Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.06.2013, 14:01
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Надо дождаться его появления и удалить. Если червь будет виден под кожей, это может сделать любой хирург.
У нас возможно этого не делают, ехать в другой город, а вдруг опять уползет. Какой вред он несет? вдруг в мозг полезет, или заражение крови будет, к какому врачу с этим обращаться, к инфекционистам или терапевту? подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2013, 14:29
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осложнения редки, прогноз после удаления хороший. В мозг червь не уползёт, но в жировой клетчатке передвигаться будет, пока не захочет себе капсулу соорудить где-нибудь. Любой доктор, который знает, что такое дирофиляриоз и может держать в руках пинцет и лезвие (скальпель) сможет Вам помочь. Учитываю локализацию, это должен быть офтальмолог. Можете обратится к паразитологу для более подробной консультации.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2013, 14:46
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Осложнения редки, прогноз после удаления хороший. В мозг червь не уползёт, но в жировой клетчатке передвигаться будет, пока не захочет себе капсулу соорудить где-нибудь. Любой доктор, который знает, что такое дирофиляриоз и может держать в руках пинцет и лезвие (скальпель) сможет Вам помочь. Учитываю локализацию, это должен быть офтальмолог. Можете обратится к паразитологу для более подробной консультации.
я обращалась к офтальмологу, пока что мне выявили подозрение на гельминтоз, так как недели 2 назад был укус над бровью, а после появилось это инородное тело. Третий день у меня болит область над ухом, больно лежать на подушке, бывает болит живот и правый бок.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2013, 20:31
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это дирофиляриоз - берите направление и бегом в крупный центр - где у вас рядом - филиал МНТК, в Москву?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2013, 21:05
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
это дирофиляриоз - берите направление и бегом в крупный центр - где у вас рядом - филиал МНТК, в Москву?
Рядом Астрахань, т.е. меня должны госпитализировать? Вот его сейчас ни где не видно, выявить его как нибудь можно? Были в г.Волгограде в МНТК, там сказали что этим не занимаются, потом поехали в Александровскую в г.Астрахань, но так как была суббота и "червь" куда то уполз, мне ни чем не помогли...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.06.2013, 22:08
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно будет обсудить тактику с Вашим будущим хирургом. Возможно, он попросит Вас явиться немедленно, как только червь покажется под кожей. Госпитализация ради того, чтобы только ждать, может быть нерациональной, если нет жалоб и подозрения на предположительную локализацию червя. Ищите доктора, осматривайте себя.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.06.2013, 12:27
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
Здравствуйте. Сегодня как то стала не хорошо себя чувствовать. Болит голова, область над ухом с правой стороны( где был под веком обнаружен "глист") больно лежать на подушке, дотрагиваться расческой, врачи объяснили тем, что это все на нервной почве, переживания и т.д. Ощущения повышенной температуры, но она в норме. Госпитализировать они меня пока не могут, т.к. им нужно точно знать от чего лечить, болезнь еще не вывели, кровь, моча ни чего не показали. Сдала кровь в диалайне на тенеоз и дирофиляриоз, и калл на я/гл, пока еще не готовы. Может быть что-то посоветуете?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.06.2013, 12:45
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как диагноз не выявили? Дирофиляриоз! Призвали бы в качестве врача-консультанта паразитолога, показали бы ему фото, он бы подтвердил! Зачем сдавать кал на яйца глист и кровь на тениоз? Серология крови на дирофиляриоз может быть как отрицательной, даже при наличии этого заболевания, так и ложноположительной, поэтому она не повлияет на лечебную тактику. Ощущения на почве нервных переживаний возможны. Если окулисты не видят заболевание, может челюстно-лицевые хирурги Вам помогут. По интернету Вас никто не сможет вылечить. Нужна хирургия. Что в областной больнице Астрахани не могут решить, что с Вами делать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2013, 13:19
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Как диагноз не выявили? Дирофиляриоз! Призвали бы в качестве врача-консультанта паразитолога, показали бы ему фото, он бы подтвердил! Зачем сдавать кал на яйца глист и кровь на тениоз? Серология крови на дирофиляриоз может быть как отрицательной, даже при наличии этого заболевания, так и ложноположительной, поэтому она не повлияет на лечебную тактику. Ощущения на почве нервных переживаний возможны. Если окулисты не видят заболевание, может челюстно-лицевые хирурги Вам помогут. По интернету Вас никто не сможет вылечить. Нужна хирургия. Что в областной больнице Астрахани не могут решить, что с Вами делать?
Я не в Астрахани, в Астраханской области, инфекционисты видели когда было под веком, но они ни чего не сказали, назначили вот эти анализы, которые я вам написала. Когда я им сказала, что это дирофиляриоз, они просто посмотрели и спросили что?? медсестра сказала что вообще не знает что это, они мне все про тениоз говорят. Гоняют по врачам туда сюда, ни кто ни че не знает. Что бы меня госпитализировали в Астрахань нужно направление, но они не знают с чем меня отправлять. А я пробываю в шоке, и думаю чего мне ждать...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2013, 15:12
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natasha_S Посмотреть сообщение
Когда я им сказала, что это дирофиляриоз, они просто посмотрели и спросили что?? медсестра сказала что вообще не знает что это,
А почитать-то не судьба...
Едьте без направления. Запишитесь в регистратуре ОКБ платно или по электронной записи к офтальмохирургу или челюстно-лицевому хирургу (или к обоим, не могу точно сказать, так как не вижу Вас), или поступите так, как посоветовала уважаемая Rameyka. На крайний случай существует экстренный приём в ОКБ, если Вы приедете и опишете свои жалобы, и покажете фото, то врач приёмного покоя сам вызовет необходимых специалистов. Не вижу криминала в том, если Вы подскажете врачам, что это дирофиляриоз (может Вам знакомый доктор по телефону подсказал, раз уж все так шугаются интернет-форумов и смотрят, как на ненормальных). Отношения с персоналом не портите, говорите только основные жалобы (мол был червь, вот фото, сказали обратится, чтобы удалить, он уполз), старайтесь быть адекватной и спокойной. Желаю Вам добра.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2013, 17:19
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
На крайний случай существует экстренный приём в ОКБ, если Вы приедете и опишете свои жалобы, и покажете фото, то врач приёмного покоя сам вызовет необходимых специалистов.

Спасибо большое за совет!!
Ездила в Астрахань в экстренную помощь, врач сказала мне, что у вас сейчас ни чего нет, я вам ни чем помочь не могу, был бы он на месте, я бы его удалила и там уже решали что и как. Посоветовала пройти терапевта, инфекциониста, полежать на обследовании, вот и вся помощь.
Нет,я с ними ни в коем случае не ругаюсь, попробую сделать как вы сказали, но сначала позвоню в Александр. больницу, попробую уточнить этот вопрос.
И как долго мне ждать пока он вылезет, вдруг для этого потребуется месяц и более?? И можно ли его как нибудь вызвать, или сделать рентген всего тела, что бы обнаружить где он засел?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.06.2013, 17:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, выявить локализацию дирофилярии, когда она уходит во внутренние ткани, невозможно. Бывает, "прячется" на несколько месяцев. Болезнь неприятная, но не смертельная, ничем серьезным (кроме нервного расстройства ) больному не грозит. Так что отнеситесь к ситуации философски.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а):
Rameyka одобрил(а): философски!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.06.2013, 17:39
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natasha_S Посмотреть сообщение
И как долго мне ждать пока он вылезет, вдруг для этого потребуется месяц и более?
Может и потребуется.
Цитата:
Сообщение от Natasha_S Посмотреть сообщение
И можно ли сделать рентген всего тела, что бы обнаружить где он засел?
Рентген всего тела делать не надо. Если у очного врача появится предположение о его локализации, то он может назначить ультразвуковое исследование или томографию (МСКТ, МРТ) конкретной области. Но в любом случае это должен решать Ваш будущий хирург.
Цитата:
Сообщение от Natasha_S Посмотреть сообщение
И можно ли его как нибудь вызвать
Нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.06.2013, 17:46
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
А скажите пожалуйста, какой вред он несет, может ли быть плачебный исход? И может он погибнуть внутри меня,и что после будет?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.06.2013, 18:08
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам же Елена Евгеньевна ответила вроде
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.