Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 10:45
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
В каком направлении двигаться в лечении Головакружения и т.д.

Добрый день
Возраст 29, рост 184, вес 105. (худею)
Не могли бы подсказать в каком направлении двигаться.
Надоедают следующие симптомы, на картинках указал в каких местах ноющие-тупые боли не зависимо от давление, мерию его утром и вечером, то есть если прийти после улицы и сразу померить будет 140,145-80,90..после 15 минут отдыха 125,135 на 70,85. Но головные боли давящие сжимающие распирающие остаются не зависимо от давления. Иногда бывает как бы волной бьет в голову, в этот момент хочется прижать голову. Если повернуть шею в право или лево и чуть вверх поднять голову, становится больно в груди. Шея вся хрустит. Иногда закладывает уши, секунд на 5. Боли головные, как мне кажется они проходят если я лягу. Давление кстати тоже заметил если мерить сидя оно выше нежели если я его буду мерить лежа. Эти как бы боли в течении дня с утра и до вечера, бывает что ночью проходит.
Таблетки от головной боли и головакружения не помогают.
Боли усиливаются на работе, работа сидячая у компьютера. Дома боли становятся меньше, возможно из-за смены обстановки.
Уважаемые врачи подскажите что делать дальше ?
какие еще анализы выложить ?
Последнее время немеет губа изнутри нижняя и верхняя и за щеками.

мрт головы
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

мрт шеи
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Рентген шеи
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

УЗДГ сосудов
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Холтер давления
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

фото локализации тупых болей
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2012, 11:38
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультировались ли вы у невролога, кардиолога? Если да, то предоставьте их осмотры.
Опишите подробно характер головных болей, интенсивность по 10-и бальной шкале, изменения интенсивности болей в течении дня и от нагрузки. Сопровождаются ли боли тошнотой, рвотой, ограничивают ли вашу физическую активность?
Опишите подробно когда, после чего стали беспокоить головные боли, как развивалось заболевание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2012, 12:26
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В прошлых Ваших темах (эта уже 7я) Вам настоятельно рекомендовали обратиться к психотерапевту. Вы это сделали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2012, 13:21
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Консультировались ли вы у невролога, кардиолога? Если да, то предоставьте их осмотры.
Опишите подробно характер головных болей, интенсивность по 10-и бальной шкале, изменения интенсивности болей в течении дня и от нагрузки. Сопровождаются ли боли тошнотой, рвотой, ограничивают ли вашу физическую активность?
Опишите подробно когда, после чего стали беспокоить головные боли, как развивалось заболевание.
вот я тут создавал тему насчет ЖЭ в кардиологии раздел
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200289

консультацию невролога выложу чуть позже

насчет болей. Боли тупые, распирающие изнутри, если провести пальцами от макушки головы ко лбу (немного надовив) потом еще секунд 10 чувствую эту линию( такое чувство как от анестезии слабой) опоясывают всю голову, чувства прилива к голове, онемение щек, нижней и верхней губы изнутри иногда кончика языка. Интенсивность 4-6 в течении дня, тошноты нет, активность да ограничивает, немного пошатывает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2012, 13:23
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
В прошлых Ваших темах (эта уже 7я) Вам настоятельно рекомендовали обратиться к психотерапевту. Вы это сделали?
да обратился
пока эффекта нет
был на 3 курсах
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2012, 13:29
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
вот я тут создавал тему насчет ЖЭ в кардиологии раздел
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200289
в плане давления кардиологи сказали похудеть ( что и делаю )

консультацию невролога выложу чуть позже (у матери есть рассеяный склероз ) узнал об этом пол года назад..но врачи сказали что у мня его нет и он вроде как не передается по наследству

насчет болей. Боли тупые, распирающие изнутри, если провести пальцами от макушки головы ко лбу (немного надовив) потом еще секунд 10 чувствую эту линию( такое чувство как от анестезии слабой) опоясывают всю голову, чувства прилива к голове, онемение щек, нижней и верхней губы изнутри иногда кончика языка. Интенсивность 4-6 в течении дня, тошноты нет, активность да ограничивает, немного пошатывает.

а насчет того с чего все началось...

Все началось неожиданно 2года назад с дикого похмелья, а на кануне я думал с кем пойти пить и дико перенервничал ( как бы смешно не казалось=)) ). Ну и вот на следующий день встал как ни в чем не бывало, обычное похмелье, сели в машину поехали в магазин за продуктами дабы отметить день рождения знакомого. И вот тут то не с того не с сего в отделе бытовой химии магазина МЕТРО (помню до сих пор запах порошка), как по щелчку стало нереально плохо, потемнело в глазах, головакружение, чувство что остановится сердце, пришлось выйти из магазина на свежий воздух ( на тот момент еще курил ). Ну вообщем стало плохо, закупились и поехали..В машине переодически накрывало как волнами, что прям щас остановится сердце, (говорил давайте разворачивайтесь мне вообще хана) они отмалчивались и все списывали на похмельный синдром кружилась голова боли в сердце не было.
Прошло неделя все это время было легкое головакружение и нечеткость зрения. Резко зажгло в груди, пошел в поликлинику и меня госпетализировали в кардио.отделение. Там пролежал 10 дней с сердцем паталогий или еще чего то там не нашли, инфаркта, инсульта небыло. По холтеру 17000 Желудочковых Экстрасистол в сутки. Делал ЭХО-КГ 2 раза с сердцев все в порядке говорят, ходил к разным кардиологам. Делал МРТ головного мозга все в норме. Делал флюрография шейного отдела позвонка, нашли умеренно выраженное проявление остиохандроза. С щитовидко тоже все внорме. Был у окулиста тоже все в пределах нормы.
Прошло уже 3 месяца, состояние не улучшается, постоянно лекгое головакружение, нет резкости в глазах. Переодически накатывает такое состояние как было в первый раз, стал замечать что оно проявляется в магазинах, то есть там где и было в первый раз. Но при гаспитализации в кардио.отделение началось все на рабочем месте, Головакружение и чувство что сейчас потеряю сознание.
Если в принципе со здаровьем все нормально, так как когда лежал в бальнице поставили диагноз на фоне экстрасистолии тонзило-кардиальный синдром, то есть тонзилит провоцирует экстрасистолию. Месяц назад гланды были удалены ( под местным наркозом ). Прошел мецяс состояние не улучшилось.
Помню в больнице принимал вечером феназепам и что то от желудка, не каких сердечный препаратов не давали. По выпески назначили конкор 2,5 мг я его перестал пить по причине падение пульса до 45.
Так же пил сотолекс 160 мг в сутки после это холтера показали 700 ЖЭ но я не связываю урежение ЖЭ с Соталексом, так как до это на холтере было 24000 холтер вешали на фоне нового года, рождения ребенка, алкоголя и эти 24000 я связываю именно с этой стрессовой ситуацией.
Препараты от Экстрасистолии не принимаю так как я ее не чувствую а как извесно они еще хуже для сердца нежели сама экстрасистолия.

за эти два года у меня родился ребенок, я переехал, были 2 операции, удаление миндалин и абсцесс на ягодице, месяца 3 назад был Неврит лицевого нерва, правую сторону лица, востановился через 5-7 дней полностью, потом через неделю после неврита был гайморит, делали 4 раза ЯРМ или как его там..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2012, 15:20
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что Вы делали на курсах психотерапевта? Назначено какое-либо медикаментозное лечение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2012, 15:23
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И, вообще, странно - проводить исследования (холтер) и при этом пить, гулять на праздниках. Исследования проводятся в спокойной обстановке при условии нормальной повседневной активности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2012, 17:27
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
А что Вы делали на курсах психотерапевта? Назначено какое-либо медикаментозное лечение?
нет не какого медикаметозного лечения не назначил
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2012, 17:28
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
И, вообще, странно - проводить исследования (холтер) и при этом пить, гулять на праздниках. Исследования проводятся в спокойной обстановке при условии нормальной повседневной активности.
я не ПЬЮ вот уже как 2 года, как раз после этого случая.
условия проводились в принципе да в повседневной обстановке, за рулем когдя я как всегда раздражен так как езжу давольно активно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2012, 21:43
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
а по поводу онимения языка и губ что скажите ?? тоже все на нервноц почве ??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.