Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2018, 19:22
23katerina23 23katerina23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Пермь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
23katerina23 *
Атопический дерматит или аллергия?

Доброго времени суток!

Девочка, 3,5 месяца.
С 2 недель на смешанном вскармливании (моего молока совсем мало – около 40 мл в каждое кормление), были на смеси Hipp Combiotic, примерно в 1,5 месяца началась сыпь на щеках, сначала думала, что это акне новорожденных. Но ситуация не улучшалась, а сыпь начала покрываться корочкой, было решено, что это аллергия на БКМ, перешли на смесь Kabrita на козьем молоке, плюсом пропили Полисорб и Зиртек 5 дней, состояние кожи улучшилось. Спустя время все стало еще хуже (сыпь распространилась, но только по лицу), на мой взгляд. Пробовала Гидрокортизоновую мазь, становилось лучше.
В 3 месяца педиатр запретила Гидрокортизон и сказала переходить на Friso HA, на ней были до вчерашнего дня, лучше не стало, тот же педиатр сказала переводить на Friso PEP, Супрастин 1/5 5 дней, мазать Циндолом (им мазать боюсь, он же высушит и так сухие участки, поправьте, если не права).
Два дня на гидролизате, лучше не становится от слова вообще (понимаю, что рано, если это действительно аллергия), начались только проблемы со стулом и животом. Связи со своим питанием не заметила, сидела и только на гречке с индейкой (в прямом смысле), и сметала все подряд – кожа вроде бы в одном состоянии. Фото прилагаю.
Ни я, ни муж не аллергики. Со слов мамы у меня в детстве была похожая проблема, в то время именуемая экссудативно-катаральный диатез, мама на диете не сидела, купали меня в череде и смазывали проблемные места детским кремом, к году все прошло.
На данный момент мажу щечки Эмолиумом.
В связи с этим прошу помощи в виде ответов на вопросы:

1. Я правильно понимаю, что у ребенка АД?
2. Есть ли смысл в гидролизате?
3. Может ли столь маленькое количество моего молока как-то влиять и вызывать аллергию? Могу я начать питаться как нормальный человек, а то были уже мысли совсем убрать грудь?
4. Возможно ли такое проявлении аллергии на котов? У нас их 2, но в комнату с ребенком не допускаются с момента его рождения, я их не трогаю, на руки не беру, контакт минимальный.
5. Может ли так проявляться лактазная недостаточность?
6. Есть ли смысл сдавать общий IgE?
7. Можно ли заменить Супрастин Зиртеком (ребенок срыгивает после горькой таблетки)?
8. Обосновано ли в данной ситуации применение Гидрокортизоновой мази 1%?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hLTa_QPXqbU.jpg
Просмотров: 26
Размер:	507.2 Кб
ID:	150840  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4KW0bxf8srA.jpg
Просмотров: 24
Размер:	371.5 Кб
ID:	150841  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2018, 19:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Похоже.
2.Есть.
3.Грудь не бросать.
4.Нет.
5.Нет.
6.Нет.
7.Можно.
8.Обосновано на короткий срок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.