Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2006, 18:47
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность и различные вопросы

Здравствуйте.
У меня вопрос к докторам. Можно ли при сроке беременности 3 месяца поехать отдыхать за границу (в Испанию), при этом предстоит перелет туда-обратно плюс поездка на поезде. Еще я живу на Севере, т.е. смена климата будет однозначная. Насколько опасна такова поездка, может, отказаться от нее вообще? Или же это не очень большой риск?
  #2  
Старый 02.05.2006, 19:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, что скажут гинекологи, но я с 14 по 26 неделю была на стажировке в Норвегии, куда летала, причем с пересадкой. Результату сейчас 4 года, вполне ничего себе обормот
На самом деле, если нет угрозы прерывания беременности, то ничего страшного. Только имейте в виду, что Вам нужно внимательно прочитать условия страховки - не все страховые компании покрывают расходы, связанные с беременностью.
  #3  
Старый 02.05.2006, 20:18
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность и тестостерон

Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Тестостерон до беременности был 4,7 при норме 4,5 - это верхняя граница. Может ли такое повышение повлиять на невынашивание? Если да, то что нужно предпринять? Я еще и бромокриптин пью (пролактин высокий).
  #4  
Старый 05.05.2006, 21:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вынашивание\ невынашивание беременности влияет ЗАБОЛЕВАНИЕ, выявленное до беременности. В зависимости от диагноза до беременности проводится ведение возникшей на фоне лечения беременности.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 09.05.2006, 13:25
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я живу в Эстонии, на сроке 2 мес я летала на самолете туда-обратно в Турцию, там была жара днем до 45 градусов, причем все экскурсии приходились как раз на полдень. В этой поездке я каталась на яхте, ездила на рафтинг (15 км по горной реке на надувной 2-х местной лодке) и постоянно ездила на автобусе - сыну сейчас 3 месяца. Согласна с Annabella насчет страховки, хотя моя страховка не предусматривала оказание врачебной помощи во время беременности. Удачи вам, отдыхайте.
  #6  
Старый 09.05.2006, 13:58
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если беременность протекает физиологично (нормально и без осложнений), то перелет ей не помешает. А хороший отдых будет поводом для положительных эмоций.
  #7  
Старый 18.05.2006, 18:10
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Тестостерон и беременность

Здрвствуйте. Хотела бы получить консультацию врачей. Я беременна (срок около 5 недель). Две недели лежала на сохранении, недавно выписалась. В больнице сдавала кровь на тестостерон, результат - 1,02 (норма 0,06 - 0,82). Т.е. гормон повышен. У меня вопрос - может ли такой показатель отрицательно повлиять на течение беременности? Необходимо ли принимать какие-то препараты?
А еще до беременности у меня был повышен пролактин - 1001 (норма -720 - высший предел). Бромокриптин я принимала, но примерно на 3-х неделях перестала. Если он вновь поползет вверх, может это повлиять на вынашиваемость? Заранее спасибо!
  #8  
Старый 18.05.2006, 18:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У здоровой беременной уровень пролактина повышается с 32 дня после зачатия, у женщни. забеременевших на парлодлеле. его отменяют с момента установления факта беременности. Определение пролактина во время беременности не рекомендуется. Уровень общего тестострона может увеличиваться у беременной по ряду причин, и его опредление в мире не входит в протокол обследования беременной. Трата нервов никому не помогла в вынашивании.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 23.05.2006, 14:34
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность и плохой мазок

Здравствуйте!
У меня 5 недель беременности. Сдавала мазок, а результат не очень хороший. Врач прописала свечи Бифидобактерин. Я использовала 4 свечи, но результат не изменился. После этого врач прописала свечи Бетадин. А мне сказали - там йод и в первом триместре берем-сти их использовать нельзя. Подскажите, чем улучшить мазок? Можно ли использовать Бетадин?
А еще у меня периодически возникают обильные светлые выделения, порой просто капают. ЭТо опасно?
Спасибо.
  #10  
Старый 01.06.2006, 15:30
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность и компьютер

Уважаемые врачи!
у меня такой вопрос. Насколько сильно влияет компьютер на беременность и состояние плода? Я постоянно работаю на компьютере (целый рабочий день), может это негативно отразиться на ребенке?
  #11  
Старый 02.06.2006, 15:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОДИСПЛЕЙНЫМ ТЕРМИНАЛАМ,
ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОННО - ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫМ МАШИНАМ И
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
Женщины со времени установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, связанных с использованием ВДТ и ПЭВМ, не допускаются. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с "Гигиеническими рекомендациями по рациональному трудоустройству беременных женщин" (Приложение 19, п. 2.11).

Еще можно почитать тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #12  
Старый 08.06.2006, 15:42
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность и сдача гормонов

Уважаемые врачи!
У меня срок примерно 7,5 недель. Подскажите, какие гормоны мне нужно сдать и отследить, чтобы не было выкидыша? В свое время врач говорила о моих возможных проблемах с невынашиваемостью в связи с недостаточностью желтого тела. Как это проверить сейчас и на какие гормоны следует обратить особое внимание?
  #13  
Старый 08.06.2006, 21:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас наблюдает гинеколог? Как он оценивает Ваше состояние? Какие рекомендации по обследованию он дал Вам?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #14  
Старый 09.06.2006, 09:35
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я еще не стала на учет в консультацию. А наблюдает меня пока гинеколог из больницы. Рекомендации традиционные - Дюфастон, вит.Е и фолиевая. Из гормонов сдала только тестостерон (слегка повышен). Просто я всего опасаюсь и хотелось бы предупредить неблагоприятную ситуацию.
  #15  
Старый 09.06.2006, 14:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы было меньше оснований для опасений, нужно встать на учет в женской консультации и пройти все обследования, которые проводятся на ранних сроках беременности.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.