Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.02.2016, 17:00
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Здравствуйте!
В результате хирург мне сказал, что делать нужно МРТ, а не КТ и искать абсцесс , воспаленные спаечные карманы. МРТ малого таза сделала, вообще никаких особенностей не нашли. Только рубец на матке после кесарева. С хирургом вопрос закрыт. Теперь не знаю куда еще идти и какое место проверять. Советуют идти к микробиологам, но это уже перебор, наверное, да и врачей я таких не знаю и что они лечат. Каждый проверяет по своему профилю. Я больше не знаю врачей, которые могут посмотреть что-то новое? Год уже хожу... Если бы с каждым разом я не переносила эти приступы все тяжелее (слабость сильная потом, головокружения добавились), и лейкоциты с каждым разом не скакали все выше, то я бы давно уже смирилась с этими скачками раз в 2 недели, т.к. привыкнуть можно почти к чему угодно. Но мне даже с ребенком тяжело гулять стало, постоянная усталость. Единственное, что изменилось в анализах: после приема антибиотиков выросли тромбоциты до 352, совсем незначительно лимфоциты и появились кетоны в моче, как было при беременности.
Осталась только предположение моего остеопата, который лечит травмированную в 2006 г спину, что у меня опущенная почка (незначительно, 5 см), пережимает где-то мочеточник ночью, а потом я встаю утром, двигаюсь и все встает на свои места. И такая кровь бывает при аналогичных проблемах. Да и в такие ночи в туалет я бегаю по многу раз. Он еще и практикующий много лет инфекционист, поэтому наверное не на пустом месте предположение. Но что делать в таких случаях - не понятно.
Если у Вас есть еще какие-то мысли или советы по поводу причин этих свечек температурных, то буду рада, т.к. куда еще податься я придумать не могу.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.03.2016, 20:20
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Последние анализы я сдавала 25 февраля после полного 7 дневного курса амоксиклава:
Лейкоциты (WBC) 6.30 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 4.73 *10^12/л 3.50 - 5.20
Гемоглобин (HGB) 139 г/л 117 - 155
Гематокрит (HCT) 41.3 % 35.0 - 45.0
Средний объем эритроцита (MCV) 87.3 fL 81.0 - 100.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.4 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 337 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) 320 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 39.8 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.5 % 11.3 - 19.5
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 11.0 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 9.60 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 21.7 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 2.84 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 2.86 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.41 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.14 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.05 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 45.1 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 45.4 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 6.5 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 2.2 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 0.8 % 0.0 - 1.2
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрии
Метод и оборудование: Метод капиллярной фотометрии (ТEST1, ALIFAX)
Скорость оседания 15 мм/ч 2 - 20

Как видно они почти идеальные. Лейкоцитов ниже 8 у меня наверное вообще никогда не было)).
Сегодня 7 марта все началось снова: знобит, домает мышцы ног. Все как обычно: других симптомов нет.
Это 9 мой такой приступ, если я не обсчиталась.
За все время с апреля 2015 г. я сдала: очень много раз ОАК (лейкоциты на от 15 до 25 (только за счет нейтрофилов), через неделю приходят в норму и на антибиотиках и без. Соэ максимально до 25 (на антибиотиках снижается быстрее 2-3 недели, без - 2-3 мес. Ц реактивный белок падает через неделю вместе с лейкоцитами до нормы. Остальное все без существенных изменений.
Также сдавала анализы на СПИД, сифилис и прочее, включая все гепатиты. Биохимию, печеночные пробы, кучу разных показателей на ревматоидный фактор и много чего еще не помню. Отклонений никаких нет.
Обследования: узи брюшной полости, почек ,малого таза. МРТ БП и малого таза. КТ легких, ЭХО и кардиограмму сердца, узи щитовидки и гормоны ее.

Возможно я что-то и забыла, но у меня вообще нет никаких отклонений. Если бы не приступы с температурой, причем последнее время только до 37,6, озноба, ломоты в ногах и жуткой слабости после (1-3 дня), потери аппетита на 1-2 недели, то я считала бы себя здоровой. Я уже даже думала, что может это что-то нервное, но тогда почему такие анализы на приступах?

Я каждый раз надеюсь, что это последний, собираюсь планировать беременность, но боюсь, т.к. в этом состоянии антибиотиков не поешь вдоволь)).

Один инфекционист сказал, что у таких как я находят причину только при вскрытии)). Вот и я уже к этому склоняюсь, но хочется родить еще одного ребенка успеть. Но как теперь?? Что мне делать, как искать причину этого всего?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.03.2016, 20:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, имеет смысл при жизни посетить врачей за границей и поискать причину, если местные врачи только могут ее обнаружить post mortem?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.03.2016, 20:35
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Спасибо, но к сожалению врачей за границей я себе позволить не могу.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2016, 20:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда ишите очных врачей там, где можете себе позволить, каждый резуьтат анализа или приступ описывать здесь - тупиковая ситуация, которая Вас ни на миг не приблизит к решению проблемы, прагматично было бы воздержаться с беременностью, пока не выяснится причина недуга и не будет ли он противопоказанием к беременности, но опять же таки это просто заочный совет...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.