Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #421  
Старый 10.06.2002, 18:07
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Г-ну Якову.
А богословы говорят, есть. Кому будем верить?
Естественно, что они так говорят. Но у них есть свой коммерческий интерес. Как и всех прочих шарлатанов. Так что верить им не стоит, как и другим шарлатанам. Для меня это одного поля ягоды.
  #422  
Старый 10.06.2002, 18:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хотя бы против иммобилизации при переломах позвоночника Вы не возражаете?
Можно подумать, что дача гомеопатического препарата при травме невозможна без исполения больным ламбады!
В виду предстоящих испытаний предлагаю организовать здесь маленький тотализатор. Т.к. скептиков тут много больше, полагаю, деньги, вырученные от него, слихвой покроют возможные затраты Евгения на это благое дело.
  #423  
Старый 10.06.2002, 18:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Но ведь, у вас, Яков, тоже есть свой интерес: атеистки охотнее блудят и "залетают". Для вас это выгодно: аборты, бесплодие, "ванночки", ВМС - это же все деньги, которые не пахнут! Опять же, если святые писания не лгут, вы вряд ли можете рассчитывать на радужные загробные перспективы, а значит, вы морально настроены утешать себя тем, что после вашей смерти с вами уже ничего не случится.
  #424  
Старый 10.06.2002, 19:07
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Якову

Наличие Бога и вера в него отнюдь не отменяют научное знание и научный прогресс, а скорее им способствуют. Я (и не только естественно) убежден, что тот прогресс, который был проделан западной цивилизацией в гуманитарной, а как следствие в экономической и научной сферах стал возможным только благодаря монотеистическим религиям, прежде всего иудаизму и христианству. А кем был Иешуа Ганоцри, откуда пришел и правда ли воскрес это уже следующий вопрос. Ну а ставить всех богословов в один ряд с шарлатанами не достойно для образованного человека.
  #425  
Старый 10.06.2002, 19:44
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Re: Якову

Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Ну а ставить всех богословов в один ряд с шарлатанами не достойно для образованного человека.
Очень жаль, что столь образованный человек, как Вы, так думаете....
  #426  
Старый 10.06.2002, 21:21
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
проф. Г. А. Мельниченко
""ЕВГЕНИЙ ,а Вы не пробовали читать мемуарную литературу ?""
Хорошие мемуары (особенно врачей) - один из моих любимых видов чтения

""В мемуарной литературе .например ,описание заболевания Екатерины 2 по уровню понимания проблемы и по объему медицинских исследований приближается к описанному Вашим другом недавно приключению со старушкой ""

Самое интересное, что примерно так же описывают свои случаи нек-рые весьма известные личности (Шаретт, Ванье и пр.)

"" Поскольку в институте ВЫ освоили .судя по Вашим письмам . в основном развитое ухтомсковедение ,Вы .разумеется .можете не позозревать о современном уровне медицины ( давайте сразу договоримся .что современный уровень медицины -это не действия Вашей подружки с 7-го участка ).""

Весьма характерно для эндокринолога отвергать нервизм в любом его проявлении - хоть по Сперанскому, по Вишневскому, по Ухтомскому. В свое время примерно также проитв нервизма выступали инфекционисты - за то, что лечили "их" заболевания - в т.ч. хининоустойчивые формы малярии. времена изменились - инф. не так грозны как ранее, зато эндокрин. патология так и прет. И вместо того, чтобы воспринять какую-то часть учения, способного улучшить ситуацию, оно отвергается в штыки.
Что же до уровня современной медицины, то он крайне плох и для этого не надо даже в деталях знать ситуацию в западном мире (на что так налегает д-р Живов) - достаточно обратить вниание на статистику заболеваемости - она растет, в т.ч. и в "развитых" странах. По мне, так современная научная медицина закончилась эдак примерно на Саркизове-Серазини.

"" Вы очень забавно упрекаете доктора Живова в незнании истории медицины - Вы имеете какую -то особую историю .отличную от той .которую знаем мы?""

Знать и понимать, а уж тем более делать выводы - разные вещи. Что, кстати. харошо показывает данная дискуссия.

"" Спектр Вашей деятельности позволяет Вам ( именно Вам ) уверенно ставить диагноз в любом разделе медицины .""

Если Вы имеете ввиду иглотерапевтический DS, то в большинстве случаев он ставится точно. Несколько реже - гомеопатический DS(определение типа пациента).
Ну а если Вами имеется ввиду нозологический подход - то, конечно, нет.


"" Я давно хотела Вас расспросить о диагностических критериях остеопороза в Вашей практике ,о критериях лечения - надо ли заводить этот разговор ?""

Полагаю, что наиболее интересные случаи надо будет публиковать на сервере - со всей лаб. диагностикой.

""Думаю .что любой другой вопрос - неотвеченным остался .по-моему .и вопрос о той врожденной опухоли позвоночника .которую Вы лечите,по поводу критериев диагнозаможет вылиться в интересную дискуссию.""

Во-первых, уже не лечу - пациенка смылась при наступлении стабильного улучшения, а во-вторых, отдаете-ли Вы себе отчет в том, что в этой дискуссии речь пойдет о совершенно неведомых Вам и вашим коллегам по форуму методах диагностики: по пульсу, по запаху, по мышечному тонусу, по радужке и т.д. Стоит-ли демонстрировать незнание даже азов действительной медицины?

"" Мне любопытно также знать ,почему Вы позволяете себе столь неуважительно отзываться о знаниях ВАших оппонентов""

В данном случае все соответствует принципу "каков привет, таков ответ", т.е. по действительному пониманию оппонентом поднятого вопроса.

,почему в своей аргументации Вы используете не принятые доводы - "в таких=то и таких-то работах показано то-то . я лично проследил катамнез такого -то количества больных ....".а достаточно странную аргументацию по типу рыночного диалога .
У меня . к сожалению ,нет времени .но я очень хотела бы разобрать ту статью .которую Алеша и д-р Зайцев цитировали как пример метаанализа при гомеопатии . Весь комизм ситуации в том .что метаанализом там и не пахнет .
Всегда приятно говорить с человеком .преданным делу .работающим на благо больных .В настоящее время ногие специалисты .владеющие методикой акупунктуры ,как у нас ,так и за рубежом . Придуманы меитодикик .позволяющие имитировать процесс акупунктуры ,без собственно реализации эффекта ,на базе этих методик изучают сравнительную эффективность в условиях .приближенных к плацебо -контролю .
Я видела только статьи по снятию табакозависимости .там . к сожалению .нет достоверных различий .
Одно время эндокринологи пытались выяснить .не реализуется ли этот механизм через эндорфины - также получен отрицательный ( если не ошибаюсь .публикации давно не попадались )
Некоторая толика уважаения к коллегам и минимально развитие критическое отношения к себе ,по -моему ,только украшает,не так ли ??Если ВАм нравится стиль дискуссий Вашего коллеги Дворянчикова ,это ВАше право ,но давайте попробуем говорить иначе , а вдруг будет польза и для ВАс ? [/b][/quote]
  #427  
Старый 10.06.2002, 21:25
Klara Klara вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2001
Сообщений: 89
Klara этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Это у Вас, Яков, тяжелая наследственность комсомольско-атеистической юности.
Скажите, а абортированные эмбрионы к Вам во сне не являются?
  #428  
Старый 10.06.2002, 22:32
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наличие Бога и вера в него отнюдь не отменяют научное знание и научный прогресс, а скорее им способствуют.
Тезис не обоснован.

Я (и не только естественно) убежден, что тот прогресс, который был проделан западной цивилизацией в гуманитарной, а как следствие в экономической и научной сферах стал возможным только благодаря монотеистическим религиям, прежде всего иудаизму и христианству.
Интересно, что на сей счет сказали бы глубоко верующие Бруно, Галилей и Коперник? Что означают поповские фразы типа "химия богу противна"? И чего это американский врач - благонравный католик, констатировав смерть мозга, не возносит вышнему молитвы о воскресении раба его, а просто и буднично отправляется на ужин? И зачем вы к генам апеллируете, если человек - один хрен, из глины, а жена его - из ребра его (в коем, надо полагать, были и Y-хромосомы)? Спасибо папе римскому, что в конце XX века, когда человек давно уже летал в космос, признал-таки, подлец, что земля круглая!
И как быть с высокоразвитыми политеистическими государствами древнего мира? Мы знаем, например, о расцвете Восточной Римской и др. империй накануне христианства. И знаем, что вскоре после его усиления мир погрузился в такой жуткий мрак, что историки не могут внятно сказать, что же происходило с ним с 4 по 10 в.в. (даже в календаре сомневаются), во след за чем пришла инквизиция, которая душила Европу и прилегающие земли еще несколько веков. Мусульманские, католические, протестантские и др. монотеисты именем божьим пролили столько крови своих ближних, что не в сказке сказть, а сейчас просто жируют на их верованиях. И не католик ли приказал бомбить Кабул и Белград? И не монотеисты ли, во имя Аллаха, иной раз даже жертвуя собой, направляли самолеты на ВТЦ в Нью-Йорке, взрывали дома в Москве и детей в Иерусалиме? И не католики ли с протестантами погрязли в роскоши и разврате, начихав на "верблюда" и "игольное ушко"? Какой, к свиням, гуманитарный прогресс!?
Никакой связи между прогрессом (упадком) отдельных народов и их религиозными институтами нет - "богу - богово, кесарю - кесарево".


Ну а ставить всех богословов в один ряд с шарлатанами не достойно для образованного человека.
Не достойно. Равно, как не достойно причислять к ним гомеопатов, иглорефлексотерапевтов, фоллистов и др. специалистов, чьи воззрения и методы обоснованы куда более религиозных догм. Двойная мораль однако!
  #429  
Старый 10.06.2002, 23:24
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, вот наша драгоценная подруга появилась...
тяжелая наследственность комсомольско-атеистической юности
Ух! А мне сначала показалось: космпольско-атетической... Исправлено
  #430  
Старый 10.06.2002, 23:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Klara
Это у Вас, Яков, тяжелая наследственность комсомольско-атеистической юности.
А у Вас - первобытно-общинного строя, когда дикие люди не знали, откуда берется дождь и огонь...
  #431  
Старый 11.06.2002, 00:22
Klara Klara вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2001
Сообщений: 89
Klara этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Алеша, Вы ко мне в друзья не напрашивайтесь. Меня от таких, как Вы, скучных юношей на зевоту тянет и в сон клонит.

Яков, так как же насчет кровавых мальчиков ? Еще не мерещатся по ночам?
  #432  
Старый 11.06.2002, 01:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете , Евгений ,я ,наверное ,уже имею право демонстрировать как знание ,так и незнание тех или иных вопросов - заслужила ,знаете ли ,многострадальной жизнью врача -эндокринолога .Соврешенно неведомые мне ,по Вашему мнению ,методы диагноза вряд ли существуют в эндокринологии - во всяком случае , в том ее понимании ,которое сегодня существует в мире .
Вообще при желании упрекнуть меня в чем -либо , Вы уж ,будьте добры ( не Дворянчиков ,чай ) .кликните где нибудь в авторском каталоге ,познакомтесь с моими работами ..Если у ВАс возникла мысль .что д-р Живов чего -то такоего не понимает в истории медицины - постарайтесь спросить себя - а почему ,собственно , я так думаю ??..
Дело в то,юноша ,что у заболеваний есть некие диагностические критерии ,по которым ,собственно ,это заболевание и устанавливается .
Разумеется ,если Вы рабоотаете в другой системе единиц ,то почему Вы устанавливает диагноз остеопроза по ЛАБОРАТОРНЫМ критериям -да и каким ,Женя ?
В ВАшей логике надо было бы по запаху или по пульсу, в моей - по денситометрии , а Вы серьезно используете для диагностики некие лабораторные показатели ???
Что касается иридодиагностики ....
Лет пять назад меня попросили организовать общество эндокринологов с участием специалистов по иридодиагностике -зрелище было жалкое ,надо сказать ,но достаточно быстро двое из приглашенных иридодиагностов сцепились ,рассуждая о постановке диагноза по представленным фото ....
Говоря о взаимоотношении нервизма и эндокринологии ,наверное ,надо вспомнить старика Павлова и его реакцию на данные Старлинга .
В отличие от ВАс , верного ученика Ухтомского , Павлов ,выслушав данные о работе Старлинга . сказал - у нас нет монополии на истину ( цитата может быть неточной по тексту .но за смысл ручаюсь ).Теория нервизма доминировала в отечественной эндоокринологии в 40-80е годы . Декларативные ,бездоказательные утверждения делали крайне трудным реальное понимание вещей .
Наверное , Вы знаете о современной концепции единой нейро-иммуноэндокринной системы ,и вряд ли серьезных людей можно упрекать в том ,что они недостаточно внимательно относятся к роли нервной системы . Они не рассматривают ее примитивно -это факт ,не обходятся декларативными заявлениями .
Мой диалог с ВАми ,Евгений , связан с чувством вины перед ВАми как преподавателя - надо же так воспитать ребенка ,чтобы по известной поговорке тот горизонт ,который есть у каждого молодого человека так быстро превратился у ВАс в точку ....Вашу точку зрения , увы ,достаточно закостенелую.
Разумеется ,стандартный алгоритм беседы а la
ВАш старший альтернативный товарищ предполагает далее Ваш ответ с переходом на личности и по типу - сама закостенела ,но я уже однажды писала ,что особенностью врачебной профессии является уважение к работе друг друга .
И я , и доктор Живов ,и другие участники дискуссии очень хорошо известны в стране ( причем все мы гордимся именно своими врачебными заслугами ,отнюдь не степенями ,званиями и должностями ) ,я думаю ,что стоит прислушаться к нашему мнению как о состоянии медицины ,так и о путях ее развития .
Разумеется ,можно думать ,что МР -томограф создали впервые в Костроме , а Розалин Ялоу работала в Мытищах ,что глюкометры - дьявольское наваждение ,а тироксин изобретен специально ,чтобы нации вредить и тд , что кроме нервизма и иглоукалываения с иридодиагностикой нет ничего ,и все остальные невежи .....
НО ,м.б , все же попробовать думать , а ,Женя ????
__________________
Г.А. Мельниченко
  #433  
Старый 11.06.2002, 01:22
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клара. А я не напрашивался [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Это померещилось.

Тему читали? Вы к чему про аборты? Хотите, чтобы криминальные были? Или просто так брякнули, от скуки.
  #434  
Старый 11.06.2002, 01:31
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Клара! Есть хорошее кино " Молодой Фракинстаин" , посмотрите. Особенно в конце когда монстр хотел удавить молодое дарованиее его создавшее по, вельми, очень не двусмысленной причине. История создания этого диалога лежит задолго до создания коммунистического манифеста и республиканских партий.
  #435  
Старый 11.06.2002, 08:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убежденным атеистам и тольяттинскому американофобу

Уважаемые господа коллеги-атеисты,
Быть атеистом это Ваше неотъемлемое человеческое право, котрое должно признаваться так же как и право быть верующим. И я конечно не теолог чтобы делать из Вас людей верующих. Я и сам себя не считаю человеком религиозным, т.к. не практикую традиции и обряды какой-либо религии. Но вот верующим себя считаю. Верую же я в ту бесконечную мудрость, которая была изложена в священном писании, не важно откуда оно на землю пришло. И верую только потому, что заповеди Моисея, а потом составленные на их основе заповеди Христа и Магомета, а также многочисленные комментарии к ним учат человека главному:
1. Не убивать;
2. Не воровать;
3. Любить ближнего;
4. Не сотворять себе кумиров;
5. Не прелюбодействовать и т.д.
Монотеистические религии сделали из людей людей. Человеку было объяснено, что он живет в обществе, что должен любить ближнего и трудиться не только на свое, но и общественное благо. Язычестие религиозные практики не содержали ничего подобного. Поэтому то и развалился древний Рим.

А что до бомбардировок Белграда с Кабулом скажу Вам следующее, американофоб Вы наш тольяттинский. Да, может быть бомбить Белград и не надо было. Но как было остановить каннибала Милошевича, который творил геноцид в собственной стране, как было остановить десятилетнее братоубийство на Балканах, организованное все теми же милошевичами с караджичами. Были или есть у Вас другие предложения? А как было остановить таких же каннибалов в Афганистане, которые во главе с муллой Омаром превратили свой народ в нелюдей, уничтожали их, лишили элементарных человеческих прав и свобод, уничтожали всемирно значимые культурные ценности. У Вас и на этот счет имеются другие предложения? Да, предложенное американцами лекарство имело очень неприятные побочные эффекты. Но оно все же достаточно эффективно избавило мир от той мерзости, которую представляли собой каннибальские режимы Милошевича и муллы Омара. Думаю, что не было больше силы в мире. которая могла бы столь же эффективно решить эти вопросы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.