Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2020, 03:07
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Головокружение. Дппг, пппг, невроз?

Добрый вечер уважаемые врачи. Меня зовут Екатерина. Мне 36 лет. Рост 162, вес 75 кг. В декабре 2019 было системное головокружение. Правильный диагноз поставили не сразу. Лежала в неврологии , где меня лечили от остеохондроза. Сама на форумах нашла, что существует врач отоневролог и при выписке из больницы , поехала к нему. После консультации , мне поставили диагноз дппг и провели маневры. Прошло полгода, головокружения не прошли, но стали другими. На данный момент меня беспокоит шаткость походки , секундные головокружения, похожие на проваливания, как будто лечу с качель вниз. В кровати как будто качка. Когда в темноте поднимаю и опускаю руки , тоже ощущение качель. Субъективные ощущения как будто пол плывет или становится мягким. В Москве наверное меня уже знают все отоневрологи. Проверяли слух, по аудиограмме нейросенсерная тугоухость высокой частоты 1 степени. Хроническая. Делала аудиограмму с разницей в полгода , без особенностей и изменений. Врачи утверждают , что мои проблемы со слухом не связаны с головокружением и говорят, что это все пппг фобические головокружения. Хочу получить альтернативное мнение. Неужели мое состояние лечится только у психиатра ? Неужели психика может давать такие симптомы, может дело все таки в слухе и в проблеме связанной со слухом? Из хронических болячек , удален желчный , гипотиреоз и хроническая головная боль, недавно стала вести дневник головной боли. На данный момент принимаю препараты эутирокс 50 , Мальтофер фол и омега 3. Во время карантина получила консультацию психиатра в онлайне. Психиатр советует принимать ципралекс и Атаракс первые две недели. Ципралекс начинать постепенно . Согласны ли Вы с данным диагнозом , или мне ещё что нибудь проверить. При смене погоды уши сейчас часто закладывает. Плюс с июня месяца постоянно высокочастотный писк справа. По аудиограме ухудшение нет. Все исследования прилагаю. Возможно ли меня вылечить без антидепрессантов. Не все исследования влезли. Слишком много у меня выписок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_030113.jpg
Просмотров: 101
Размер:	240.5 Кб
ID:	204670  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_025817.jpg
Просмотров: 24
Размер:	181.2 Кб
ID:	204671  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_025622.jpg
Просмотров: 29
Размер:	387.3 Кб
ID:	204672  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200712_023913.jpg
Просмотров: 31
Размер:	477.6 Кб
ID:	204673  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200711_121039.jpg
Просмотров: 26
Размер:	212.0 Кб
ID:	204674  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2020, 07:50
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. ПППГ и фобическое головокружение всё же не одно и тоже, хотя похожи и лечатся одинаково: антидепрессанты, вестибулярная реабилитация, психотерапия. Что вас смущает в антидепрессантах?
По поводу нарушения слуха, я так понял, что врачи сейчас занимаются этим вопросом, Вы КТ ещё не сделали?
Как Вы лечите хроническую мигрень? Правильная терапия мигрени также теоретически могла бы уменьшить головокружение (если имеется мигренозный компонент головокружения). Просто есть такие антидепрессанты, которые одновременно могут лечить и мигрень.
Не сдавали ли анализ крови на ферритин?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.