Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2017, 18:02
acdb acdb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Новомосковск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
acdb *
"Тянет" мостовидный протез

Здравствуйте!

Ставлю металлокерамический мост вверху на передних зубах - три справа и четыре слева одним сплошным мостом. Доктор поставил на временный цемент и не хочет ставить на постоянный, потому что есть некоторый дискомфорт у меня. Но при этом ничего со мной не делает, просто говорит - надо походить, подождать.

Проблема небольшая, в целом мне комфортно. Но при плотном прикусывании на 3 последний зуб справа, в последнем четвертом слева появляется легкое чувство стягивания - как будто мост немного тянет вниз. Особо мне это не мешает, жую с левой стороны нормально.

Мне кажется, что врач перестраховывается. Или нет? Что изменится, если я буду еще пару недель ходить на временном цементе? Не может ли такой эффект происходить от того как раз, что цемент временный, а на постоянном чувство стягивания исчезнет?

У меня желание - сказать доктору при следующем посещении, что все прекрасно, чтобы он поставил мне мои зубы, наконец, на постоянный цемент

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Опасна ли такая ситуация, если она сохранится вдруг и на постоянном цементе?

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2017, 21:14
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обязательно сказать о дискомфорте.Иначе могут возникнуть проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2017, 21:38
acdb acdb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Новомосковск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
acdb *
Так врач знает, но ничего не делает, только оставляет меня на временном цементе. И все

А в чем может быть причина и чем это может грозить?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2017, 21:54
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причину заочно невозможно определить(неправильно сняты слепки,изготовлены коронки,препарированы зубы и т.п...).В результате может возникнуть проблема с пародонтом зубов,суставом.Пусть доктор подумает - в чем причина дискомфорта и как можно её устранить.Вам носить эти зубы)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2017, 21:55
acdb acdb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Новомосковск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
acdb *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.