Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2019, 00:34
Walter Walter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Walter *
Есть ли у меня нестабильность эндопротеза?

Здравствуйте уважаемые консультанты.
У меня вот какая ситуация:
Я мужчина, мне 38 лет, рост 180 см, вес 93 кг, никогда не курил и не упротреблял алкоголя. Осенью 2013 года мне был установлен эндопротез тазобедренного сустава, причём в начале был вколоченный перелом, исходя из локализации перелома и отсутствия высокоэнергетической травмы врачи сказали что это метастаз из неизвестного источника, я месяц в шоковом состоянии провёл на вытяжке, когда выяснилось что нет даже кисты а перелом самый обычный, меня прооперировали, но сращения не наступило и всё закончилось эндопротезом.
В феврале 2018 я делал очередной контрольный снимок, врач сказал, что всё в порядке. Примерно тогда, я обратил внимание, что при выполнении упражнения по подъёму прооперированной ноги из положения лёжа, до примерно 35 градусов, что то как бы натягивается в бедре, в направлении от паха к колену, линия натяжения проходит в переднемедиальной поверхности. Болей при этом, как таковых нет, есть как бы преодоление какого то сопротивления под кожей. При этом я всегда могу ровно встать на прооперированную ногу, согнув здоровую под 90 градусов, при этом стою ровно, вообще никаких ощущений нет. Также абсолютно ровно хожу, никаких ощущений, вообще нет.
Это натяжение при подъеме ноги, я заметил черел пару дней после контольного снимка, спросить не успел, да и на снимке всё было хорошо. Идти на повторный приём было бы как то странно, меня и так уже знают как мнительного человека, особенно после ошибочного онкодиагноза.
В настоящий момент, я обратил внимание, когда я лежу на спине, при сгибании бедра до 90 градусов к телу, а голени паралельно кровати, при прохождении угла, примерно, в 45 градусов в паху натягивается и расслабляется мышца или связка. При этом никаких болей нет, просто чувствую натяжение, просто чувствуется какое то движение и натяжение чего то по переднемедиальной поверхности от паха немного по напрвлению вниз.
Неделю назад, после нескольких таких упражнений перед сном, утром обнаружил, что несколько болит мышца в паху в том месте где тянулась.
Сегодня утром, проснулся, я спал без одеяла, было холодно, при сгибании ноги лёжа до 90 градусов, почувствовал, что мышца или связка довольно туго натягивается при первом сгибании.
При этом хожу не хромая, при ходьбе никаких вообще ощущений нет. Могу встать на прооперированую ногу и согнуть здоровую, при этом стою ровно.
Я человек мнительный, читал что при нестабильности сустава может быть истирание компонентов и возникать остиомиелит. Хотя у меня установлена пара керамика - керамика.
Уважаемые консультанты, скажете пожалуйста, не может это быть такая нестабильность эндопротеза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2019, 10:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
я всегда могу ровно встать на прооперированную ногу, согнув здоровую под 90 градусов,
Такого рода удивительные возможности лучше иллюстрировать, приложив фото.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
хожу не хромая, при ходьбе никаких вообще ощущений нет.
Нет оснований беспокоиться о нестабильности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2019, 14:34
Walter Walter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Walter *
Понятно. Спасибо.

Все понятно. Большое спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.