Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2018, 16:35
Petljak Petljak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Simferopol
Сообщений: 1
Petljak *
Дисплазия ТБС или подвывих? Правильно ли лечим?

Здравствуйте!!! Хотела бы получить Вашу консультацию.

История у нас такая.... врожденная двухсторонняя косолапость. Мы из Крыма. Лечение начали в стационарном отделении Крымской республиканской больницы им.Титова. лечимся по методу Понсети. В три недели начали гипсование, было 6 гипсований, потом ахилотомия и гипс на три недели. Обули брейсы в 2,5месяца. Вот были в них две недели, в прошлую среду поехали на осмотр, сделали рентген, так как врачу не понравилось как открываются суставы тазобедренные. До этого каждый раз врач смотрел говорил все хорошо. Я предлагала в 1 месяц сделать узи, сказал не надо, сделаем после гипсов. А теперь по рентгену поставили диагноз двухстооняя дисплазия тбс, подвывих правого бедра. Сказал снять плану и одели стремена Павлика. Получилось натянуть их на брейсы, но планку отстегнули. Так было в первый день. Я связывалась через интернет
С Вавиловым Максимом Александровичем, чтоб не ухудшить ситуацию с косолапостью. Под утро я пристегнула планку к брейсам. При этом стремена были. Просто она как раз вставала как надо. Дочка привыкла в приспособлениях. Я поговорила с нашим лечащим доктором, рассказала про консультацию и про то, что ребенок нормально выдерживает. Просто я боюсь рецидива. Ножки уже были выведены. Да и это все время, сначала стремена, потом брейсы по 23часа. Так одновременно мы хоть время выиграем. Вавилов сказал можно и нужно носить вместе. Тем более у нас динамическая планка Доббса. Сейчас проходим массажи, электрофорез, парафин, дома сама 3 раза в день делаю общую гимнастику. Тяну ахилл, делаю бабочку на сустав, велосипед. Получается пока мы в режим 23/1 не вкладываемся. Так как массаж и электрофорез забирает время. Но основную часть суток, может 21-22 часа она в стременах и планке.
Еще вопрос по поводу положения ног. Так как подвывих я читала, что надо колено пупок колено. Подняла на нужный уровень.
Наш врач говорит опустить колени ниже. Я не пойму что делать!((((
Дочке даю витамин д по 2 капли, сама пью кальций глюконат. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.