Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2005, 00:29
Dragomaster Dragomaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Dragomaster *
Возникает страх потери контроля.

Здравствуйте, я болен ДЦП (Детский церебральный паралич) средней тяжести, мне 19 лет, с 7-9 лет подсел на компьютерные игры (стратегии, ролевые и кооперативный экшн) и только недавно оторвался, в период полового созревания появился страх взгляда людей (причем не важно кто и как смотрят), сейчас нахожусь в психологически-тяжелом состоянии, возникает страх потерять контроль и параноидальные мысли. Хочу обратиться к психотерапевту, но к какому? И хотелось бы еще услышать мнение профессионалов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2005, 01:32
Dragomaster Dragomaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Dragomaster *
Я думаю что моя игромания и была бегством от этих мыслей и страхов. т.к. начались они примерно через 3/4 года после того как перестал играть. а до того наблюдались "стандартные" для этой мании перепады.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2005, 03:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна очная консультация психотерапевта-психиатра.
Вы поставили перед нами задачу со многими неизвестными, а разбираться необходимо с раннего детства.
Может кто из коллег посоветует врача?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2005, 08:26
Dragomaster Dragomaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Dragomaster *
Дык знай бы я свое раннее детство, скорее всего не было б и проблемы, ибо сам интересуюсь психоанализом и другими видами психотерапии. С родителями вообще тяжело, папа боится всего этого как огня, мама сама недавно в тяжелое психическое состояние попала, до этого она жаловалась на бессонницу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2005, 22:23
Dragomaster Dragomaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Dragomaster *
Уважаемые доктора, мне вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] посоветовали обратиться в клинику неврозов "Сосновый бор". Выскажите, пожалуйста, Ваше отношение к этой клинике.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2005, 22:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По весьма косвенным данным клиника вроде бы неплохая. Вот если бы удалось найти сайт (мне не удалось почему-то), было бы яснее.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2005, 23:28
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привет землякам!
Руководитель клиники - Михаил Перцель, врач-психотерапевт. Отзывы только положительные. Но также слышал, что попасть не просто и дело не в дороговизне пребывания и собственно лечения, а ещё и очередях на госпитализацию. Да-да, совсем как на кардиохирургическую операцию.
В связи с дороговизной там обычно поправляют психическое здоровье обанкротившиеся бизнесмены (видимо не до конца обанкротились), их пассии, возможно кто-то из властей, менты, которые кого-то подстрелили и теперь не могут с этим жить и всё в таком духе. Всё-таки это не психиатрическая клиника в том виде, к которому мы привыкли. Это клиника неврозов. Надо всё-таки на очном приёме у психиатра побывать. Если Вы можете сойти за подростка, то один из заведующих отделением детско-подросткового центра в пределах ОКПБ №1 - мой одногруппник и друган. Могу попросить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2005, 23:54
Dragomaster Dragomaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Dragomaster *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
По весьма косвенным данным клиника вроде бы неплохая. Вот если бы удалось найти сайт (мне не удалось почему-то), было бы яснее.
Ссылка на сайт клиники "Сосновый бор" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2005, 00:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе мне все нравится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2005, 03:14
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
...Всё-таки это не психиатрическая клиника в том виде, к которому мы привыкли...
Чисто науки для. К какому пониманию Вы привыкли?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2005, 10:39
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Пьер
Чисто науки для. К какому пониманию Вы привыкли?
Возможно мне не повезло, но у меня психиатрическая больница ассоциируется не с больницей, а с местом, где ограничивают свободу. Замки не дверях, решётки, крепкие и хамоватые санитары, явная перенаселённость палат, спецодежда для пациентов, баланда в ведре, сами пациенты серого цвета и шатаются на ветру. Если даже накормить таких пациентов, то всё равно невозможно избавиться от образа, созданного в " Полёте над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.06.2005, 10:50
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Возможно мне не повезло, но у меня психиатрическая больница ассоциируется не с больницей, а с местом, где ограничивают свободу. Замки не дверях, решётки, крепкие и хамоватые санитары, явная перенаселённость палат, спецодежда для пациентов, баланда в ведре, сами пациенты серого цвета и шатаются на ветру. Если даже накормить таких пациентов, то всё равно невозможно избавиться от образа, созданного в " Полёте над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном.
Боже мой! Прямо концлагерь. Еще парочки вертухаев-санитаров с пулеметной вышкой не хватает...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2005, 10:59
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kobik
Боже мой! Прямо концлагерь. Еще парочки вертухаев-санитаров с пулеметной вышкой не хватает...
Меня спросили - я ответил. Не хватает Вам пулемётной вышки - поставьте.
Подскажите лучше пациенту, у него вопрос к специалистам был.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2005, 12:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по информации на сайте, это более психотерапевтическая клиника. Если это правда, то учреждение и правда уникальное.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2005, 21:35
Dragomaster Dragomaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Dragomaster *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Привет землякам!
Руководитель клиники - Михаил Перцель, врач-психотерапевт. Отзывы только положительные. Но также слышал, что попасть не просто и дело не в дороговизне пребывания и собственно лечения, а ещё и очередях на госпитализацию. Да-да, совсем как на кардиохирургическую операцию.
В связи с дороговизной там обычно поправляют психическое здоровье обанкротившиеся бизнесмены (видимо не до конца обанкротились), их пассии, возможно кто-то из властей, менты, которые кого-то подстрелили и теперь не могут с этим жить и всё в таком духе. Всё-таки это не психиатрическая клиника в том виде, к которому мы привыкли. Это клиника неврозов. Надо всё-таки на очном приёме у психиатра побывать. Если Вы можете сойти за подростка, то один из заведующих отделением детско-подросткового центра в пределах ОКПБ №1 - мой одногруппник и друган. Могу попросить.
Хорошее, однако, предложение, но я пожалуй откажусь.
Во-первых я уже не подросток, а во-вторых у психиатра уже побывал. Результатов - нуль с минусом. Да и не заинтересован я пичкать себя таблетками, это - только в крайних случаях или по совету врача заслуживающего доверия, т.к. это приводит сами знаете к чему...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.