Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2009, 18:51
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Герпес, беременость. ЧТО дальше?!

Добрый день! Пожалуйста, помогите:
Беременность 17 недель.В начале января , на следущий день (или через день) после полового акта муж обнаружил на члене красноватые пузырьки. До этого такое уже было, но на герпес он не проверялся. Но, судя по всему, это он и есть - бывает простуда на губах, и "в том же месте". Пузырьки в "том месте" лопаются через пару дней, мазал их он мазью от герпеса (порекомендовали в аптеке).
Некоторое время назад я обнаружила "что-то" на половых губах, возможно жировик?, я не поняла.
Со вчерашнего дня у меня "простуда" на нижней губе, в уголке.... Всю прошлую неделю я проболела, температура держалась на уровне 37 несколькло дней, оч сильные боли в горле. Теперь ничего, только чихаю часто . Раньше такой болячки или не было, или я не припомню.
Я слышала, что герпес опасен, ой как опасен при беременности. ЧТО же мне делать дальше?

Как правильно установить диагноз? В CMD предлагают мазки и кровь. Что именно надо сдать, чтобы диагностировать?
И, что может быть с моим ребенком?! Как мне оградить его от этой заразы?
Забыла добавить: еще маленький "прыщик" такой же на носу (на краю ноздри, так что ли выразиться:-)), вскочил одновременно с тем, на губе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2009, 11:28
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините за назойливость, но хотелось бы сдать побыстрее... На губе очень болит, пока ничем не мажу (нельзя до взятия мазка?), припухло, какая-то белая плотная пленка.
В половых органах небольшой зуд, необильные выделения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 22:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] здесь максимально доступно и подробно доктор Агапов всё написал

Темы дублировать нельзя.

Вы еще не было у врача??? Прошло уже более суток.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2009, 13:50
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, я сегодня сдавала скриннинг 2 триместра, заодно в лаборатории консультант назвала анализы на Цитомегаловирус, Герпес (антитела)1,2 и то, и другое, и третье - все антетела IgG. Сдала...Правильно?

Я незнаю, к какому врачу обращаться!
В воскресенье сдаю гормоны (ежемесячный контроль), Стоит ли мне досдать что то из крови по герпесу? иммуноглобулины М, или еще что-то? А мазок из влагалища?


Просто читала, что опасна именно первичная инфекция. Как же определить, первичная олна или нет? Напишите, пожалуйста!
Наверно, мазок из места высыпания я уже не сдам - я вчера пыталась выдавить, думала, может все таки прыщик... так сегодня уже нет явного пузырька, и такое ощущение, что подсыхает .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 18:22
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
в лаборатории сообщили о готовности части анализа: Цитомегаловирус IgG 21,8,
герпес 1,2 - 8,90. Бланк с нормативами будет только к вечеру в понедельник.
Что это значит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2009, 12:05
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос к ivkoko

Уважаемый доктор!
Очень рекомендовали обратиться именно к Вам. На 18 неделе беременности сдала (по собственной иннициативе)) анализы, итог:

В CMD , в ((...)) я напишу нормы данной лаборатории.

anti-HSV IgM Не обнаружено ((Не обнаружено)0
anti-HSV I IgG ((2.90 менее 0,9 -не обнаружено; 0,9-1,1 - серая зона; более 1,1 - обнаружено ))
anti-HSV II IgG 0.67 ((менее 0,9 -не обнаружено; 0,9-1,1 - серая зона; более 1,1 - обнаружено ))
anti-CMV IgG 140.56 ((менее 9 -не обнаружено; 9-11 - серая зона; более 11 - обнаружено))
anti-CMV IgM Не обнаружено ((Не обнаружено))

Там же сдала мазок: Соскоб

Вирус простого герпеса I и II типа (качественное исследов.) Не обнаружено ((Не обнаружено ))
Цитомегаловирус (качественное исследование) Не обнаружено ((Не обнаружено))


И в лаборатории ЛАГИС, кровь:

1) CMV IgG Значение и норма:индекс позитивности 0,9-1,1 пороговая зона
>=1,1 положительный

МОЙ результат : ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

2) HSV 1,2 IgG к предранним белкам : Значение и норма. 1:10 пороговая зона , 1:20 слабоположительный, >=1:40 положительный,
МОЙ результат: отрицательный 1:40

3) HSV 1,2 IgG индекс позитивности: 0,9-1,1 пороговая зона, >=1,1 положительный,
МОЙ результат: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (9).


Собственно, мучает то, что не так давно была "простуда", боль в горле, температура на уровне 37 неск дней, потом вылезла "что-то на губе", и такое же на животе...На губе давила, надеялась, что ппросто "прыщик"...
Сейчас на губе чисто, а на животе затягивается какой то пленкой, уже не болит. Ранее я у себя подобного не замечала, включая "болячку на губах".

А еще раньше был половой контакт, на след день у мужа высыпали там эти самый прыщики (раньше такое уже было).

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Я создавала похожую тему в этом разделе, но очень Вас прошу не блокировать данную тему, и не блокировать меня на форуме, просто там нет ответа, и, собственно, здесь я прошу разъяснить мне о результатах уже готовых анализов.
Спасибо!

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, разобраться с этими анализами! Почему такие разные данные в лабораториях? что мне грозит? Это первично? Если нет, то почему же тогда иммуноглобулины g то есть, то нет?
И, большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.