Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 22.03.2017, 12:59
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Поняла вас,спасибо! Прямой проекции значит достаточно,чтоб исключить болезнь Блаунта,да?
На будущее (вдруг понадобится): такой снимок получается надо делать в положении стоя,чтоб не было погрешностей? Ребёнок должен быть сознательным.
Уже давно думаю,мне бы вашу голову,Nikkitta,в этом вопросе.Профессионализм,холодный рассудок и чёткость. Но у меня старший ребёнок дважды прошёл через полостные операции.Не могу не бояться.Тем более когда ваши коллеги (институт Альбрехта,например) говорят о том,что вы опровергаете,а центр Илизарова предлагает до очного осмотра в 3 года подкладывать стельку. Но интуитивно вам почему-то доверяю.
Важна для меня не форма ног,а то,что скрывается под ними.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.03.2017, 20:27
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно.
Не надо вам знать "на будущее", как выполнять такую рентгенограмму.
Все врачи разные. Принадлежность к учреждению в РФ, как правило, ничего не значит.
Если вы ещё не поняли: нам также не важна форма ног, важно, что никаких признаков болезни мы у ребёнка не видим. Потому и даём такие рекомендации.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.04.2017, 00:05
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Никита Олегович,с ногой поняла: просто жить и наблюдать. А можно уточнить насчёт остеомиелита плеча? Видела на днях поликлинического хирурга-ортопеда,она повозмущалась относительно того,что я не соблюдаю её рекомендаций: сделать в год контрольный снимок левой плечевой кости.Вы (если я вас верно поняла) говорили о бесполезности снимка при отсутствии жалоб. Отека,покраснения,болей,ограничений движений нет. Внешне нас рука не беспокоит. А врач говорит,что ей нужны объективные данные,чтоб знать,снимать ли нас с учета или при наличии изменений в кости незамедлительно назначить лечение(физио уж,наверно),ведь остеомиелит-серьезное хроническое заболевание.На что ссылаться при отказе от снимка?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.04.2017, 10:20
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический остеомиелит будет проявляться периодически возникающими эпизодами обострения: боль, лихорадка, истечение гноя. Это тяжелая болезнь. Я уже писал, что она не является следствием перенесенного в период новорожденности остеомиелита. Рентгенография не позволит ни исключить, ни подтвердить наличие болезни. Вам не все ли равно, состоите вы на учете (бумажка с фамилией в какой-нибудь коробке лежит - вот и весь "учет") или нет?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.04.2017, 12:44
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Хронический остеомиелит будет проявляться периодически возникающими эпизодами обострения: боль, лихорадка, истечение гноя. Это тяжелая болезнь. Я уже писал, что она не является следствием перенесенного в период новорожденности остеомиелита.
получается,к нам эта страшная болезнь не имеет отношения?врачи ведь наверно знают,что остеомиелит у грудного и хронич остеомиелит-разные вещи,чтож тогда они нас пугают всё время... Пару раз была неизвестной причины температура по 2-3 дня.
Мне то всё равно,состоим ли на учёте,только хирург нас очень теребит необходимостью снимка,видимо,ей так легче вести документацию,может.Вот и спросила,на что сослаться мне при отказе пройти рентген.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.01.2019, 11:08
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Добрый день! Давно не писала, лишь читаю форум периодически. Сейчас девочка подросла, 3 года и 3 месяца. Очень активный ребёнок во всех отношениях. В сад не ходим. С ногами ничего не делали. Разница в длине визуально так же сохранена. Косолапость не прошла. В процессе хотьбы слышен какой-то звук в ногах, не могу понять, из какой области именно. Иногда жалуется на боль в левой ноге; например, когда сидит на горшке, не в состоянии ногу выпрямить, сидит, завернув её вбок.
Дочь очень хочет танцевать, но везде, куда бы мы ни пошли, делают с детьми растяжку. Некоторые девочки даже плачут, когда их тянут. Все педагоги говорят, что это нормально, просто им тяжело. А я с детства помню, что девочек можно растягивать только лет с 6-7, раньше чревато какими-то осложнениями.
Потому хочу спросить: можно ли ходить на такие танцы именно в нашем случае? Дополнительные исследования нужны? Может, рентген конечностей или кровь на кальций, витамин Д и прочее? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.01.2019, 13:12
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Можно ходить на танцы в любом случае. Вне зависимости от возраста насильственный стретчинг может закончиться травмой. Не нужны никакие дополнительные исследования.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.01.2019, 15:21
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Спасибо большое! А это уже насильственные действия, раз некоторые детишки плачут, хотят покинуть зал? Или необязательно? Постепенная растяжка, осторожная, не вредна маленьким?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.01.2019, 16:01
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необязательно. Дети разные бывают - многие просто чего-то боятся/стесняются/не хотят.
Я сообщений о вреде такой растяжки не встречал.
Во всем нужно соблюдать разумную меру.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.01.2019, 00:02
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Да, конечно, насчёт "во всем мера" Вы абсолютно правы. Спасибо.
На её жалобы не обращать внимание? Это не игра с её стороны. Серьёзно говорит, что ножка болит.
Гимнастика (художественная) так же не противопоказана? То есть можно допускать любые посильные физ нагрузки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.