Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2011, 21:00
KirillN KirillN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
KirillN *
Родинка

В ноябре прошлого я был на приеме у онколога-дерматолога по поводу беспокоящих меня пары родинок. После осмотра дерматоскопом врач ничего подозрительного не обнаружила. Все они были в спокойном состоянии. Однако одну из них на спине (про нее сейчас и речь) рекомендовала удалить, но, если она меня не беспокоит и не подвержена риску травмирования, можно пока не трогать. Так я и поступил, решил пока не трогать. 2-3 дня назад когда я ее случайно задел от нее отпал небольшой фрагмент омертвевших тканей.
Фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как видно, вся выступающая над поверхностью кожи часть, перестала быть живой и постепенно отпадывает. Под ней кожа светло-коричневого цвета. Размер этой родинки 14мм по длинной стороне. На момент осмотра врачом она, по всей видимости, была "живой". Ни тогда ни сейчас физически она меня никак не беспокоит: не чешется, не болит и т.п. Подскажите пожалуйста такое отмирание это хороший признак или плохой?
Какие я должен предпринять действия:
1. Подождать пока омертвевшие ткани отпадут и опять посетить онколога-дерматолога.
2. Немедленно посетить хирурга и все вырезать (с гистологическим исследованием иссченных тканей).
3. Продолжать наблюдение.
4. Что-то другое.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2011, 22:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какие я должен предпринять действия:
1. Подождать пока омертвевшие ткани отпадут и опять посетить онколога-дерматолога.
2. Немедленно посетить хирурга и все вырезать (с гистологическим исследованием иссченных тканей).
3. Продолжать наблюдение.
4. Что-то другое.
2-Есть показания для хирургического удаления.Гистология-само собой разумеющееся иследование.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.