Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2005, 10:27
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Unhappy Помогите

здравствуйте, речь пойдет о моем отце. Правда, я не знаю с чего начать…ладно попробую.
Около 17-16 лет назад отец ездил работать на север, вахтовым методом, от одиночества он там запил, доходило до белой горячки, когда он приезжал домой он впадал в запой на несколько недель, лечился в ПНД. Потом он резко бросил пить, уже наверно лет 15 не пьет, в праздники он обычно за рулем и тоже не пьет, но бывают примерно раза или 2 в год он очень сильно напивается, последний раз такое было на юбилей, мы его уложили спать и вроде все нормально. Но проблема в том..что поле вот таких редких пьянок у него грубо говоря едет крыша, проявляется это где-то через неделю после выпитого, у него что-то вроде мании преследования. Он начинает обвинять мать в изменах, хотя им скоро будет по 50 лет, описывая конкретный случай, но приплетая к нему свое продолжение, он уверен что так и было. Или например, ему позвонил друг, они поговорили, мама при этом присутствовала и все слышала, ни о чем существенном они не говорили, после чего когда они ехала домой отец начал рассказывать что его друг хочет отобрать у него гараж, и натравил на него блатных «Корпят» это вымышленная группировка как я поняла. А однажды мы ехали с ним в машине и он говорит: Что твоего мужа избили? Я удивленно- нет небело такого. Он – наверно мне это померещилось. В общем мы пытались с ним поговорить, о психиатре и речи быть не может, он не верит что все что он говорит это вымысел. Мы пытаемся его отправить на МРТ, или к неврологу, т.к. у него с детства головные боли. Честно говоря, не знаем, как быть, может ему успокоительное попить. Хотя у него эти мысли появляются, когда он побудет один, а когда мы с сестрой к ним приезжаем, он веселый и мысли эти у него уходят. Дайте пожалуйста совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2005, 11:00
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Я хочу добавить, что в последнее время у нас в семье Очень много проблем, он просто не успевает за все это переживать, в нашей семейной жизни происходят большие перемены. может быть он просто к этому не готов. Он переживает за мое здоровье, + я еще институт заканчиваю, старшая сестра беременна, скоро у него внук родится, еще сестра на 7ми месяцах перенесла онкологическую операцию, Отцу на работе говорят что их скоро сократят, да у него проблемы с давлением, щас пьет таблетки чтобы его понизить, короче говоря в такой ситуации любой может свихнуться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2005, 13:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего основной источник проблем Вашего отца - алкоголь. Все остальные обстоятельства являются побочными. Вы описываете проявления алкогольного бреда ревности и параноида - это самые частые расстройства. Так что пить ему нельзя совсем.
Насчет "попить успокоительные". Не надо ему ничего давать без назначения врача. Тем более не надо ничего давать без его ведома. Направьте все возможные силы на то, чтобы уговорить его обратиться за помощью. Это единственный выход.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2005, 13:40
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Спасибо за ответ! Да, мы тоже поняли что причина в алкаголе, но последний раз он пил 1 июня..но идея о гараже у него все еще не прошла
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2005, 15:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стаж алкоголизма (а это именно он) большой, лечиться нужно серьезно.. А с 1 июня еще и месяца не прошло.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2005, 17:06
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Стаж алкоголизма (а это именно он) большой, лечиться нужно серьезно.. А с 1 июня еще и месяца не прошло.
Лечить у психиатра? или у нарколога? У нарколога помоему нет смысла, он не пьет уже 15 лет если не больше и тяги выпить у него нет, он даже в новый год не пьет. Обычно(редко) по праздникам выпьет бутылку(о.5л) пива и все. В запои не впадает уже давно. Значит всетаки к психиатру.
А возможно ли такое: что у него имеются какие то органические паталогии в голове, и после выпитого запускается механизм. Или голову проверять, я имею ввиду тамографию и тому подобное не надо? У меня у самой в голове паталогий куча как выяснилось(стою на учете у невропатолога), и думаю что это мне по наследству он него досталось, тк его отец(мой дедушка) тоже от этого страдал.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2005, 17:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарколог - это узко специализированный психиатр. Хороший нарколог даст фору хорошему психиатру в лечении зависимости (не обольщайтесь, если Ваш папа напивается два раза в год - он не перестал пить, просто запои стали реже. И не верьте байкам про "один день", при высокой толерантности бутылка пива вообще спиртным не считается, хотя фактически является продолжением банкета). Ищите специалиста.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2005, 18:11
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.