Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2018, 23:43
Mermadix Mermadix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Mermadix *
Нужна ли мне помощь специалиста или я себя накручиваю?

Здравствуйте!
В последнее время очень сильно начали беспокоить резкие перепады настроения. Не несколько раз в день, а несколько раз за полчаса. Я могу резко начать истерично смеяться или плакать от каких-нибудь абсолютно банальных вещей. Это начало приносить неудобства окружающим меня людям. Часто испытываю состояние тревожности и панического страха, которые не могу контролировать. У меня часто возникает потребность нанести себе физический вред: порезать, потушить сигарету об руку. Еще часто бываю очень рассеянной: все роняю, не могу сосредоточиться на одной мысли (ощущение будто их так много и они не формируются в единое целое и постоянно ускользают), даже текст мне сейчас очень сложно писать, потому что я перехожу от одной мысли к другой в считанные секунды. Время от времени замечаю, что когда пишу что-то (сообщения, записи в социальных сетях), то перечитывая потом не вижу никакой связи в предложениях, будто бы это простой набор слов. А недавно неглядя, задумавшись, переходила дорогу в неположенном месте и чуть не попала под машину.
В подрастковом возрасте страдала он расстройства пищевого поведения, мать пыталась меня лечить своими силами, отправила в детский реалибитационный центр. Меня еще тогда беспокоили все вышеперечисленные вещи, но они не были в такой жесткой форме как в последнее время, поэтому я считала, что это просто особенности характера.
Но дело в том, что когда я пыталась поговорить о том, что меня беспокоит именно на данный момент с близкими мне людьми, они мне ответили, что это нормально, что я просто накручиваю сама себя и мне нужно просто заниматься своими делами, а не гонять в голове мысли.
Хочу узнать, стоит ли мне беспокоиться о своем состоянии и обратиться к специалисту или всето действительно мои собственные, так называемые, "загоны"? Очень надеюсь на скорый ответ, потому что становится сложнее с каждым днем
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2018, 00:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Да, Вам стоит обратиться за помощью к специалисту. Позаботьтесь о себе, пожалуйста.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.