Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2019, 04:14
kavasaka kavasaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: спб
Сообщений: 1
kavasaka *
Где лучше сдать анализы на паразитов, в Спб?

Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста:
1. в какой лаборатории, лучше сдать анализы на паразитов, ребенку? г. Санкт-Петербург.
2. прочитала, что лучше сдавать в специальных пробирках с какой-то там средой. Есть ли в этом смысл?
3. нужно ли ребенку (1, 11 мес., вес 13 кг) сдавать кровь на паразитов, если в кале ничего не выявлено? и если да, то на каких?
4. может в целях профилактики дать немазол?

С 2 мес. ребенок мучается аллергией, высыпаниями на теле, чешет живот и ноги (при том, что меню оочень скромное). Аллерголог направил, в очередной раз, сдать кал на паразитов (лямблии и аскариды). На лямблии и энторобиоз сдали в педиатрическом институте (показал чисто). На аскариды сейчас там не делают. До этого мы уже сдавали анализы на глисты (пару раз в детской поликлинике) и пару раз в частных клиниках. На энторобиоз сдавали, в общей сложности, 2 раза. Результаты ничего не показали. Направьте, в какое-нибудь супер учреждение по паразитологии, чтобы там провериться наверняка. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2019, 13:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волковский пр., д. 77. Кровь сдавать не нужно. Читайте прикрепленные темы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2019, 16:39
kavasaka kavasaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: спб
Сообщений: 1
kavasaka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Волковский пр., д. 77. Кровь сдавать не нужно. Читайте прикрепленные темы.
Здравствуйте. Я все таки дала ребенку немозол 5 января. Давала 3 дня по 5 мл. На тот момент ему было 1, 11 мес. Побоялась дать больше. И сама выпила бутылек (суспензию) 2 раза (т.е 2 дня пила). Принимали в районе 13:00. Часам к 11 вечера у ребенка каждый раз сильно краснели щеки, а у меня начинала побаливать голова. Тогда ему и себе давала энтеросгель и сразу же все проходило. Чесания его уменьшились, но не сильно. Затем 22 января (через 2 недели) дала уже побольше. 2 дня по 10 мл. На второй день в кале у ребенка обнаружила немного крови, как бы тоненькая полосочка размером 1-2 см. Как ниточка. За день до этого ели клубнику и вишню, но мне кажется это кровь. Щеки уже не краснели и голова у меня совершенно не болела ( я пила три дня таблетки, по 1 шт.) Вообще прошли на ура. За день до приема сдали анализы на паразитов. Гастроэнтеролог направил на сдачу крови, на паразитов(уже не помню на кого) и кал общий я так поняла, но анализов пока на руках нет. Послезавтра пойду за ними. И вот, у ребенка очистилась вся кожа, он вообще перестал чесаться. Я просто обалдела. Конечно очень обрадовалась, подумала, что сейчас заживем и жкт восстановится и аллергия пройдет, но где-то через неделю он опять стал чесать попу (булки), появилась сыпь возле рта (красненькие маленькие прыщики, но они не выпукают как настоящие прыщи), бледность лица.Еще через день зачесал живот и ноги. В общем, пошла я опять за немозолом. Теперь уже и мужу купила, на всякий случай. Он у нас любитель пить воду из под крана, есть немытые фрукты и даже сырую говядину любит.

И у меня вопрос: сколько дать ребенку немозола? Завтра, 3 февраля исполняется 2 года, вес 13,5-13,8 кг. Сегодня, пока дала 10 мл, но может все таки дать 20 мл? и сколько дней?

Опять сдавать анализы, боюсь потеряем много времени и средств и не факт, что найдут. После немозола убеждена, что кто-то там живет. В кале у ребенка никого не обнаружила (разглядываю каждый день). Сама сейчас голодаю (по своим проблемам по здоровью). Пятый день ставлю клизмы, тоже никого не обнаружила. Ребенок записан на обследование, в стационар, по аллергологии на Чайковского (Спб), на апрель месяц. Там еще предметно посмотрят.

Хотела Вам написать в л/с, но не нашла такой функции или у меня нет такой возможности? Извините за такой длинный текст. С большой благодарностью буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2019, 14:09
kavasaka kavasaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: спб
Сообщений: 1
kavasaka *
Еще забыла написать, у ребенка 3 дня назад появился неприятный запах изо рта. Вчера запах усилился (днем давала 10 мл немозола). Ночью как-будто животик заболел, в районе пупка. Сам потрогал, похныкал, приложил мою руку. Может минута-две и все, успокоился. Сегодня сыпь на лице прошла. Еще у нас часто бывают припухлости под глазами, особенно после риса (поэтому даю редко). И кариес. На многих зубах, начался в 1,4г. Зубы поздно пошли (первый зуб в 10 мес). Зуб "двойка" верхняя вышел криво, полностью боком. Сейчас он весь в кариесе и разрушается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.