Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 28.11.2013, 07:23
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cheremsha Посмотреть сообщение
1.Сделать еще раз гистероскопию в 1 фазе цикла на предмет гиперплазии? Или пайпель?
2.Каким образом подготовить эндометрий?
Это должен определить врач в том центре, где вы будете делать ЭКО
Цитата:
3. По вашему опыту наши кариотипы: мой - 46ХХ, 21pstk+ 6,мужа - XY, 9gh+, 16 gh+являются поводом при отказе в получении квоты на ЭКО.4. Мой возраст -38 - повод отказа в получении квоты?
Разные квоты имеют разные ограничения (федеральные, муниципальные и т.д.).
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.12.2013, 04:59
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Напомню о себе, мне 38 лет, вес 83, рост 170, в возрасте 35-ти по 37 лет 3 биохим. берменности, 1 чистка, за которой последовал острый эндометрит, бакпосев аспирата - не выявлено.
Неудачное ЭКО в мае 2013, короткий протокол, 8 ооцитов взяли, 5 остановились в развитии, 3 (2 хороших, 1 среднего качества) подсадили, ХГЧ 0,1.
Готовлюсь к очередному протоколу.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов:


Пол Жен Возраст 38 год/лет (День Ц 4)
Дата поступления образца: 28.12.2013 11:39

Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
Roche - Cobas 6000 (e601) (E)
СТ3 (Свободный трийодтиронин ) 4.33 пмоль/л 3.95 - 6.80
СТ4 (Свободный тироксин) 17.03 пмоль/л 12.00 - 22.00
ЛГ (Лютеинизирующий гормон) 5.14 мМЕ/мл 2.40 - 12.60
ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон ) 5.96 мМЕ/мл 3.50 - 12.50
Пролактин 315.40 мкМЕ/мл 104.90 - 640.30
Эстрадиол 37.91 пг/мл 12.50 - 166.00
Кортизол 163.40 нмоль/л 171.00 - 536.00
Тестостерон 0.27 нмоль/л: 0.29 - 1.67
Siemens - Immulite 1000
СТГ (Соматотропный гормон) 0.880 нг/мл 0.060 - 5.000
Иммуноферментный анализ - ИФА (EF)
Антимюллеров гормон 3.94 нг/мл 0.30 - 10.60
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.12.2013, 09:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение утреннего кортизола абсолютно бессмысленно , равно как т тестострона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2014, 11:40
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Муж сдал спермограмму, прокомментируйте, пожалуйста, результаты.

Пытаюсь собрать документы на квоту. Такое качество спермы (количество аномальных форм 88 %) является поводом для отказа в предоставлении квоты?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спермограмма130114_1стр.JPG
Просмотров: 19
Размер:	376.3 Кб
ID:	57493  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото SamsPremer 001.jpg
Просмотров: 9
Размер:	181.4 Кб
ID:	57494  
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2014, 13:37
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Спермограмма годичной давности, сдавали в Корее. Насколько критично снизилось качество спермы? Есть шанс улучшить качество (морфологию) в ближайщее время? Муж не курит, но регулярно употребляет алкоголь (2-3 банки пива в неделю), вообще в НГ праздники было выпито гораздо больше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спермограмма070113.JPG
Просмотров: 15
Размер:	305.6 Кб
ID:	57503  
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2014, 22:25
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.01.2014, 09:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно по каким критериям проводилась оценка морфологии в последний раз.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.01.2014, 09:56
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Спасибо за внимание к моей теме, Борис Александрович.

Это единственная лаборатория в Приморском крае, где делают морфологический анализ и МАР-тест.
Подскажите,пожалуйста, по каким критерии должен быть сделан анализ?
Муж сейчас на Украине, может пересдать анализ в Донецке.
В Москве не получится, три часа между рейсами.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2014, 16:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критерии ВОЗ. По морфологии обычно отражен метод (по Крюгеру)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.04.2014, 18:31
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Talking

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Надеюсь они не покажутся вам слишком глупыми...
Собирала я документы на квоту, в процессе сбора выявили хламидиоз у мужа. Из-за инфекции вопрос с квотой вопрос временно прикрыт. Хламидиоз пролечили, контроль отрицательно
Сейчас я снова в Сеуле , клинику сменила. Напомню я делала ЭКО в Сеуле в 38 лет, короткий протокол 8 ооцитов, 3 эмбриона 1 хорошего качества, 2 плохих, имплантации не было. На крио нечего не осталось. Из комментариев доктора запомнила что фолликулы плохо реагировали на стимуляцию - плохо росли. До протокола в 35-36 лет были три самостоятельные биохимические беременности. На последнем приеме доктор сказал заняться спортом не циклиться и возможна самостоятельная беременность. Мне делали перед протоколом метросальпингографию, спросила у ренгенолога потом профессор сказал что с трубами все нормально. А в новой клинике доктору не понравился снимок, тот самый который не вызвал вопросов у профессора. Новая дрктор говорит по снимку правая труба расширена и длинная. Сделала метросонографию: трубы проходимы, правая расширена. Предлагает сделать лапароскопию (я никогда не делала лапару) и при необходимости удалить правую, а то и две... на этих словах переводчика я очень сильно расстроилась и не была в состоянии трезво рассуждать. На вопрос могу ли я дать согласие на лапару и не дать согласие на удаление труб, на меня посмотрели как на сумашедшую. Я понимаю что не видя снимок сложно что либо посоветовать. Но открыть диск в России на своем компьютере и выложить сюда я не смогла. Так соглашаться на лапару или нет?
Доктор сказала будет смотреть по состоянию трубы или пластика или удаление. Если жидкость проходит, значит сактосальпинкса в трубе нет? Или если труба с хроническим воспалением это будет мешать естественной беременности или протоколу? По ощущениям овулирует обычно правый яичник, левый меньше размером и молчит. Значит если труба плохая могу вообще не дождаться ЕБ? И есть вероятность внематочной?

В этой клинике доктор предложила мне ПГД методом сравнительной геномной гибридизации, но надо дорастить эмбрионы до 5-го дня и потом заморозить. План хороший но насколько реальный, учитывая мой возраст 39 лет?
эта же доктор была готова взять меня в протокол, не готова была я финансово учитывая ПГД и чеснтно говоря хотела сделать гистеру. А планируется пайпель-биопсия во время лапары. На метросонографии доктор сказала эндометрий неоднородный, 8 день цикла.

Пожалуйста, дайте совет как поступить. Я не могу сдаться.Но в тоже время достаточно трезво или возможно пессимистично оцениваю свои шансы.... Стоит ли затевать эту историю с лапарой учитывая мои небольшие шансы на успешное эко?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.04.2014, 19:46
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу смысла в лапароскопии. Если эндометрий неоднородный, показана гистероскопия. Что касается ПГД, то не вижу к ней показаний при малом кол- ве эмбрионов. Одна неудача - не повод для ПГД.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.05.2014, 01:27
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Маргарита Бениаминовна, спасибо за ответ!
Неудача не одна, 3 биохимические. Кроме того наши кариотипы у обоих как написано в заключении вариант полиморфизма хромосом. Еще возраст тоже показание к ПГД.

Мне сказали причину неудачи в первой клинике это плохого качества яйцеклетки из них получили плохого качества эмбрионы.

Прошел год значит шансов получить качественные эмбрионы еще меньше?
Если эмбрионы слабые они не дорастут до 5 дня или не переживут ПГД и разморозку?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.05.2014, 03:51
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я написала "не вижу показаний при малом количестве эмбрионов".
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.05.2014, 10:04
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Добрый день, уважаемые консультанты!

Спасибо за уточнение, Маргарита Бениаминовна.


Удалось открыть диск, снимки прилагаю, МСГ проведена в конце апреля.
АМГ 3.35 (был в прошлом году 1.9) FSH 5.04 mlU/ml.

Пожалуйста, подскажите, насколько операция повлияет на овариальный резерв.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000000_corr.JPG
Просмотров: 12
Размер:	72.4 Кб
ID:	63338  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000001_corr.JPG
Просмотров: 8
Размер:	70.7 Кб
ID:	63339  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000002_corr.JPG
Просмотров: 6
Размер:	73.3 Кб
ID:	63340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000003_corr.JPG
Просмотров: 6
Размер:	75.5 Кб
ID:	63341  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000004_corr.JPG
Просмотров: 8
Размер:	66.3 Кб
ID:	63342  

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.05.2014, 10:11
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Это снимки прошлогодней метросальпингографии. В обоих исследованиях трубы проходимы.

Я могу, например, сделать лапару дома, но показана ли мне она и не снизит она овариальный резерв?

Спасибо заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000000_del.JPG
Просмотров: 13
Размер:	104.3 Кб
ID:	63343  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000001_del.JPG
Просмотров: 6
Размер:	96.4 Кб
ID:	63344  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000002_del.JPG
Просмотров: 5
Размер:	94.5 Кб
ID:	63345  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000003_del.JPG
Просмотров: 7
Размер:	94.9 Кб
ID:	63346  Нажмите на изображение для увеличения
Название: I0000004_del.JPG
Просмотров: 10
Размер:	95.4 Кб
ID:	63347  

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.