Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2009, 09:33
I1978 I1978 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
I1978 *
почему анализ не выявил наличие ВПГ2?

Здравствуйте! Во время БЕРЕМЕННОСТИ в 2006 году сдавала анализы и был положительный на вирус герпеса 2 типа, на микоплазмоз (не лечили). Врач сказал, что организм сталкивался с вирусом ВПГ2 и есть антитела к нему. До беременности иногда вирус герпеса беспокоил. В 2007 году в октябре сдала анализы на герпес, т.к. появились симптомы - пузырьки на гениталиях, два всего. После окончания кормления грудью в декабре 2007 года врач назначил мне ацикловир. Теперь пью ацикловир 400мг - утром и вечером. Вот уже целый год. Высыпаний нет совсем, но иногда испутываю немного лихорадочные ощущения и боль в суставах. Боль сначала была в ноге, теперь бывает по всему телу. Когда год назад была у иммунолога, то он сказал, что надо к невропатологу с этими болями. В октябре этого года стала периодически беспокоить трещина у входа во влагалище. Обратилась к врачу. Сдала анализы:мазок на ПЦР и были обнаружены гарднереллы (на хламидии, микоплазму, уреаплазму, цмв, герпес 2 типа, папилома - отрицательные) и кровь: антитела к хламидиям - отрицательно, микоплазмам - 1:40, уреаплазмам - отрицательно, герпесу - отрицательно, цмв - 1:5,37. Вчера было назначено лечение микоплазмоза и гарднереллеза. Только вот не пойму, почему анализ не выявил наличие ВПГ2? После прохождения лечения снова буду сдавать анализы и снова хочу провериться на ВПГ2, может сейча произошла ошибка. Врач говорит, чтоб я радовалась и что такое может быть. А я не верю. Стоит ли мне продолжать прием ацикловира или стоит подождать вновь сдачи анализа, тем более, что анализ буду сдавать уже в Москве, а не у нас в городе. И может ли боль суставная быть из-зи микоплазмоза. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2009, 16:55
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дело в том, что ПЦР определяет вирус простого герпеса в тот момент, когда он выделяется на кожу и слизистые.
Вероятно в момент забора анализа и в месте забора анализа ВПГ не выделялся. Поэтому ПЦР и был отрицательным.
Трещина на коже половых органов может быть связана с рецидивом генитального герпеса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.