Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.12.2013, 19:10
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
У дочери нестабильность шейных позвонков и извитость вса. Поставили базилярно вертебральную недостаточность. Нагрузки на шею запретили. Всд опять же. Не давать весь этот список что ли? А что делать?

Про аскорбинку поняла. Спасибо большое! Буду давать вместе с актиферрином длителньно.

Писи. Может быть неврологов на форуме спросить? У меня есть протокол неврологического статуса.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2013, 21:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите ЧаВо в неврологии и педиатрии по теме, если останутся вопросы - задавайте на форуме.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.12.2013, 15:35
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это первая консультация.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это вторая после обследования.

Еще раз добрый день. Я почитала темы. Но все таки случаи индивидуалные. Прилагаю запись невролога. Вопрос адекватное ли лечение (я уже подозреваю, что нет) и самое главное, что делать, как лечить, какие ограничения?
Один невролог на это назначил. Второй одобрил. Пропили только первый курс цитофлавин и магне 6. Глаза почти не дергаются. И еще есть снимки ренген шеи.

Не знаю, заходят ли сюда неврологи. Может лучше перенести в неврологию?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.12.2013, 19:02
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, вы что нибудь решили по поводу нас? :-) остаемся здесь или в педиатрию/неврологию? Простите, что отвлекаю. Просто надо решить начинать нам курс препаратов или все таки нет и куда идти дальше.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2013, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете сделать все как Вам кажется правильным или как советуют очные врачи, неврологи смогут ответить Вам здесь, когда у НИХ будет на это свободное время, если Вы сомневаетесь - попробуйте обратиться к более вменяемому специалисту по неврологии очно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.12.2013, 19:44
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Значит неврологи сюда ходят. Самое главное. Я никого не тороплю, я здесь умею ждать. Очень хочется получить третье мнение на форуме!

Спасибо Вам за внимание!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2013, 20:38
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я вот прочла все, но так и не уловила , что Вас беспокоит и беспокоит ли это что-то дочь?
ВБН у ребенка 10 лет -это из области фантастики, да и вообще такого диагноза не существует. а раз такого нет, то и лекарства принимать не стоит. рентген можно лицезреть?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2013, 20:47
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за оперативный ответ, доктор!

Там в первой ссылке в самом начале жалоба. У дочери раньше были обмороки. В машине укачивает до рвоты. Но не всегда. Стали принимать железо, с тех пор не было обмороков (может связи и нет, гемоглобин 116 пока). Потом вот эта дурнота (не обморок) на занятиях и после нее очень сильная слабость в течение пары дней. Ну подхватились поехали в платную по знакомству, то есть люди неравнодушные смотрели. Чтобы понять причины. Плюс типа тиков на лице. Неврологи говорят какие то состояния, не тики. От слова нервы. Они то есть то нет. Сейчас редко. И ей не разрешают кувыркаться и наклонять шею. Она от этого очень переживает. Потому что любит физ ру и танцы.

Хотела знать, дочь больна или нет. Что то надо ограничивать? В районной пол ке невролог меня специально вызвал после диспансеризации, сказал всд и все такое. Дочь худенькая и бледная всегда. А остальные в классе все нормальные.

Снимки такие черные. Не знаю, как получатся. Постараюсь почетче.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2013, 21:08
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Рентген

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если плохо видно, я постараюсь переделать. Вот пока так получилось. Еще выложу другие обследования и узи.

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.12.2013, 21:12
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это узи сосудов шеи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.12.2013, 21:18
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Дуплекс

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭЭГ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Эхо
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень буду ждать вашего мнения.

Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.12.2013, 21:22
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Валерьевна, я с вбн в непрофильной теме. Надеюсь, что Вы про нас не забыли. Выложила всё, что есть. Очень жду вашего мнения. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.12.2013, 08:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу укачивания: скорее всего у Вашей дочери имеет место быть конституциональная неполноценность вестибулярного аппарата, которая проявляется с детского возраста плохой переносимостью качелей, каруселей, транспорта. это не патология, а просто особенность организма, лечения не требует.
относительно нестабильности в шейном отделе: видно плохо и я оценивать не возьмусь, НО даже если врачи ее реально видят, это также не является патологией, т.к. часто встречается у молодых девушек и девочек, особенно субтильных.
дуплекс Вы вообще зря делали. ВБН- диагноз не существующий, как я уже ранее писала.
вы можете описать подробно в каких ситуациях развиваются приступы дурноты? в душном помещении? при виде крови? при боли? при перемене положения тела в пространстве? или что-то другое? и чем это ощущение проявляется? сопровождается ли обмороками или нет?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2013, 10:41
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Валерьевна, спасибо за подробный ответ.

По состояниям. Укачивание лет с пяти, или до рвоты или просто жалуется мол тошнит. Связывает сама с тем, что "плохо пахнет" машина или автобус. Если "не пахнет", может даже резвиться и смеяться без всяких проблем. Она действительно субтильная.

Обмороки лет с семи. Связаны с разным. На тренировке по волейболу, видимо при перемещении в пространстве. Было пару раз. На физкультуре в школе. Точно при каких обстоятельствах не может объяснить. Сознание не теряла. Садилась, как я учила, все проходило.
Первый был вообще дома в туалете. У нее было орви и она долго не ела.
Остальные были дома после душа. В душной ванной. Особенно если долго стоит, вообще долго стоять неподвижно не может (я тоже и мама моя, мы не субтильные, увы :-), обмороков не бывает, но как то "нехорошо").
Последний был этой весной. После приема железа не было ни разу.
По поводу обращения к врачу.
Тут был с дочкиных слов совсем другой случай. Не обморок. Она была после орз, прошло несколько дней. Была хореография. Очень душно и жарко. Она почувствовала слабость. Так назвала. Захотелось лечь. Закрыть глаза и дремать. Она и легла на пол. Сознание не теряла совсем. Была бледная. Потом пошли домоц и дома она продолжала жаловаться, хочу лечь. Обычно ее не уложишь не усадишь. Егоза. На следующий день продолжалась эта слабость. Уроки делать не могла. В школу идти отказалась. Вот поехали к врачам. При этом давление для нее было в норме. 95/65. Мы все гипотоники. У нее бывает 70/40. Приэтом слабость эта тоже. Но не так чтоб лежать.
Кровь да. Из вены плохо переносит. Переносила. Из пальца без проблем. При боли не наблюдала. Говорит еще при наклонах резких. И если резко из лежа в стоя. Кружится голова (у меня так же всю жизнь). Резко встать с корточек. Тоже покруживается. Но обмороков нет при этом.
Сейчас в ванную лверь не закрываем. Но смотрю зубы чистит сидя. При этом она спортивная.
Как могла подробно описала.
Спасибо!

ПС. Первый обморок в ванной был после самого первого в туалете через года три. Она у меня в руках обмякла. Сознания не было минуту модет меньше. Сказала перестала слышать и темное перед глазами. После этого они бывали периодически, но она успевала крикнуть мама! То есть чувствует приближение. Зрачки расширяются при этом. Будучи опытной, она сразу садится на пол. Сознание потерять не успевает. Состояния эти проходят быстро. Минуты две три. Так было до лета.

ППС. Вы пишите, что не патология. Но дочке запретили кувыркаться и двигать шеей в разные стороны. Для нее это критично изза танцев. Ну и физ ра она любит кувыркаться. Это действительно не стоит делать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2013, 12:07
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физ.культура и хореография не противопоказаны. кувыркаться можно. про нестабильность забудьте.
то, что Вы описываете больше похоже на вазовагальные синкопы. пока стоит понаблюдать, но не фиксировать на этом дочь. если приступы будут повторяться, пишите.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.