Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2005, 17:35
Svetlanka Svetlanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Moscow
Сообщений: 4
Svetlanka *
Руки опускаются

Моей дочери 24 года. Ничем определенным в этой жизни она не занимается и что самое главное заниматься не хочет. Бросила три института. Уже пять лет живет отдельно, нигде не работает и не учится, на что живет я не знаю. По выходным обязательно ходит по клубам, где скорее всего что-то принимает (экстази, лсд и т.д.) курит марихуану и гашиш практически ежедневно. Из всей семьи общается только с дедушкой (моим отцом) и то только потому что он ей постоянно занимает деньги (в последний раз она взяла у него 12 тысяч рублей, разумеется не отдала). Со мной общается только если я сама ей позвоню, первая не звонит, а уж тем более не приезжает. При попытках с ней поговорить и объяснить что так жить нельзя, говорит, что ей надоело разговаривать на эту тему и попросту вешает трубку или встает и уходит. В большинстве случаев если я ей звоню, она вообще трубку не снимает. По другим вопросам в принципе нормально общаемся, но опять же если я смогу до нее дозвониться, сама не звонит никогда. О себе почти ничего не рассказывает. Я не знаю, кто нам нужен... психолог, нарколог, психотерапевт? Но так дальше продолжаться не может, сил больше нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2005, 18:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ни прискорбно, но вероятно Ваша дочь наркоманка.
Идеально,но маловероятно, что она согласится на консультацию нарколога.
Более подробно вам ответят специалисты форума.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2005, 20:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Svetlanka!
Вероятность тут практически 100%. Ваша дочь страдает полинаркоманией. И увы, без ее желания сделать можно мало. Одно нужно сделать обязательно: никто, ни под каким видом, никогда не должен давать ей денег ни на какие расходы, кроме лечения (и то, при этом можно деньги давать не ей, а платить в кассу клиники). Хочет тратить - пусть зарабатывает. Это единственный способ сопоставить принятое решение и ответственность за его последствия. Практика показывает, что насильственные действия со стороны родственников в виде помещения в соответствующие клиники (или походов по всяким врачам/целителям/священникам) результата не приносят. Поэтому предлагаю "попытки с ней поговорить и объяснить что так жить нельзя" прекратить раз и навсегда.
Вполне возможно, что Вам самой может быть полезна психотерапия. Такого рода трудности в семье не возникают на пустом месте и вдруг, и как правило отражаются на некоторых членах семьи.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2005, 22:20
Svetlanka Svetlanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Moscow
Сообщений: 4
Svetlanka *
Конечно, не на пустом месте. Первый институт она бросила по нашей вине. Она очень хотела заниматься рекламой, серьезно готовилась, поступила, но к сожалению нам было очень тяжело финансово оплачивать обучение, потому что они с сыном двойняшки и он тоже учился платно, ему грозила армия, а за два института платить сильно било по карману. Потом она поступила в технический, бесплатный, но после второй сессии бросила, потому что учиться было тяжело, хотя сессию сдала вообще без троек. Потом поступила уже в гуманитарный, там не понравилось, скучно. Просто не ходила туда и все. Я настаивала на том чтобы она или училась или шла работать... Ругалист постоянно. Через 4 месяца она переехала сперва к молодому человеку с которым тогда встречалась, потом стала снимать квартиру, сперва работала, чтобы ее оплачивать, денег не просила. Да мы особо и не вмешивались. Живет человек, сам себя обеспечивает... Ну проводили иногда воспитательную работу, что надо учиться...
Уже столько всего сейчас передумано, и там неправильно сделали и здесь... И назад уже ничего не повернешь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2005, 22:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поворачивать назад не надо. Надо идти вперед. Как - другой вопрос. мои рекомендации Вами получены. Искать виноватых - неблагодарное занятие, и чаще всего бесполезное. Ну найдутся виноватые, дальше что? Ситуацию можно изменить только внося изменения в собственное поведение...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2005, 13:56
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите давать ДЕНЬГИ.
Уберите из дома ценность, которые можно продать.
Ну а дальше будет видно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2005, 03:00
Tarika Tarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: nederland
Сообщений: 11
Tarika этот участник положительно характеризуется на форуме
Я очень страдаю от эмоциональной холодности своего сына.Ему скоро 18.Сейчас я снова не могу спать потому что не знаю где он.Я оплачиваю его мобильный ,но он как всегда отключен.неужели у него нигде ничего внутри не дрогнет,ведь он знает что я никогда не засну если он не позвонит или не пошлет смс.я люблю сына безусловной любовью,но такое чувство что он мне за что-то мстит .Или это возрастное и так происходит его отрыв от меня.Ну вообще то его никто и не держит.я лишь стараюсь быть другом на помощь которого он всегда может расчитывать.как правильно вести себя ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2005, 04:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Tarika!
"Любить сына безусловной любовью" по-Вашему, включает требование К НЕМУ быть постоянно в поле досягаемости, а также точно чувствовать, каких эмоций Вы от него ожидаете? Тут точно нет противоречия?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2005, 20:26
Tarika Tarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: nederland
Сообщений: 11
Tarika этот участник положительно характеризуется на форуме
Может и есть.Не знаю.
Он пришел в полпятого ночи и пьяный.На следущее утро в школу,которую я оплачиваю из последних сил.Она престижная и дорогая,но это необходимо ,так как мы не в России.Я поняла что я испортила его характер сама своей нетребовательностью.Я сказала ему раз он такой взрослый и ему до меня "по барабану" ,то может жить сам по себе,а я сама по себе.Такая "учеба "никому не нужна,я не собираюсь больше выбрасывать деньги на ветер,пусть идет работает и оплачивает все сам,i пусть заботится о себе тоже сам.Я согласна только помогать,видя его усердие и желание,но не хочу быть служанкой у него.Удовольствия и друзья- это чудесно,но еще у людей должны быть какие-то обязательства друг к другу, если они живут вместе,жаль что я не смогла научить его этому.Сейчас он "замаливает свои грехи",старается мне во всем помочь,надеюсь что этого не повторится.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2005, 21:25
Tarika Tarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: nederland
Сообщений: 11
Tarika этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообще я заметила (из примера своих подруг и по интернету полазила)что там где дети растут без отцов и мамы "души не чают" в детях,вырастают неприспособленные к жизни взрослые,не привыкшие трудится и потому бросающие институт за институтом,перебивающиеся случайными заработками.Плюс ко всему жажда удовольствии и развлечений,но,как известно жизнь состоит не только из праздников.Нужно учить их трудиться и готовить к взрослой жизни.Потому как такие детки вырастают и тут выясняется что ничего даром не достается,не все оказываются такими всепрощающими мамами,и ой как пропадает желание взрослеть.Я смотрю что все проблемы (суицид,наркотики,алкоголь,брошенные институты )именно у таких мам которые все решают за детей и где мамы "стелят соломку" там,где дети еще и не собирались падать.Мы сами делаем их инфантильными и не приспособленными к жизни,они же нас и не уважают после.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2005, 21:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и осталось на этой светлой ноте сделать жизнеутверждающий вывод: что Вы намерены делать???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.