Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 02.12.2012, 20:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можете.
2. Законом установлено право продолжения образования. Заключение Росообрнадзора о признании - законное основание для продолжения обучения в ординатуре.
3. Гадать о деятельности надзорных органов - дело неблагодарное. Скажем так, - не исключено.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.12.2012, 01:07
DoccaDocca DoccaDocca вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2012
Город: Алексин
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DoccaDocca *
Exclamation Диплом Украины

У меня диплом врача от 2008 г.,сертификат акушерство-гинекология от 2011 г.. Документы в росздравнадзор я подал 13.11.12 г. жду ответа в ближайшее время! Мне,я так понял, придет копия какой то формы, для сдачи экзамена в каком то ВУЗе!!!Правильно???Дальше что???
1. есть курсы или сразу экзамен(если сразу,то через сколько,приблизительно);
2.Экзамен(теория и практика). Теперь главный вопрос! Как сдать его успешно?!?! Есть ли смысл готовиться? И что именно??? Ведь мы сдавали экзамены все 6-ть лет!!!! А тут один!!! Как??? Хочется сдать сразу!! Есть секрет?!?!
3.После сдачи,они выдают бумагу об успешной сдаче,да?
4.Потом с ней опять в росздравнадзор, и уже они выдают сертификат???
Вот что потом делать???какой алгоритм действий после сдачи экзамена(и сколько времени на это уйдет)????А главное,как сдать его с первого раза?!?!!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.12.2012, 10:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Направление в конкретный ВУЗ. Дальше - обращаетесь в него и унаете дату экзамена.
2. Обязательного курса нет. Могут предложить (уже за Ваши деньги - сама услуга экзамена бесплатна) - предэкзаменационную подготовку. Готовиться надо, естественно надо - ориентируйтесь на программу госэкзаменов. Легкого экзамена никто не обещает (Вы хотите работать другой стране, благоволите доказать, что способны на это), но и страшного ничего нет. 50-60% сдают достаточно легко. Секретов целых два - знания и спокойствие.
3. Алгоритм "после" прост, как бимануальное исследование. При успешной сдаче экзамена Вы получаете на руки протокол установленной формы (его копия отправляется в росздравнадзор почтой, но это Вам не важно) и с этим протоколом обращаетесь в местное отделение РЗН. На основании протокола Вам выписывают документ (обычно в течение 3 дней) и либо отдают на руки, либо высылают почтой - как Вам удобно.
С полученным документом Вы можете устраиваться на работу и далее всю жизнь работать наравне с русскими врачами, по тем же правилам.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.12.2012, 11:11
DoccaDocca DoccaDocca вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2012
Город: Алексин
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DoccaDocca *
Все понятно!Спасибо!Экзамены это здорово, конечно!!!Но уже все подзабыто((Тот же СОЦМЕД, ПЕДИАТРИЯ...ладно еще терапия и хирургия!!!Я же 4-е года в акушерстве,и кроме этого уже ничего не видел((
Как проходит сам экзамен???Мне говорят про тестирование!!!!Как???Стоит ли записываться на предэкзаменационную подготовку?Дают ли они что либо!Или лучше самому?Если самому,то может быть есть где то вопросы с билетов?????
Время пока еще есть,чтобы поучить!!!
Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.12.2012, 14:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порядок экзаменов разнится в разных ВУЗах. Как правило тестирование-собеседование-практика. Подробности узнаете в том институте, куда направят.
Идти ли на подготовку или готовиться самостоятельно - решайте сами, я не знаю Вашей подготовки.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 08.12.2012, 14:53
DoccaDocca DoccaDocca вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2012
Город: Алексин
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DoccaDocca *
Все ясно!!!Уровень знаний достаточный!Но не боятся только дураки!Поэтому я и спрашивал Вас: А есть ли где либо списки тестов и вопросов????Или они дадут только в конкретном ВУЗе???
Спасибо большое за консультацию!!!
С ув.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.12.2012, 18:32
Manunochka Manunochka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Чимкент
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Manunochka *
Здравствуйте,уважаемые коллеги.Хотелось бы прояснить вопрос с нострификацией документов.Я закончила мединститут в Караганде в1992,интернатура и первичка по дерматовенерологии в Алмате.То есть в нострификаци не нуждаюсь.Гражданка РФ.НО сейчас нахожусь в Казахстане.Летом еду в Россию бпойду сдавать документы в росздравнадзор,Сейчас плнирую пройти первичную специализацю по дерматокосметологии в Узбекистане.Вопрос!должна ли я нострифицировть этот документ (удостоверение или диплом (как мне объяснили в тАшкенте)в рособрнадзоре? спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 27.12.2012, 20:20
Kateryne Kateryne вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Kateryne *
Здравствуйте, правильно ли я поняла, что, имея на руках украинский диплом врача 2007г., сертификат "Анестезиология" 2009г., я могу сразу обращаться в Росздравнадзор, минуя Рособрнадзор (т. е. нет необходимости подтверждать диплом)?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.12.2012, 05:44
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rinat83 Посмотреть сообщение
Извините конечно, прочитав все вышеизложенное большинство просто хотят, что бы им все разжевали и проглотили. Все подробно написано на сайте обрнадзора. Даже есть перечень государств в алфавитном порядке с кем имеется соглашение. перечень документов тоже там же есть. вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1.Обрнадзор - занимается только академическим признанием (работать нельзя!).
2. Следующий шаг росздравнадзор - дает направление на сдачу спец экзамена, (работать еще нельзя)!. Да и доки выдает не лично Вам, а в институт, который будет ближе к Вам, не во всех институтах проводят эти экзамены. В моем случае мой институт в Казани.
3. Успешная сдача экзамена - выдается забыл как называется. Работать нельзя!.
4. Далее с этой бумажкой идете в Росздравнадзор, получать сертификат Российского образца. Работать еще нельзя.
5. Далее идете к работодателю заключаете пример трудового договора. Работать можно но только Гр.РФ, если же ИГ то в пункт 6.
6. Идете в миграционную службу получаете разрешение на работу, с ним заключаете настоящий договор и от радости можно кричать УРРРА теперь можно работать.
В моем случае все заняло примерно 1,5 года.
Подскажите пожалуйста, чтобы подать документы на признание эквивалентности полученного медицинского образования нужно для начала собрать и подать документы через сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Это и есть первые два пункта? Я правильно понял? Сколько эта процедура занимает времени после подачи документов? И как нужно подавать, только диплом бакалавра (врач общей практики) или же и сертификат об окончании клинической ординатуры (дерматовенерология) сразу тоже?

P.S. Диплом бакалавра 2007 года (Узбекистан) и сертификат об окончании клинической ординатуры 2010 года
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 30.12.2012, 15:41
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос снят, дозвонился в главэкспертцентр, все узнал, требуется нострификация
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 23.01.2013, 00:20
likaaaaa likaaaaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: москва
Сообщений: 1
likaaaaa *
Добрый вечер! У меня возникла такая проблема пожалуйста прошу Вас мне хоть чем то помочь. При прохождении нострификации диплома врача - мне выдали лишь академ .справку, по причине того якобы в оценочном листе нехватает каких то часов и дисциплин. Я из Узбекистана. училась 1991-1998гг. врач общей практики, специализация УЗД, в Ташкенте этот докумен повторить не получается , так как у них утерян учебный план тех годов, а работать так хочется . у меня такая просьба как бы мне сравнить чего мне не хватает или как то приобрести подобное приложение к диплому можно Российских мед.ВУЗов , буду очень признательна. Очень хочу работать! В ташкенте работала по специальности 5 лет , а тут такое... буд очень признательна. Спасибо Всем , очень жду советов.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 23.01.2013, 01:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация типичная в последний год.
Ваша задача (при отсутствии учебного плана, который вообщем то должен храниться) получить в своем или любом другом ВУЗе образовательный стандарт подготовки - он будет соответствовать диплому.
Подтверждение диплома, как академической справки закрывает Вам путь к профессиональной деятельности.
Выход - обращение в аккредитованный медицинский ВУЗ с просьбой на основании Вашего диплома (по сути академической справки) разработать индивидуальную образовательную программу, включающую в себя недостающие часы. После прохождения такой программы Вы получите российский, не требующий подтверждения, диплом.

Прецеденты редки, но известны.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 23.01.2013, 16:34
Shaha Shaha вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 2
Shaha *
Здравствуйте дорогие форумчане хотела вам проинформировать на счёт нострификаций диплома в РосОбрнадзоре.Тут многие пишут что вся процедура занимает много времени и вообще туда не дозвониться.В моем случае всё прошло легко и удачно,т же проходили все мой однокурсники.т.е я подала документы в конце августа а в начале декабря уже их получила нет никаких проблем.Желаю всем удачи.И хотела бы поблагодарить работников Главэкспертцентра что так быстро сработали.Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 23.01.2013, 16:36
Shaha Shaha вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 2
Shaha *
Да и ещё забыла сказать и дозванивалась я в Главэкпертцентр всегда.И всегда получала корректные ответы на все вопросы.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 29.01.2013, 11:10
veronika100 veronika100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Липецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 23
veronika100 *
Цитата:
Сообщение от Shaha Посмотреть сообщение
Да и ещё забыла сказать и дозванивалась я в Главэкпертцентр всегда.И всегда получала корректные ответы на все вопросы.
подскажите , а у вас есть примерные тесты и задачи для сдачи экзамена в Росздравнадзоре?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.