Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2012, 18:40
beguine beguine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
beguine *
Булимия

Здравствуйте! У меня булимия (ем-вызываю рвоту-ем) с 2007-го года. Анорексией никогда не болела. Возникла она у меня из-за того, что мне не удавалось сбрасывать вес, сидя на диетах.

Вначале я не обжиралась, но вызывала рвоту после еды. Это было редко. И вес тогда был около 68 кг. Потом начинала есть все больше и больше, а значит чаще вызывать рвоту. Вес падал по 1 килограмму в месяц. Сейчас мой вес 51 килограмм при росте 176. Мне 28 лет.

В моей семье всегда был и есть культ стройности и худобы. Меня всегда критиковали за полноту, сравнивая с более стройными подружками. Была даже кличка "коровыдла". В 2007 году весной мне удалось похудеть с 74 до 68 кг. Но спустя время диета перестала работать и вес снова начал расти. У меня параллельно синдром поликистоза яичников (с 2002го года), удаленный желчный пузырь (2005), панкреатит (с 2005), гипоталамопатия, обезвоженный гипофиз (из-за ЖКХ кровотечения в 2005).

Циклы обжорства-очищения случаются каждый день. Если я дома-то могу весь день есть-рвать. Поэтому стараюсь дома меньше бывать. Но стоит прийти, иду к холодильнику.

У меня депрессия, повышенная эмоциональность, проблемы со сном. Мне пописывали прозак-не помог. Пила атаракс- помогал бороться с бессонницей. Но сейчас в аптеках он пропал. принимаю больше года фенибут. Он мне помогает. Когда его не принимаю, жить вообще не хочется.

У меня полное безразличие к жизни. Но убивать себя не стану-близким (у меня мать и сестра) будет больно. Близкие, кстати, знают о моей болезни. Вначале говорили-ну уж лучше так, чем ты была бы коровой. Сейчас моя мама относится к булимикам как к животным. Трудно выразить. И да, я зависима от ее оценки себя. Я всегда старалась быть идеальной, лучшей. И худеть я начала, чтобы стать лучшей. Мне трудно справиться с завышенной самокритикой, с зависимостью от оценки себя окружающими.

В то же время я ненавижу себя, очень ругаю за малейшие ошибки. Постоянно угнетенное состояние. Мне нужно найти выход из этой ямы. Поэтому пишу сюда. Мне нужен совет. Нужна помощь специалиста.
Мне нужна помощь.



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
__________________________________________________ ________
Соматическое благополучие: 45
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 100
Астения: 66
Психический дискомфорт: 71
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
__________________________________________________ ________
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
__________________________________________________ ________
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 36
__________________________________________________ ________

Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
__________________________________________________ ________

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста
__________________________________________________ __________

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 15:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.