обратитесь к психиатру.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.