Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2005, 11:48
NTSHA NTSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 22
NTSHA *
Кишечная палочка

При сдаче анализа на посев у меня обнаружили кишечную палочку. Мы с мужем прошли курс лечения антибиотиками, правда повторного анализа не сдавали. Дело в том, что мы планируем завести ребенка, и у меня скоро наступят благоприятные для зачатия дни. Я хотела узнать, какое влияние оказывает кишечная палочка на плод? И лечится ли она во время беременности? Вдруг она снова у меня появится? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2005, 19:05
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где же ее обнаружили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2005, 09:14
NTSHA NTSHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 22
NTSHA *
кишечная палочка

Ее обнаружили в матке и влагалище.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2005, 16:12
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется ввиду Escherichia coli??
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2005, 12:36
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
А можно я тоже тут вопрос задам?
У меня была анэмбриония, положили на чистку, почистили, кровотечение не прикращалось 3 недели, нашли кишечную палочку, кололи антитбиотики, мужа не лечили, он мог меня сново заразить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2005, 14:05
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA
А можно я тоже тут вопрос задам?
У меня была анэмбриония, положили на чистку, почистили, кровотечение не прикращалось 3 недели, нашли кишечную палочку, кололи антитбиотики, мужа не лечили, он мог меня сново заразить?
Антибиотики всегда принимаются вдвоем одновременно. У вас был нерациональный прием, но теперь надо подождать какое-то время. Прекратилось кровотечение? нет сейчас признаков эндометрита? хороший мазок? просто так "долечивать" мужа не надо, просто когда появятся новые показания для лечения, тогда вы пролечитесь как следует, вдвоем одновременно по одной схеме, предохраняясь цикл презервативом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2005, 15:24
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Дело в том, что мне не сказали что ее обнаружили, я увидела это в своей выписке, только через пол года, мазки всегда по разному, но чаще нормальные, беспокоят постоянные бели, похожие на молочнице, но в мазках ее не находят.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2005, 18:08
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз бели беспокоят, надо хорошо обследоваться: мазок в хорошей лаборатории и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. если найдутся признаки воспаления - лечиться вдвоем с мужем
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2005, 20:06
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
в том то и делао, что бак пасев ни чего не показал, и мазок тоже, ни кандид - ничего, кроме смешаной флоры
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2005, 20:15
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смешанная флора - дисбактериоз. не может посев ничего не показывать в этом случае. плохо сделали.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.05.2005, 06:25
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Это какой то замкнутый круг врач в ЖК меня посылает, говорит- мы же все проверяли, и ЗППП и бакпосев, у тебя ничего нет! иди отдыхай- ты здорова! Больше я не знаю куда пойти, нет у нас клиник...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2005, 21:04
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA
Это какой то замкнутый круг врач в ЖК меня посылает, говорит- мы же все проверяли, и ЗППП и бакпосев, у тебя ничего нет! иди отдыхай- ты здорова! Больше я не знаю куда пойти, нет у нас клиник...
Если у вас есть жалобы, действительно причиняющие беспокойство, действительно выраженные и вы действительно хотите от них избавиться - значит надо собраться и поехать в соседний город, где есть клиники, качественная бактериологическая лаборатория, ге сделают анализы, которым можно доверять и на основании которых можно давать рекомендации. а без этого мы просто занимаемся гаданием, и как бы мы вам не сочувствовали, помочь не можем.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2005, 21:54
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое почтение, Вам милые девочки. А если так. Взять эти Ваши "мазки" с выделениями, отфотографировать их под микроскопом при увеличении ~от Х500 до Х2000 и поместить снимки в своих следующих постах. Тогда и разговор будет повеселей. Смотрите как. В этом сообщении будет снимок с чистой культурой лактобацилл. В таком варианте беспокойств небывает.

Комментарии к сообщению:
krm одобрил(а): профи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2005, 21:56
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариант "смешанной" микрофлоры с наличием "кишечной палочки".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2005, 21:58
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариант бактериального вагиноза. Интересно, а как у Вас. Всего наилучшего, с уважением и благодарностью (реклама запрещена)

Комментарии к сообщению:
V. ZAITSEV одобрил(а):
TREE одобрил(а): наглядность материала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.